Перейти к содержанию

Матки вільного та штучного осіменіння від Теплова Ю. на сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Только что, СЄРЖ сказал:

Так я і написав, що цікава.

 

20 минут назад, СЄРЖ сказал:

має бути цікавою і мене влаштовує.

Она действительно заслуживает внимания.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Кузьмич сказав:

Это одна из самых  интересных комбинаций.

Если передумаете,  готов выкупить.:hi:

Да, комбинация должна быть интересной. Сам не прочь такую заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

переполошила ввесь персонал "Новой Пошты" - заставили вскрывать.

Как это заставили.У вас что АТО как у нас. Взял посылку и пошел ,а их послал.

Правила: 9.1. Відправник надає належним чином запаковане відправлення або має можливість скористатися додатковою послугою «Пакування».

9.2. Відправник, на підставі пропозиції представника ТОВ «Нова пошта»,зобов'язаний розкрити запаковане відправлення та надати його для огляд перевірки вмісту за наявності таких ознак:

характерний звук під час переміщення відправлення, який вказує:на належність відправлення до переліку заборонених до транспортування.

Ключевое слово:Відправник,а Вы одержувач. Получили,претензий нет и любопытство сотрудников удовлетворять не обязаны.

Тайна переписки её не кто не отменял, или вызывают полицию,но опять основания и проблем у них поверьте будет больше чем у Вас,потом извиняются долго .

Другое дело ,что сам вскрыл, чтобы посмотреть все ли нормально и претензий нет.

Ну так кто Вам доктор. Лечитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СЄРЖ сказал:

 

Мої побажання: 1) матка була не мічена , опалітку не знайшов;  2) матку висилали без попередження, дивним чиномя сам Передзвонив за день до відправки;

Юра це як побажання, а не докір. :az::hi:

Це хороша інфа в перешу чергу для Петровича, над чим треба працювать, як кажуть "негативний досвіт теж корисний", хоча й неприємний.

На рахунок співу маток, то в мене при від правці, всі співають і молоді і тогорічні. Люди, що стоять в черзі, практично не реагують, хіба що подивом, а я можу намікнуть, що то матки. Працівники пошти, самі мені розповідають, куди і скільки по часу ходять матки і вони добре знають, що по сезону відправка вантажу грузом 0,5кг, збільшується в рази, завдяки матководам. Навіть прелагали дирки попробивать, в коропці, коли була спека.

По підсадці маток.

Я користуюсь порадою, яку мені колись дав Дочинець. Випускати матку з клітки, мінімум через три дні, а якщо вона просидить чотири то нічого страшного. + зробить безрозплідний відводок (несилиний 4-5 рам) та на молодій бжолі, яку ще вистоять і тоді приймуть з більшою вірогідністю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим Василюк сказал:

. Навіть прелагали дирки попробивать, в коропці, коли була спека.

Насчёт отверстий , категорически нельзя этого делать.

Девочка может принять, а мальчик на складе замотает стречем  (пленкой), восприняв отверстия нарушение целостности упаковки.:hi:

По правилам положено замотать стреччем. 

Юра , извини за флуд в твоей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Вадим Василюк сказав:

Це хороша інфа в перешу чергу для Петровича, над чим треба працювать, як кажуть "негативний досвіт теж корисний", хоча й неприємний.

Ну це перший раз таке, перед цим такого не було.:dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим Василюк сказал:

По підсадці маток.

. Випускати матку з клітки, мінімум через три дні, а якщо вона просидить чотири то нічого страшного. + зробить безрозплідний відводок (несилиний 4-5 рам) та на молодій бжолі, яку ще вистоять і тоді приймуть з більшою вірогідністю.

Я ,якщо є можливість, завжди так роблю і сбою поки що не було.

Приблизно так ,за такою схемою,як що є час.

