Перейти к содержанию

Что купил в мастерскую. Хвастаемся приобретениями


Рекомендуемые сообщения

Мастерскую начал создавать только в этом году основательно до этого были только дрель, болгарка, лобзик. Ну и так мелкий ручной инструмент пару отверток, молотков, пил, рулеток и прочее.  Теперь станки и ручных рубанков хочу прикупить. :).

А так недавно приобрел набор резьбонарезной для труб, нужно будет резать резьбу на трубах для струбцин. Цена с доставкой 400 грн. Набор торцевых головок, Черниговского инструментального у нас в городе за 260. Ключ трещотку за 63 грн.  Простые наушники за 25 грн. Ну и шестигранники за 95 грн. Ключи что-бы затягивать болты на станках, а то когда получил собирал рожковыми и это было не очень удобно.  

 

Интересно узнать кто что приобретает где и по чем. Может что забыл еще. 

IMG_20161015_220850554.jpgIMG_20161015_220823386.jpgIMG_20161015_220954510.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручний фрезер і єлектрорубанок купляв фіолент тепер нажаль фірма на окупованій тереторії але інструмент дійсно надійний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Богдан1 сказал:

Ручний фрезер і єлектрорубанок купляв фіолент тепер нажаль фірма на окупованій тереторії але інструмент дійсно надійний .

У меня тоже их фирма...неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Богдан1 сказал:

Ручний фрезер і єлектрорубанок купляв фіолент тепер нажаль фірма на окупованій тереторії але інструмент дійсно надійний .

А как насчет простых ручных рубанков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

  Простые наушники за 25 грн.

IMG_20161015_220954510.jpg

 

А чого без проводів? Музончик як слухати?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksanderche сказал:

А как насчет простых ручных рубанков...

Не згодяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно и такие прикупить, но вместо музыки лекции по пчеловодству :), к примеру такие за 2000 грн.  Шумоподавляющие наушники Ryobi RP4530 с аккумулятором фото 1

Только что, Два капитана сказал:

Не згодяться

пчеловоду нет, а столяру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksanderche сказал:

Как вариант можно и такие прикупить, но вместо музыки лекции по пчеловодству 

ага, і до циркулярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЮМос сказал:

ага, і до циркулярки.

Вчера работал на циркулярной пиле в наушниках и скажу намного комфортнее, это еще было на улице а в помещение тем более, так что приобрету еще одни.

Но громче всех работает фрезер на максимальной скорости, одних наушников оказалось мало вставил еще беруши в уши, а поверх наушники. 22 000 оборотов 2.3 квт и фреза 22 мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aleksanderche сказал:

А как насчет простых ручных рубанков...

Неможу сказати нічого поскільки непрацював іншими але навіть порівнюючи самі характеристики і ціну то фіолент виглядає дишевше порівняно з брендовим інструментом.

6 часов назад, aleksanderche сказал:

Вчера работал на циркулярной пиле в наушниках и скажу намного комфортнее, это еще было на улице а в помещение тем более, так что приобрету еще одни.

Но громче всех работает фрезер на максимальной скорости, одних наушников оказалось мало вставил еще беруши в уши, а поверх наушники. 22 000 оборотов 2.3 квт и фреза 22 мм в диаметре.

а що за фреза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Богдан1 сказал:

Неможу сказати нічого поскільки непрацював іншими але навіть порівнюючи самі характеристики і ціну то фіолент виглядає дишевше порівняно з брендовим інструментом.

а що за фреза?

Фреза Атака 021180 пазовая прямая концевая. фото 1

купил за 140 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, aleksanderche сказал:

фреза 22 мм в диаметре.

Саня, чем больше диаметр фрезы, тем легче фрезеру. Ищи на 35 мм, я такими работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 в 07:24, Богдан1 сказал:

фіолент виглядає дишевше порівняно з брендовим 

Фсё!

Забудьте о фиоленте.

Еще до войны брать его не стОило.У меня сейчас два фиолента ( фрейзера)Первому лет 10ть ( соответствует качеству) Второй не удачный , нового разлива. Заявленные 450w на выходе примерно 300. 

Если и брать , то средней паршивости китай, только не менее 1500w .Тем более для дерева.

Я работаю по ДСП там найрузки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Fabro сказал:

Саня, чем больше диаметр фрезы, тем легче фрезеру. Ищи на 35 мм, я такими работаю.

А скільки квт в твоєму фрезері? Мій 1,5 квт потягне таку фрезу?

І ще питання на скільки вистачає однієї врези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Був 1.5 квт., тянув.

 Зараз фрезер такий як у Сашки, Титан 2.3 квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Fabro сказал:

Саня, чем больше диаметр фрезы, тем легче фрезеру. Ищи на 35 мм, я такими работаю.

22 мм фреза это под какую цангу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 цанга

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaXUA123 сказал:

А скільки квт в твоєму фрезері? Мій 1,5 квт потягне таку фрезу?

І ще питання на скільки вистачає однієї врези?

Смотря какая цанга у вас на фрезере, я под свой фрезер с цангой 8 мм, фрезу больше 20 мм не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З цангами все ок, там є на 12 мм. головне щоб потужності хватило.

Короче я так зрозумів трохи поробе, а тоді куплю потужніший:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинспектировали и самоделку Анатолия ,правда двигатель снят на хранение . С распиловкой  брёвен справляется 

пьянка 007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бошем 1200 с цангой на 8 правда фрезы делали под заказ прогнал кубов 6 половой доски шип-паз но потом когда принесли в ремонт мастара офигели но попыхтели и сделали,  фрезы за раз гребли по высоте 30 10*10*10, цанга на 8 диаметр фрезы больше 30 точно не помню высота тоже что-то около 30, сначала хотел тоже титан 23 взять это копия макиты суперовой но дешевая с него на мой взгляд лучше всего сделать стационар... но потом подвернулась возможность сделать на заводе необходимое количество ульев.... и я выбрал этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купив для виготовлення рамок:

Screenshot_2016-11-02-10-16-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solo сказал:

Купив для виготовлення рамок:

 

Что за магазин? ссылку можна! Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Андрей Тимошенко сказал:

...ссылку можна! ...

Будь ласка. http://vok.com.ua . Це не реклама, але якщо порушив то видаліть посилання з повідомленням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав собі  пневмостеплера Sigma 6713311 (скоба и гвоздь).  Компресор під питанням: Intertool, Forte FL-24 чи Дніпро-М - всі в межах 206 л/хв, ресивер 24-25 л. і в одному ціновому діапазоні - 2400-2600 грн.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Что купил в мастерскую. Хвастаемся приобретениями

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...