Перейти к содержанию

Матки плодные и неплодки от Военрука на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, военрук сказал:

Паланочка может и согласился. в чем я сомневаюсь. я не соглашусь.

Артем может подтвердить, или опровергнуть... Разговаривали мы по телефону, весной кажись... Он ещё говорил надо делать крест с Б32 маа и искать матку в которой эти показатели улучшаться. 

59 минут назад, военрук сказал:

Если семья ушла в зиму.пересидела холода в ульях на улице.а весной облетелась и начала развиваться---это как слабая.нормальная или сильная зимовка? У своих опоношенности последние годы не замечаю независимо от породы.Может помогают кислые подкормки и полын с крапивой и не переутепляю.

Отводок силой 4 рамки должен зимовать на своих кормах без всяких подкормок, кизяков и бурьянов... Разница лишь в том что я такой материал выбраковую, а вы разводите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хадзуми сказал:

Он ещё говорил надо делать крест с Б32 маа и искать матку в которой эти показатели улучшаться. 

Моя матка В17(ВВН) как раз и есть тот крест о котором Вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, военрук сказал:

Моя матка В17(ВВН) как раз и есть тот крест о котором Вы говорите

Моя тоже, так это не говорит о том что у всех маток такого креста будет улучшение тех характеристик о которых мы говорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех. кто не только любит пчел. а еще и зарабатывает на них подбрасываю бизнес идею.Сегодня один умный пасечник с южной области Украины заказал большое количество неплодных маток бакфаста и карники приблизительно на 1 мая.Я спросил. зачем ему столько. а он говорит. что прочитал на Форуме идеи от Мико о перекупке маток у Паланочки и в голову пришла мысль  запустить нуклеусный парк на модных сейчас пчелах бакфаст и карника (хотя у самого украинская степная) и воспользоваться моментом  продать ранних плодных маток.По моему нормально..Купить неплодки. воспользоваться тем. что в южных областях развитие семей опережает более северные области и на этом сделать бизнес.Я тоже всегда готов к сотрудничеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, военрук сказал:

.Сегодня один умный пасечник с южной области Украины прочитал на Форуме идеи от Мико о перекупке маток у Паланочки и в голову пришла мысль  запустить нуклеусный парк на модных сейчас пчелах бакфаст

Это что же получается, я сам себе подсыпал соли в шурпу ,своими бредовыми идеями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, военрук сказал:

Для тех. кто не только любит пчел. а еще и зарабатывает на них подбрасываю бизнес идею.Сегодня один умный пасечник с южной области Украины заказал большое количество неплодных маток бакфаста и карники приблизительно на 1 мая.Я спросил. зачем ему столько. а он говорит. что прочитал на Форуме идеи от Мико о перекупке маток у Паланочки и в голову пришла мысль  запустить нуклеусный парк на модных сейчас пчелах бакфаст и карника (хотя у самого украинская степная) и воспользоваться моментом  продать ранних плодных маток.По моему нормально..Купить неплодки. воспользоваться тем. что в южных областях развитие семей опережает более северные области и на этом сделать бизнес.Я тоже всегда готов к сотрудничеству...

А сколько надо если менее ста штук то и руки марать не стану а если хотя б 100 почему не помочь по цене 100 гривен.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, военрук сказал:

Для тех. кто не только любит пчел. а еще и зарабатывает на них подбрасываю бизнес идею.Сегодня один умный пасечник с южной области Украины заказал большое количество неплодных маток бакфаста и карники приблизительно на 1 мая.Я спросил. зачем ему столько. а он говорит. что прочитал на Форуме идеи от Мико о перекупке маток у Паланочки и в голову пришла мысль  запустить нуклеусный парк на модных сейчас пчелах бакфаст и карника (хотя у самого украинская степная) и воспользоваться моментом  продать ранних плодных маток.По моему нормально..Купить неплодки. воспользоваться тем. что в южных областях развитие семей опережает более северные области и на этом сделать бизнес.Я тоже всегда готов к сотрудничеству...