А рамок ставлю буває меньше,краще приймають.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, звичайно, не знаю, в чому причина невдачі з підсадкою матки ШО. У мене також у травні прийняли не всіх плідних маток бакфаст. Але я нікого, крім себе, не виню. По-перше, маток бакфаст підсаджував до місцевих бджіл; по-друге, у першій партії рано прибрав перегородки у пересилочних кліточках: по-третє, у другій партії не побачив свищового маточника. Зараз підсадив третю партію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович!Получив B19+B100 за що  дуже. дуже велике ДЯКУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за матку и.о.  B19ХB100, подсадка прошла успешно, сегодня уже сделал от неё прививку. Узнаёте?DSC_0327.thumb.jpg.1e7050eff912eb19a1bdb33d47ff85e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 09:30, Sanich сказал:

Да, комбинация должна быть интересной. Сам не прочь такую заиметь.

 

В 14.06.2017 в 08:22, Кузьмич сказал:

 

Она действительно заслуживает внимания.:ay:

Чим цікава? В-21 тоже була цікава до цьогорічної зими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купив у Юри В-19 попробую ше раз гібридних маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купив у Юри В-19 попробую ше раз гібридних маток.

В12 на трутень В19

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sesk сказал:


В12 на трутень В19

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
 

Дякую Тарас бо  паспорт на пасіці залишив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 хвилин тому, Кагарлик сказав:

 

Чим цікава? В-21 тоже була цікава до цьогорічної зими!

До чого тут Б-21? 

Цікава тим, що її предки показують гарні результати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sanich сказал:

До чого тут Б-21? 

Цікава тим, що її предки показують гарні результати. 

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 июня 2017 г. в 20:43, teplov сказал:

Ви забули добавити, що я відразу сказав, якщо вас бентежить що вона "співає" вишліть меніїї назад я поміняю. На що Ви відповіли, та вже що буде то буде. Вже другий раз позвонили сказали що її всетаки вбили, що будемо робити Юра, Тоді я спитав, а коли ви взагалі її отримали? Відповідь, вчора.

Да нет, Петрович, здесь Вы запамятовали. Я ведь и звонил потому, что надеялся это от Вас услышать. Но, за обмен и слова не было...

Читал я всё, что мне здесь советовали, спасибо. Способ подсадки маток, которым я пользуюсь, оправдывает себя в моей практике где-то на 99% и менять я его не собираюсь - это первая матка ИО, которую у меня пчёлы не приняли и надеюсь, что последняя. С Петровичем сотрудничаю с 2013г и ежегодно заказывал у него, как минимум, 2 матки ИО (кроме года, когда он служил в АТО). И всё всегда было хорошо.  И поэтому, следуя советам, отправил дохлую:IMHO1: матку "Новой Поштой" Петровичу "на экспертизу" (сегодня должен уже получить), у него есть микроскоп и пусть, если есть время и желание, рассмотрит и вынесет свой вердикт о причине её гибели. Ведь матка внешне не мятая, ничего в ней не повреждено, т.к. пчёлы к ней агрессии не проявляли и в клуб не брали. Вторую матку ИО бакфаста от Петровича (В19 х В53) сегодня выпустил из Джентера - за ночь засеяла все ячейки, а в семье сплошь засеяла 4 светлые рамки от бруска до бруска - душа радуется. Сегодня я приехал из села домой на денёк отдохнуть и пообщаться в интернете - в селе днём прошёл хороший долгожданный дождь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 июня 2017 г. в 22:49, tolik2362 сказал:

Работаю с тепловым с 2012 года и не верю что этот человек выслал что то не не то  а свои ошибки надо признавать  а не перекладывать на заводчика :IMHO1:

Я тоже с ним сотрудничаю с 2013г. и всё было нормально до этого. Когда были мои ошибки и маток брали в клуб, я ни о чём и не заикался. А здесь что признавать, если я своей вины ну не вижу? это уже шестая матка в этом году и все остальные (2шт. от Кузьмича  с Италии, 2 шт. ИО кордован от Паланочки, и 1шт. от Петровича) - всем одинаково семейки готовил, все приняты пчёлами на "ура" - ни одна из них не "орала", были спокойные, как обычные плодные матки.  Семья к приёму подготовлена за 5 дней, перед подсадкой убедился (не один раз просматривал) - маточников и их зачатков нет, агрессии со стороны пчёл к матке нет. А матка непрерывно "поёт": целую ночь в клеточке, а с утра, как выпустил, носилась пол дня по улью с "ором", пока не околела :IMHO1:На ней не обнаружил ни царапинки. Пусть теперь Петрович убеждается под микроскопом, выслал ему её труп "Новой Поштой" - моё решение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2017 в 22:47, Александр071 сказал:

Юрий, спасибо за матку и.о.  B19ХB100, подсадка прошла успешно, сегодня уже сделал от неё прививку. Узнаёте?DSC_0327.thumb.jpg.1e7050eff912eb19a1bdb33d47ff85e9.jpg

Не всі матки В19 такі червоні, В100 дуже гарна покращувальниця для класичного бакфасту. В 19 , В12, В5, практично нічим не відрізняються, класика,  тільки в В5 сидіння на сотах як на мене не зовсім задовільне, та матки більшість темні. від неї закладок поки не роблю. 

Мої спостереження показують що В53 теж має бути гарною покращувальницею, по крайній мірі я на це сподіваюсь.

Загалом в мене починають помаленько відкриватись очі на те як все це працює в бакфасті. Роблю точки на маток сестер, Боюсь одного, щоб не піти не тим шляхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел от Юрия 5 маток ИО не проверенных на засев. Все мне нравиться и клеточка и меточки маток номерные и сам подход к отправке маток. Юрию только благодарность за его труд и уважение...

Правда мелковатые матки, по сравнению с моими местными. Впервые подсаживал таких маток, приняты все 5 маток на 3-4 день, но засева еще нет .Я так понимаю, что для маток ИО непроверенных на засев это норма .

Но есть один у меня вопрос, который возник сегодня после того как в одном из отводков пропала матка. Оказалась она  в соседнем отводке, при этом убила хазяйку. Я ее обнаружил на дне улья . Опознал только благодаря номерным меткам. 

Если кто может обьяснить может ли матка ИО выходить на облет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрец 76 сказал:

Приобрел от Юрия 5 маток ИО не проверенных на засев. Все мне нравиться и клеточка и меточки маток номерные и сам подход к отправке маток. Юрию только благодарность за его труд и уважение...

Правда мелковатые матки, по сравнению с моими местными. Впервые подсаживал таких маток, приняты все 5 маток на 3-4 день, но засева еще нет .Я так понимаю, что для маток ИО непроверенных на засев это норма .

Но есть один у меня вопрос, который возник сегодня после того как в одном из отводков пропала матка. Оказалась она  в соседнем отводке, при этом убила хазяйку. Я ее обнаружил на дне улья . Опознал только благодаря номерным меткам. 

Если кто может обьяснить может ли матка ИО выходить на облет ?

Матки ІО можуть вилітати, бджоли мабуть відчувають що вона не була з трутнем, та виганяють її на обліт, та як правило вона не спаровується. Роздільна решітка має не давати їй вилетіти, тому що іошки дуже часто в свою сім'ю не повертаються. Теж саме якщо злетить при підсадці, пиши пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповідь! А через який час появиться розплід. По сотах матки бігають 2-3 дні. 

Юрію пробачте за такі запитання, я просто вперше підсажую таких маток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрец 76 сказал:

Дякую за відповідь! А через який час появиться розплід. По сотах матки бігають 2-3 дні. 

Юрію пробачте за такі запитання, я просто вперше підсажую таких маток. 

Залежить куди її поселили, як бджоли її годують. Зазвичай починають сіяти від 7 до 16 діб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, буду чекати.

А якщо від цих маток я буду собі виводити маток ,то це будуть які F- ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Юрец 76 сказал:

Дякую, буду чекати.

А якщо від цих маток я буду собі виводити маток ,то це будуть які F- ? 

Ф-1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...