Перейти к содержанию

Матки штучного осіменіння і природнього обльоту від Паланочки 2017 рік


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vladimir85 сказал:

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

плодные молодые матки тоже летают !
была у меня такая же ситуация! Но матка вернулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir85 сказал:

 

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,Какое ваше мнение,какая это была матка?

Плодная на 100 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir85 сказал:

НО за сутки не одного яйца я не увидел

Не поевши  - не поработаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir85 сказал:

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

После пересылок матки плодные могут взлетать. Потому открывайте отверстие где канди и не когда не саму крышку клеточки. Матки взлетают все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

После пересылок матки плодные могут взлетать. Потому открывайте отверстие где канди и не когда не саму крышку клеточки. Матки взлетают все. 

она как истребитель с однорамочного изолятора вылетела )и носилась по нему как бешеная,из-за этого я и подумал что она неплодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит что то не так сделал .ВСЕМ СПАСИБО:az:,Я СВОБОДЕН :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 мая 2017 г. в 22:49, Паланочка сказал:

на самому ділі не так багато, трохи кордовану, пару карнік, пару степових, хоча осіменили вже десь під сотню маток, сіючих біля трьох десятків...

Артём Анатольевич, отчитываюсь - посылку с маточками вчера вечером получил (на день раньше, чем указано в э/накладной "НовойПошти") и, благодаря заранему предупреждению, семейки хорошо подготовил к беспроблемному приёму. Вечером подсадил на "знакомство" и т.к. агрессии со стороны пчёл нет, то на ночь выпустил. На утро - "картина маслом", обе матки приняты:59392696ada0f_.JPG.0a411aadc1d7a8f752f309355fb44841.JPG

Большое спасибо!!! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста объясните мне неучу, кому не трудно,

как называется эта матка, кто у неё мама и каким трутнем она осеменялась.

я заказывал В 28 МАА то есть В 24 МАА х В 100 КАА 

SAM_4059.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roman72201 сказал:

Пожалуйста объясните мне неучу, кому не трудно,

как называется эта матка, кто у неё мама и каким трутнем она осеменялась.

я заказывал В 28 МАА то есть В 24 МАА х В 100 КАА

SAM_4059.JPG

А что тут непонятного: дочка от В28(МАА) осеменена трутнем В21(МАА); т.е. В28(МАА) х В21(МАА). А как её назвать - это Ваше право, т.к. Вы её новый хозяин.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, roman72201 сказав:

Пожалуйста объясните мне неучу, кому не трудно,

как называется эта матка, кто у неё мама и каким трутнем она осеменялась.

я заказывал В 28 МАА то есть В 24 МАА х В 100 КАА 

SAM_4059.JPG

Как я понял, мама В28, трут от В 21 т.е. от ее дочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не заказывал дочку от В 28 с близкородственным трутнем В 21, о котором я узнал только когда получил матку

я заказывал В 28 МАА то есть дочку от В 24 МАА с трутнем В 100 КАА)

и у меня нет претензий, я в этом мало что понимаю, что то, что то непроверенный материал,

просто спрашиваю как это работает и почему так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, roman72201 сказав:

я заказывал В 28 МАА то есть дочку от В 24 МАА с трутнем В 100 КАА

В цьому і полягала Ваша помилка матка  В 28 МАА в одному екземплярі   вона знаходиться на пасіці пана Артема і напевно не продається. А Вам потрібно було в замовленні вказати 

 

1 година тому, roman72201 сказав:

В 24 МАА с трутнем В 100 КАА

і мали б ось таку

DSCN4386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если В28 дочь В24, то как можно было, не спрашивая, взять трутня из той же семьи В24 на осеменение дочери В28 

интересно, как думаете, что из этого получится

да ещё и та что у меня В24 F1 получилась слабоватая и по развитию и по мёду, с весны была миролюбивая а сейчас стала кусючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roman72201 сказал:

я заказывал В 28 МАА то есть В 24 МАА х В 100 КАА 

вы и получили дочь В28, насчет трутня, на тот момент был готов етот трут им и осеменял. Трутень вообщето не оговаривался. А насчет что получится не пережывайте все будет нормально, Только подсадите нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Vladimir85 сказал:

Какое ваше мнение,какая это была матка?