Не хочу Вас обидеть, но читая Ваши посты в голову лезет следующее - Чем дальше в лес, тем больше дров:hi::IMHO1:

30 минут назад, военрук сказал:

умный пасечник с южной области Украины

значит он и не такой умный, раз дошло только после прочитанного, гораздо умней оказался Мико который подсказал такую идею. А еще умнее окажутся люди которые умеют "фильтровать" "базар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

А сколько  по цене 100 гривен.:hi:

 

По такой цене и я перекуплю и по 120 предложу .29 апреля на пасека биз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

 

По такой цене и я перекуплю и по 120 предложу .29 апреля на пасека биз

Но раньше первого мая не как клиенту надо 1мая а клиент всегда прав .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

 

По такой цене и я перекуплю и по 120 предложу .29 апреля на пасека биз

Видиш как идея прижилась .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

Но раньше первого мая не как клиенту надо 1мая а клиент всегда прав .:IMHO1:

Пока найдёт объявление ,пока созвонимся ,пока придёт предоплата ,как раз и 1 мая наступит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Пока найдёт объявление ,пока созвонимся ,пока придёт предоплата ,как раз и 1 мая наступит 

Так что начнем торг не плодками  раньше первого или как.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tolik2362 сказал:

Так что начнем торг не плодками  раньше первого или как.:az:

18 марта облёт,пару дней на замену доньев и не расхолаживаясь -в работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

18 марта облёт,пару дней на замену доньев и не расхолаживаясь -в работу 

А не  рановато будет как на мой взгяд рановато потому как карпатчеки обидятся.:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

А не  рановато будет как на мой взгяд рановато потому как карпатчеки обидятся.:IMHO1::hi:

темболее что в апреле уже трута полно!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, военрук сказал:

.Купить неплодки. воспользоваться тем. что в южных областях развитие семей опережает более северные области и на этом сделать бизнес.

І покотилось...шо тут скажеш бізнес. Молодці!

2 часа назад, военрук сказал:

Я тоже всегда готов к сотрудничеству...

 Ось ще один...

2 часа назад, tolik2362 сказал:

А сколько надо если менее ста штук то и руки марать не стану а если хотя б 100 почему не помочь по цене 100 гривен.:hi:

а тут ще 

2 часа назад, Мико сказал:

По такой цене и я перекуплю и по 120 предложу

Ви вже якось між собою домовитесь.;)біля озера у лісочку:az: Удачі!

 

1 час назад, tolik2362 сказал:

А не  рановато будет как на мой взгяд рановато потому как карпатчеки обидятся.:IMHO1::hi:

У Вас бакфаст, а у карпатчиків інша. Думаю Ви не пересікнетись:IMHO::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, военрук сказал:

 один умный пасечник с южной области Украины заказал большое количество неплодных маток ...... в южных областях развитие семей опережает более северные области и на этом сделать бизнес.Я тоже всегда готов к сотрудничеству...

Умный пасечник с юга заказал маток на 1 мая с севера......               да ещё чтоб их у себя облететь и продать..                  

Сплошной ум и фантазии...       Бизнес план Мико отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Умный пасечник с юга заказал маток на 1 мая с севера......               да ещё чтоб их у себя облететь и продать..                  

Сплошной ум и фантазии...       Бизнес план Мико отдыхает...

Если за основу взять слова "умный пасечник" то зачем не плодных маток покупать ? Облетывание маток куда сложнее  и затратние чем выводить. Опять пришли к тому что работать надо...легких денег возле пчел не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех. кто принял участие в обсуждении этой маленькой бизнес идеи.Спорить ни с кем не буду.Деньги сегодня зашли на карточку. собираюсь вложить в полтавские нуклеусы. может еще и на матку из Германии хватит. Скептикам скажу. что в этом году плодные матки бакфаста у меня были уже 7 мая( 26апреля поставил маточники навыходе во вторые корпуса)Весна была дождливая. но всеравно окна были.что позволило маткам облететься.Пасечнику с юга я надеюсь тоже повезет с облетом и он нормально стартанет в начале сезона.:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, Fabro сказал:

А еще умнее окажутся люди которые умеют "фильтровать" "базар"

самі розумні слова в темі :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть я думал что народ на форуме мудрый но не лешонный чувств юмора а оказывается фильтровать базар то не умеет  принимает все за чистую монету.:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tolik2362 сказал:

Не хочу не кого обидеть я думал что народ на форуме мудрый но не лешонный чувств юмора а оказывается фильтровать базар то не умеет  принимает все за чистую монету.:IMHO1::hi:

На сегодня была подготовлена еще одна бизнес идея. но повременю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, военрук сказал:

На сегодня была подготовлена еще одна бизнес идея. но повременю... 

Не раздавай безоплатно бизнесидеи, не то останешся без штанов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гурович сказал:

Не раздавай безоплатно бизнесидеи, не то останешся без штанов:(

На данный момент столько бизнес планов что не знаю хватит ли сил внедрить свои не то что чужие.:hi::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...