Перейти к содержанию

Матки плодные и неплодки от Военрука на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на сезон 2017 г. матки плодные естественного облета и неплодки пород бакфаст. карника. итальянка.украинская степная и карпатка.

Реализация неплодных маток начнется с начала мая.плодных с конца мая.

Цена на маток при условии 100% предоплаты: Плодные---180грн. неплодки---80грн.

Материал из которого буду выводить маток следующий: Бакфаст                                                                                                                                                                                                                                                 1) В17(ВВН)=.15-В21(МАА) ins(маа) В32(МАА)                                                                                                                                                                                      2) В19(ВВН)=.16-В21(МАА) ins(маа) В50(МАА)                                                                                                                                                                                                                                 3) В13(ВВН)=ivq.16-В22(SAB) fk B100(КАА)                                                                                                                                                                                                                                      4)  В18(ВВН)=ivq.16-В100(КАА) fk В100(КАА)                                                                                                                                                                                                                                                 Карника                                                                                                                                                                                                                                                                                               5) С16(ВВН)=матка карника imq.16 Гюнтера Хефтбергера(Австрия)                                                                                                                                                                                               6)С9(ВВН)=.16-С27(МАА) ins(маа) С8(МАА) чистопородна карника С-L561-K4303                                                                                                                                                                           Итальянка                                                                                                                                                                                                                                                                                           7) Матка итальянка болоньеза лигустика с пасеки Финели                                                                                                                                                                                                                 Украинская степная                                                                                                                                                                                                                                                          8) Матка из Гадяча 2015г.                                                                                                                                                                                                                                                                                9) Матка УС Хмельницкого типа                                                                                                                                                                                                                                                            Карпатка                                                                                                                                                                                                                                                                                          10) Матка от Мисько В.И.                                                                                                                                                                                                                                                                           11) Матка от Паращинца (линия 100)                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це все на одному точку проживає і облітуватись буде чи....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю как народ на такие  цены от реагирует а я останусь при десяти у. э а там посмотреть охота как народ клюнет на цену.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, военрук сказал:

В17(ВВН)

http://ukrqueenbee.com/Pedigree.html

якщо є бажання сюди прописатися. приват відпишіться.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Вот сижу и думаю как народ на такие  цены от реагирует а я останусь при десяти у. э а там посмотреть охота как народ клюнет на цену.:hi:

Толя , самое главное чтоб маток хватило всем .

скоро поклевка пойдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

а там посмотреть охота как народ клюнет на цену

И это в октябре,а к апрелю еще и не то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tolik2362 сказал:

Вот сижу и думаю как народ на такие  цены от реагирует а я останусь при десяти у. э а там посмотреть охота как народ клюнет на цену.:hi:

Толя эти цены действуют только при условии 100% предоплаты. Хочу с осени насобирать заказов.чтоб в сезон не путаться под ногами у известных матководов(твои слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Боярка сказал:

Толя , самое главное чтоб маток хватило всем .

скоро поклевка пойдет

 

Набор  заказов начнется с 1 января и все говорят меня первого дай бог дожить до первого без писанины .:hi:

 

4 минуты назад, NVN сказал:

И это в октябре,а к апрелю еще и не то будет.

У меня цена одна хоть летом хоть осенью хотя на следуищий сезон уйду от августовских даже.:hi:

2 минуты назад, военрук сказал:

Толя эти цены действуют только при условии 100% предоплаты.

Я вас понял удачи .:az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Бджолопотам сказал:

Це все на одному точку проживає і облітуватись буде чи....?

Ні не на одному. Італьянка живе зі мною.бакфаст в тещі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, военрук сказал:

Толя эти цены действуют только при условии 100% предоплаты. Хочу с осени насобирать заказов.чтоб в сезон не путаться под ногами у известных матководов(твои слова)

Кое кому придётся с "колёс" работать .В  ukrqueenbee.com/Pedigree.html их нет объяв на форумах и OLX и Пасека biz тоже ,да и цена на маток неадекватная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Кое кому придётся с "колёс" работать .В  ukrqueenbee.com/Pedigree.html их нет объяв на форумах и OLX и Пасека biz тоже ,да и цена на маток неадекватная 

остается им только посочуствовать ;):ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Паланочка сказал:

остается им только посочуствовать ;):ak:

И поделиться клиентами :umora: на сентябрь ,октябрь когда кончатся по 180 гривнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мико сказал:

Кое кому придётся с "колёс" работать .В  ukrqueenbee.com/Pedigree.html их нет объяв на форумах и OLX и Пасека biz тоже ,да и цена на маток неадекватная 

Романович. на Вас работает рекламная машина на Ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, военрук сказал:

Романович. на Вас работает рекламная машина на Ютубе

Многие раскусили видеомонтаж ,когда я с голым торсом мандрую по пасеке и руками загребаю пчёл безжалых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tolik2362 сказал:

Я вас понял удачи .:az::hi:

Обрати внимание.что 3 и 4 позиции по бакфасту связаны с твоим именем 

59 минут назад, Бджолопотам сказал:

Це все на одному точку проживає і облітуватись буде чи....?

