Перейти к содержанию

Что купил в мастерскую. Хвастаемся приобретениями


Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2017 в 17:27, ORION сказал:

Коллеги нужен Ваш совет. Ищу замену своей старой ручной циркулярке. Остановил свой выбор на этих двух моделях . Но не могу определиться. Помогите с выбором. Заранее благодарю за советыemoji41.png

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Пользуюсь аналогичной торцовкой  "Метабо" нареканий не было, торцую всё на улья, на раскроечном столе сделал направляющие и работаю с протяжкой под прямым углом относительно длинны стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Николай S сказал:

Пользуюсь аналогичной торцовкой  "Метабо"

Человек вроде о паркетке речь вел, а Вы о торцовке? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shersand сказал:

Человек вроде о паркетке речь вел, а Вы о торцовке? :hmm:

Немного конструкторской мысли, пол дня работы и та пила превращается в торцовку ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай S сказал:

Немного конструкторской мысли пол дня работы и та пила превращается в торцовку ......

То есть, до того она все таки была паркеткой "Метабо", а не 

22 минуты назад, Николай S сказал:

торцовкой  "Метабо"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shersand сказал:

То есть, до того она все таки была паркеткой "Метабо", а не 

 

пила универсальная, ставим под стол-будет циркулярка, торцуем материал по длинне на колене ручная торцовка,  устанавливаем на раскроечный стол  и имеем один стандартный прямой угол торцования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай S сказал:

пила универсальная, ставим под стол-будет циркулярка, торцуем материал по длинне на колене ручная торцовка,  устанавливаем на раскроечный стол  и имеем один стандартный прямой угол торцования.....

То что паркетке можно найти массу применений, согласен. Но в моем понимании

37 минут назад, Николай S сказал:

торцовкой  "Метабо"

выглядит так

19010_main_origin.1900x1200w.jpg

и устанавливать её в стол будет проблематично и наверное не рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фанат сказал:

Согласен. Я тоже чудак конкретный.:umora: Купил вальци гладкие и с гравировкой для вощины и еще купил сот никот.:blink::blink::blink: Так есть такие пчеловоды, что крутят у виска. Они крутят , а я себя нормально чувствую...:umora:. Странно....:hmm:

Хай там крутять , що вони ще можуть робити:umora:, а ви все правильно робите:ay: - хто шукає той находить:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

То что паркетке можно найти массу применений, согласен. Но в моем понимании

выглядит так

19010_main_origin.1900x1200w.jpg

и устанавливать её в стол будет проблематично и наверное не рационально.

Это стационарная  универсальная  торцовка, теперь подумайте сколько раз Вы будете  при изготовлении  ульев пользоваться всеми  теми наворотами  с углами распила, или  Вам нужен  один прямой угол, зачем платить за то чем не пользуешся????? если есть минутка то посчитайте разницу  в цене этих пил............то есть стационарной торцовки и ручной которую Вы називаете паркеткой

Я понимаю, что все вопроси быстро отпадут если показать хотя бы фото, но я не планировал её пользоваться до апреля и она завалена заготовками на рамки. Если кратко то к плите  ручной торцовки по всей её длинне паралельно пиле на трёх  саморезах прикрепил брусочек 20х45мм  вот и всё крепление. Этот брусочек ходит между двух горизонтальных направляющих закрепленных над раскроечным столом, сама пила просто лежит на направляющих К стати сам стол у меня это кусок ламинованого  ДСП размером 60Х180см  ног нету, ложу на что угодно обычно корпуса с ульев, места для хранения вертикально под стенкой занимает мизер. Как достану всё сфоткаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине взял в руки ручные циркулярки Bosch и Makita. Makita понравилась больше и сразу купил. Еще одним фактором в пользу Makita оказалась страна производитель. У Bosch это Китай, а у Makita Великобритания [emoji4]( Время покажет если в этом преимущество).
Всем еще раз спасибо за советы. d3796e0f81b75c5ff997dbe46759c216.jpga034e011014efb884546d0a2a274bd08.jpg5a6ae1cfb4bcab9a1d5a51d0616a69e3.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ORION сказал:

В магазине взял в руки ручные циркулярки Bosch и Makita. Makita понравилась больше и сразу купил. Еще одним фактором в пользу Makita оказалась страна производитель. У Bosch это Китай, а у Makita Великобритания emoji4.png( Время покажет если в этом преимущество).
Всем еще раз спасибо за советы.

А ларчик то просто открывался :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ларчик то просто открывался :baby:
[emoji106]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ORION сказал:

В магазине взял в руки ручные циркулярки Bosch и Makita. Makita понравилась больше и сразу купил. Еще одним фактором в пользу Makita оказалась страна производитель. У Bosch это Китай, а у Makita Великобритания emoji4.png( Время покажет если в этом преимущество).
Всем еще раз спасибо за советы. d3796e0f81b75c5ff997dbe46759c216.jpga034e011014efb884546d0a2a274bd08.jpg5a6ae1cfb4bcab9a1d5a51d0616a69e3.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Вітаю. Правильний вибір непожалкуєте. Нехай працює і приносить задоволення .:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 17:27, ORION сказал:

Коллеги нужен Ваш совет. Ищу замену своей старой ручной циркулярке. Остановил свой выбор на этих двух моделях . Но не могу определиться. Помогите с выбором. Заранее благодарю за советыemoji41.png71dfc6d11bcfb10378f8b71d080df6ba.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

В мене макіта але старіша модель. З недоліків відбив защиту диска. Але то сам винуватий, треба було менше її кидати. А так класна пилка  і надійна пилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaXUA123 сказал:

В мене макіта але старіша модель. З недоліків відбив защиту диска. Але то сам винуватий, треба було менше її кидати. А так класна пилка  і надійна пилка.

