Перейти к содержанию

Мій досвід роботи в Польщі


СергійШ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mixaskm сказал:

Так у нас маток по такой же цене продают))) 

200 зл. це близько 1300 грн. ціна вже досить близька до того по якій продають у нас. Але слід не забувати, що частину вартості держава пасічнику компенсує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mdiv сказал:

У польщу білше шансів втекти -)))

 

Ключевое слово бежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю чего там такого умного у поляка? Например пасека Егошиных, там действительно есть что перенять, и таких пасек много на Украине, у нас есть на что ровняться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Valeriy74 сказал:

Прям не знаю чего там такого умного у поляка? Например пасека Егошиных, там действительно есть что перенять, и таких пасек много на Украине, у нас есть на что ровняться! 

У нас це  у нас, а іншій країні то є в іншій країні.

А за зразком того що ми "самі самі за весь світ" делеко не приходиться ходити, тільки все це в підсумку погано закінчується.

Завжди цікаво почитати про досвід пасічникування в іншій країні і де що з досвіду і собі взяти на замітку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valeriy74 сказал:

Прям не знаю чего там такого умного у поляка? Например пасека Егошиных, там действительно есть что перенять

"Чужого навчайтесь і свого не цурайтесь"  ©  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю чего там такого умного у поляка? Например пасека Егошиных, там действительно есть что перенять, и таких пасек много на Украине, у нас есть на что ровняться! 

На БК Машика сделал доклад по забугорному пчеловодству,много деталей для себя узнал,но сделал выводы,что мы тоже не пальцем деланные.Америкосы ,побывав у нашего матковода на закарпаттье,были приятно удивлены нашим уровнем!

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сколько рабочих работало на пасеке в 1000 семей?

Какое оборудование у поляков? Лысонь и т.д.

Какие улья, дерево или ППС, ППУ и т.д.?

Какие у них применяются розд. решетки?

Работал ли ты на откачке?

Верхние летки над РР открыты или закрыты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mixaskm сказал:

Так у нас маток по такой же цене продают)))

да уж есть такой косячок. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у Сергея есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кузмич сказал:

Ключевое слово бежать....

Соьогодні чув по новинах таку статистику,що кожного дня з Європи до України неповертається 17000 людей.А якщо зроблять без візовий режим нашій економікі труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Женя Циба сказал:

Соьогодні чув по новинах таку статистику,що кожного дня з Європи до України неповертається 17000 людей.

чему удивляться .ищут лучшие места для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Женя Циба сказал:

Соьогодні чув по новинах таку статистику,що кожного дня з Європи до України неповертається 17000 людей.

У меня тоже есть статистика по Харькову,но у меня на правой руке мозоли наатёрты.....................................нажимать кнопку,соглашаясь с предупреждениями от администрации:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

 

 

1 час назад, mdiv сказал:

Спочатку польща а потім заморські країни обсудимо.У польщу білше шансів втекти -)))

 

 

2 часа назад, noweth312 сказал:
2 часа назад, noweth312 сказал:

Сергiй вам одразу вiд форумчан забагато питань. Почнiть свою розповiдь як почитается сезон, якi роботи виконуются першочергово. А там як пiде.

Весною додаєм рамки звощиною  до комплекту  і ставим медові корпуса  в які переносимо дві рамки з закритим розплодом найгірші які при вдкчці вибракуємо в гниздо даєм 2 вощини. І розвозимо зимових точкив яких унас до 10  по полях з ріпаком . Там же на місці даєм ше корпуса і полукорпуса . С Тавимо дені пилкоулавльовачі .Частину сімей вивозимо на сади на запиленя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  При перевозці Вулики грузимо в ручну на верх кладемо палети на яких вони стоять по два звергу стягуємо пасами. ВЕНтиляція відбуваеться через дно сіткою льоток закритий паралоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасіку обслуговує в основному 4 пчеловода . Льоток тільки  один нижній  .  Решотка вінідурова.  Вулики деревяні фальцеві  грубина стинок 30 мм фотки будуть пізніше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергій, одним словом маючи той  досвід роботи Ви рахуєте його продуктивним? і чи використовуєте методику в себе на пасіці?.

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЮВ. сказал:

Сергій, одним словом маючи той  досвід роботи Ви рахуєте його продуктивним? і чи використовуєте методику в себе на пасіці?.

Дякую.

Я Думаю що трохи підкорегую  під свою місцевість  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергий.а питаннячко . як из заставними в зиму використрвуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергійШ сказал:

-( і ставим медові корпуса  в які переносимо дві рамки з закритим розплодом найгірші які при відкачці вибракуємо).              -А как же качество меда? Я слышал в германии после расплода рамки не идут под мед,там большие требования к качеству меда,только медовые или вощина,в ПОЛЬШЕ что все не так или может это просто вымысел,лживое сообщения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лисовенко Николай сказал:

сергий.а питаннячко . як из заставними в зиму використрвуете 

да є заставна  мат зробляниї жита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за ответы!

Ещё вопрос. Есть в ихней методике работы то, что не понравилось или не является рациональным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую за видповидь .вже осинь треба ставити заставни а зчого неможу бридумать  .може с картону. як скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лисовенко Николай сказал:

дякую за видповидь .вже осинь треба ставити заставни а зчого неможу бридумать  .може с картону. як скажите.

Картон может отсыреть или его погрызут пчёлки, решив сесть ближе зимовать к заставной и наконец мышка сделает из картона отличное гнёздышко для своего потомства если улей окажется не совсем целеньким.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЛГБ сказал:

Спасибо Сергей за ответы!

Ещё вопрос. Есть в ихней методике работы то, что не понравилось или не является рациональным?

 

27 минут назад, ЛГБ сказал:

Спасибо Сергей за ответы!

Ещё вопрос. Есть в ихней методике работы то, что не понравилось или не является рациональным?

що непонравилось що матки міняли вже які явно подусталі при цьоме була підвищена ріїливість із за старих маток .Я Б усі мінявби що року або раз в два роки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відео у нас не стосується даної тематики і якщо є бажання його можна обговорити в іншій темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...