Це не все.В планах на 2017г іще американський кордован і мінесота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, военрук сказал:

Обрати внимание.что 3 и 4 позиции по бакфасту связаны с твоим именем 

Це не все.В планах на 2017г іще американський кордован і мінесота. 

Главное чтобы пчела радовала а имя без результата нечего не стоит.:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tolik2362 сказал:

Набор  заказов начнется с 1 января и все говорят меня первого дай бог дожить до первого без писанины .

Уже пожалел.что рано дал объявление о продаже.Целый день развлекал народ по телефону рассказами о матках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, военрук сказал:

Уже пожалел.что рано дал объявление о продаже.Целый день развлекал народ по телефону рассказами о матках.

А Ви хотіли як?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 в 18:53, военрук сказал:

Уже пожалел.что рано дал объявление о продаже.Целый день развлекал народ по телефону рассказами о матках.

Чтобы не развлекать людей по телефону - дайте развернутые характеристики предлагаемых к продаже линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гурович сказал:

Чтобы не развлекать людей по телефону - дайте развернутые характеристики предлагаемых к продаже линий.

Уже не развлекаю.Разговоры пошли только деловые.Заказывают в основном только те. кто читает " форум на точку".а это продвинутые ребята. они сами находят информацию о матках.У меня ж материал не с луны. а от наших форумчан. а о нем уже написано переписано.я нового ничего не добавлю.По заказам. как я и предполагал на первом месте бакфаст В17(ВВН) тобиш матки по линии В21(МАА) от Паланочки.От этой матки я в этом году очень много маток разослал по Украине.возможно они хорошо себя проявили.поэтому и заказывают люди.Сам я многим рекомендую дочек от В18(ВВН)  в этой линии ноги растут от бакфаста с пасеки Котелевского.Дальше по заказам идут итальянки.О них мне тоже рассказывать нечего для этого есть сайт о пасеке Финели.откуда моя матка.там люди рассказывают об этой пчеле.Материала много.за один вечер обо всем не напишеш. но отдельно хочется сказать о карпатке от Мисько В.И. Среди моих знакомых пасечников. которые занимаются медовым направлением существует мнение.что дочки от Миськовых маток  облетевшиеся на нашем местном трутне--это суперматки.их семьи всегда в рекордистах на пасеках.этих маток я рекомендую брать у меня неплодками.Еще хорошо себя зарекомендовала украинская степная с Гадяча.очень много дочек от моей матки в южных областях.Отзывы о них очень положительные.я об этом писал в теме об украинской степной породе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть что-то плохое есть ? Вас послушай все хорошое все отличное... Или у матководов нет плохого матрериала :dntknw: А от у меня по дочках от  В21(МАА)  немного другое мнение. По меду там все хорошо, но есть минусы по зимостойкости и восковым мостикам. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хадзуми сказал:

А хоть что-то плохое есть ? Вас послушай все хорошое все отличное... Или у матководов нет плохого матрериала :dntknw: А от у меня по дочках от  В21(МАА)  немного другое мнение. По меду там все хорошо, но есть минусы по зимостойкости и восковым мостикам. :IMHO1:

А поподробней можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хадзуми сказал:

А хоть что-то плохое есть ? Вас послушай все хорошое все отличное... Или у матководов нет плохого матрериала :dntknw: А от у меня по дочках от  В21(МАА)  немного другое мнение. По меду там все хорошо, но есть минусы по зимостойкости и восковым мостикам. :IMHO1:

Восковые мостики наблюдаются. ну и что.Семьи перезимовывают. Где минусы?Для меня главное. что люди. которые у меня брали эту линию.опять ее заказывают.Значит их устраивает такая пчела.берут ведь не от безисходности.выбор то сейчас есть.предложений много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tofan сказал:

А поподробней можно

18 часов назад, военрук сказал:

Восковые мостики наблюдаются. ну и что.Семьи перезимовывают. Где минусы?

Мостики и есть минус. За слабую зимостойкость говорил с Паланочкой и он со мной согласился. И ещё я подметил слабую устойчивость к нозематозу. 

18 часов назад, военрук сказал:

?Для меня главное. что люди. которые у меня брали эту линию.опять ее заказывают.Значит их устраивает такая пчела.берут ведь не от безисходности.выбор то сейчас есть.предложений много.

Ну надо указывать как и достоинства так и недостатки. Хотябы для новых клиентов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Хадзуми сказал:

Мостики и есть минус. За слабую зимостойкость говорил с Паланочкой и он со мной согласился. И ещё я подметил слабую устойчивость к нозематозу

Паланочка может и согласился. в чем я сомневаюсь. я не соглашусь.Обьясните что значит слабая зимостойкость.Если семья ушла в зиму.пересидела холода в ульях на улице.а весной облетелась и начала развиваться---это как слабая.нормальная или сильная зимовка? У своих опоношенности последние годы не замечаю независимо от породы.Может помогают кислые подкормки и полын с крапивой и не переутепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...