Підтверджую що надійна . Зробив зне'і' саморобну циркулярку . Три сезони відпрацювала на ура .Зараз роблю апідомік з бруса( різні розміри по ширині і висоті 68-72мм) проганяв на 65-65 за два прохходи( висота пропилу 50 мм) напиляв 3 мішки опілок за два дні, пилка майже не виключалась. Нею роблю майже все ( фрезера немаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иваныч сказал:

Підтверджую що надійна . Зробив зне'і' саморобну циркулярку . Три сезони відпрацювала на ура .Зараз роблю апідомік з бруса( різні розміри по ширині і висоті 68-72мм) проганяв на 65-65 за два прохходи( висота пропилу 50 мм) напиляв 3 мішки опілок за два дні, пилка майже не виключалась. Нею роблю майже все ( фрезера немаю).

Я навіть в страшному сні неможу уявити що можна щось робити паркетницею,крім різаня дошок на заготоаки.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ворон сказал:

Я навіть в страшному сні неможу уявити що можна щось робити паркетницею,крім різаня дошок на заготоаки.:hmm:

Ви неможете уявити а я роблю рамки і вулики. Булоб бажання. Правда займає ц е виготовлення багато часу але нічого якось справляюсь. Купив 3 лижеки а зараз на пасіці маю 9 лежвків і 10 корпусних на 12 украінських рамок з магазинами на 145 рамку, правдадва з них на пів украінськоі рамки. Не даром кажуть очі бояться а руки робля :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иваныч сказал:

Ви неможете уявити а я роблю рамки і вулики. Булоб бажання. Правда займає ц е виготовлення багато часу але нічого якось справляюсь. Купив 3 лижеки а зараз на пасіці маю 9 лежвків і 10 корпусних на 12 украінських рамок з магазинами на 145 рамку, правдадва з них 2 на пів украінськоі рамки. Не даром кажуть очі бояться а руки робля :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иваныч сказал:

Ви неможете уявити а я роблю рамки і вулики. Булоб бажання. Правда займає ц е виготовлення багато часу але нічого якось справляюсь. Купив 3 лижеки а зараз на пасіці маю 9 лежвків і 10 корпусних на 12 украінських рамок з магазинами на 145 рамку, правдадва з них на пів украінськоі рамки. Не даром кажуть очі бояться а руки робля :IMHO:

На власній пасіці все зроблено власними руками,але майже вся майстерня працює на 380в,колись давно перший вулик робив тиждень,іінструмент був весь ручний,після роботи почав думати по майстерню і проведеня 380в,тепер лежак роблю за два дні з рамками,+своя власна господарка віднімає час.

8Lj4I6NRO0M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ворон сказал:

Я навіть в страшному сні неможу уявити що можна щось робити паркетницею,крім різаня дошок на заготоаки.:hmm:

А я всі свої вулики зробив паркеткою. Правда той рік купив нормальну фрезу, то тепер хоть фрезер допомагає. А так все вона бідна робила:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MaXUA123 сказал:

А я всі свої вулики зробив паркеткою. Правда той рік купив нормальну фрезу, то тепер хоть фрезер допомагає. А так все вона бідна робила:ah:

Фрезу також купив,робота пісня,фрезером при виготовені вуликів не користуюсь,співчуваю вашій паркетці,сусід хотів сам зробити дубові двері до стайні,обрізаюси дошки,бош задимів,потім прийшов до мене.

P_20171026_192017_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ворон сказал:

Фрезу також купив,робота пісня,фрезером при виготовені вуликів не користуюсь.

P_20171026_192017_p.jpg

Якщо велику циркулярку і таку фрезу, то мабуть фрезер не особо й потрібний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaXUA123 сказал:

Якщо велику циркулярку і таку фрезу, то мабуть фрезер не особо й потрібний.

Для вуликів я некористуюсь фрезером,для дверей потрібний,для обробки кромки.

P_20170401_143106_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

На власній пасіці все зроблено власними руками,але майже вся майстерня працює на 380в,колись давно перший вулик робив тиждень,іінструмент був весь ручний,після роботи почав думати по майстерню і проведеня 380в,тепер лежак роблю за два дні з рамками,+своя власна господарка віднімає час.

8Lj4I6NRO0M.jpg

В мене пасіка розташована на дачі.  В планах розширятись не думаю,єдине що доробити апідомік на 5 вуликів а там тільки рамки частково поміняти прийдеться бо в лежаках рамки змикаються і непідходять до корпусних(36 мм- 25 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иваныч сказал:

В мене пасіка розташована на дачі.  В планах розширятись не думаю,єдине що доробити апідомік на 5 вуликів а там тільки рамки частково поміняти прийдеться бо в лежаках рамки змикаються і непідходять до корпусних(36 мм- 25 мм).

В мене всі вулики на даданівську рамку{крім Кука},+ставляться внутрішні надставки на 145 рамку,в вагончику по дві.

NHSLp1aYYHo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ворон сказал:

Фрезу також купив,робота пісня,фрезером при виготовені вуликів не користуюсь,співчуваю вашій паркетці,сусід хотів сам зробити дубові двері до стайні,обрізаюси дошки,бош задимів,потім прийшов до мене.

P_20171026_192017_p.jpg

Как фреза себя ведет в поперек волокон? А то думаю, то ли фрезер брать, то ли просто фрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...