Перейти к содержанию

Матки плодные и неплодки от Военрука на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

А какая сейчас цена для "не своих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важна клиентская база, я дорожу каждым заказчиком, поэтому и к цене подхожу по философски.Цена на матку должна быть такой, чтоб не обидно было ни заказчику, что его развели, ни мне, что я даром старался. На данный момент это в пределах от 200 до 250грн, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, военрук сказал:

чтоб не обидно было ни заказчику, что его развели, ни мне,

:umora:Заказчик на развод не обидится.:umora:

Николаич,как-то так это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Юрьев сказал:

:umora:Заказчик на развод не обидится.:umora:

Николаич,как-то так это выглядит.

Не надо вырывать фразы из текста:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, военрук сказал:

Не надо вырывать фразы из текста:wave:

Николаич,прочти внимательно и вдумчиво что написал сам без вырывания фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши ты что Цена на матку должна быть такой чтоб заказчик был уверен что его не развели...было бы без всяких прочих вариантов в понимании.Как-то так.

А то читается твое предложение как он типа не должен обидеться на развод.

Подправь все-же,а мои посты попроси админа удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 11:53, военрук сказал:

Для меня очень важна клиентская база, я дорожу каждым заказчиком, поэтому и к цене подхожу по философски.Цена на матку должна быть такой, чтоб не обидно было ни заказчику, что его развели, ни мне, что я даром старался. На данный момент это в пределах от 200 до 250грн, 

Так может на заглавной странице темы надо поменять стоимость маток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yoksamytnyi сказал:

Так может на заглавной странице темы надо поменять стоимость маток

Все, что написано на заглавной странице остается в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в час дня была -1, но солнце припекало, поэтому на верхних летках постоянно крутились пчелы,Некоторые взлетали, но возвращались не все, так как те что садились на снег сразу же поедались синичками,Расплод есть у всех и у бакфаста и в украинской степной. Жалею, что занес в помещение итальянку и карнику, остаются непротестированными по зимовке на улице, а вот бакфаст молодец не подвел, притом что я не увлекаюсь утеплителями, только сверху лежат подушки, а по бокам только пленка свисает.Теперь и за бакфаст тот, что у меня есть  можно говорить, что зимует в наших условиях как и украинская степная тоесть хорошо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, военрук сказал:

Температура в час дня была -1, но солнце припекало, поэтому на верхних летках постоянно крутились пчелы,Некоторые взлетали, но возвращались не все, так как те что садились на снег сразу же поедались синичками,Расплод есть у всех и у бакфаста и в украинской степной. Жалею, что занес в помещение итальянку и карнику, остаются непротестированными по зимовке на улице, а вот бакфаст молодец не подвел, притом что я не увлекаюсь утеплителями, только сверху лежат подушки, а по бокам только пленка свисает.Теперь и за бакфаст тот, что у меня есть  можно говорить, что зимует в наших условиях как и украинская степная тоесть хорошо,

Не рано "цыплят" считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рус сказал:

Не рано "цыплят" считаете?

Эти семьи еще 14 января облетывались, после этого были морозы, а сейчас уже весна на носу и впереди плюсовая температура, да еще и под наблюдением находятся, что с ними может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, военрук сказал:

Температура в час дня была -1, но солнце припекало, поэтому на верхних летках постоянно крутились пчелы,Некоторые взлетали, но возвращались не все, так как те что садились на снег сразу же поедались синичками,Расплод есть у всех и у бакфаста и в украинской степной. Жалею, что занес в помещение итальянку и карнику, остаются непротестированными по зимовке на улице, а вот бакфаст молодец не подвел, притом что я не увлекаюсь утеплителями, только сверху лежат подушки, а по бокам только пленка свисает.Теперь и за бакфаст тот, что у меня есть  можно говорить, что зимует в наших условиях как и украинская степная тоесть хорошо,

 

17 часов назад, военрук сказал:

Эти семьи еще 14 января облетывались, после этого были морозы, а сейчас уже весна на носу и впереди плюсовая температура, да еще и под наблюдением находятся, что с ними может случиться

Від повідомлень "тягне весною". Аж не повірив сам собі і подивився на сьогоднішню дату.  Та нє - 12 лютого. А Сумщина фору всім дає...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ромео сказал:

 

Від повідомлень "тягне весною". Аж не повірив сам собі і подивився на сьогоднішню дату.  Та нє - 12 лютого. А Сумщина фору всім дає...:dntknw:

 Да я уже готов перезимовавшие прошлогодние матки продавать, да покупателя пока нет и цена не сложилась:umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, военрук сказал:

Температура в час дня была -1, но солнце припекало, поэтому на верхних летках постоянно крутились пчелы,Некоторые взлетали, но возвращались не все, так как те что садились на снег сразу же поедались синичками,Расплод есть у всех и у бакфаста и в украинской степной. Жалею, что занес в помещение итальянку и карнику, остаются непротестированными по зимовке на улице, а вот бакфаст молодец не подвел, притом что я не увлекаюсь утеплителями, только сверху лежат подушки, а по бокам только пленка свисает.Теперь и за бакфаст тот, что у меня есть  можно говорить, что зимует в наших условиях как и украинская степная тоесть хорошо,

А як розуміти мені чи є розплод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Два капитана сказал:

А як розуміти мені чи є розплод? 

Прикладываете к пленке руку и если идет тепло, то матка начала сеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 14:44, военрук сказал:

 Да я уже готов перезимовавшие прошлогодние матки продавать, да покупателя пока нет и цена не сложилась:umora::umora:

Что значит пошло тепло, уже начали звонить за перезимовавшие прошлогодние матки и цену озвучивают 350грн не зависимо от породы, но я только за самовывоз и самовынос,Люди собираются уже с завтрашнего дня кормить пчел канди с гороховой мукой и хотят делать февральские отводки, интересно, что с этого получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, военрук сказал:

уже начали звонить за перезимовавшие прошлогодние матки и цену озвучивают 350грн

Мені один по 500 грн за матку давав до 1 травня. Але йому потрібно 50 штук !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился, но часто бывает, когда речь идет о количествах, что это авантюристы, типа с пасеки "акула", А если люди серьезные, дают деньги, то почему и не согласиться.  Если уже Февральские отводки собираются делать, то поверьте, что они имеют бизнес- план и деньги не выбрасывают, как кажется на первый взгляд, а вкладывают в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось я у бджільництві пропустив:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, военрук сказал:

хотят делать февральские отводки, 

а може під них пристосуватись і  виводить лютневі матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Ярко сказав:

Щось я у бджільництві пропустив:Jumpy:

Подождите.Скоро здесь и не такому научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, targal сказал:

а може під них пристосуватись і  виводить лютневі матки.

Вы можете смеяться,но я только что отловил  и отдал первую партию маток(десять) и канди с горохом показали, поехали делить семьи,Делать будут не на улице, а в зимовнике при +5, с расчетом ,чтобы пчела молодая начала выходить после10 марта, а в двадцатых числах говорят по любому облетится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день спрос на зимовалые матки превышает предложение, поэтому вынужден повышать цену до 400 грн за зимовалую матку, иначе  скоро нечем будет торговать:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос и предложение делают цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/20/2017 в 10:29, военрук сказав:

Вы можете смеяться,но я только что отловил  и отдал первую партию маток(десять) и канди с горохом показали, поехали делить семьи,Делать будут не на улице, а в зимовнике при +5, с расчетом ,чтобы пчела молодая начала выходить после10 марта, а в двадцатых числах говорят по любому облетится.

Большей глупости не слышал, вы точно это не придумали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...