матка была плодная, после пересылки легко может летать, + за етот вариант ваша характеристика "матка бегает как угорелая по гнезду" что означает что или вы ее испугали, потому и слетела, или ее плохо принимали пчелы, и потому и перепуганая слетела с рамки, в любом случае ето ваш огрех. Насчет поют -непоют. Плодные матки также могут петь еще как, бывает на почту придеш с Н количеством посылок, а етот хор имени "веревки" такой концерт устроит , мало не покажытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку матки И.О. в микро нуке .Которые уже сеют. издают пение. Я с перепугу начал разбирать нук. Хотя на прилетке стояла Р.Р. Думал может проскочила чужая. Но нет матка с ополиткой .Все в норме .Матки И.О. очень деликатная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею сегодня около 40 пропущенных звонков, был занят. Так как очень значительная часть поступающих сейчас звонков это вопросы про купить маток сейчас, пишу тут. Заказы у меня набраны ничего на сторону я не продаю пока не отдам все предварительные заказы. Если все будет нормально , живая очередь в конце июля. Маток лишних у меня нет, Заказы набрал еще в 16 году по них и работаю. Еще очень многие просят ориентировать когда же будет мой заказ. Мужики я работаю, на лево маток не продаю, как только смогу отсылать отсылаю , а раньше чем я увижу что есть матки которые можно отослать, я не могу вам ничего говорить потому как может засеять позже, а может вообще не засеять, а могут например партию маток какой то линии порвать частично после ио, и вот маток вроде осеменял а отправить всех именно такой линии нет. при этом когда в заказе 5 маток и все разные, не так то просто этот пазл собрать, потому наберитесь терпения. От того что вы будете мне названивать или писать в личку , быстрей не получится. Кому не в терпеж, и ждать он не может, его ожидания по поводу сроков не оправдались, приношу свои искриние извинения, и готов вернуть деньги. а все кто ждут маток их дождутся . Прошу с пониманием отнестись к данному посту, с уважением Паланочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паланочка сказал:

имею сегодня около 40 пропущенных звонков, был занят. Так как очень значительная часть поступающих сейчас звонков это вопросы про купить маток сейчас, пишу тут. Заказы у меня набраны ничего на сторону я не продаю пока не отдам все предварительные заказы. Если все будет нормально , живая очередь в конце июля. Маток лишних у меня нет, Заказы набрал еще в 16 году по них и работаю. Еще очень многие просят ориентировать когда же будет мой заказ. Мужики я работаю, на лево маток не продаю, как только смогу отсылать отсылаю , а раньше чем я увижу что есть матки которые можно отослать, я не могу вам ничего говорить потому как может засеять позже, а может вообще не засеять, а могут например партию маток какой то линии порвать частично после ио, и вот маток вроде осеменял а отправить всех именно такой линии нет. при этом когда в заказе 5 маток и все разные, не так то просто этот пазл собрать, потому наберитесь терпения. От того что вы будете мне названивать или писать в личку , быстрей не получится. Кому не в терпеж, и ждать он не может, его ожидания по поводу сроков не оправдались, приношу свои искриние извинения, и готов вернуть деньги. а все кто ждут маток их дождутся . Прошу с пониманием отнестись к данному посту, с уважением Паланочка.

Ждемс!!! :wave: Артем,главное-без спешки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 08:47, Укроп сказал:

Якщо так то Ви помиляєтесь.

Єдине що можу Вам порадить 

Я бы ещё посоветовал не выяснять отношения в СМС с маюками.

А после полученных разъяснений в этой теме, позвонить , и извиниться.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кузьмич сказал:

Я бы ещё посоветовал не выяснять отношения в СМС с маюками.

А после полученных разъяснений в этой теме, позвонить , и извиниться.:hi:

То це він тобі пред'явив претензії? Значить тоді він,скажу саме мягко, редиска не хорошій человек. А ти не звертай на таких уваги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Охмалина сказал:

Артём Анатольевич, отчитываюсь - посылку с маточками вчера вечером получил (на день раньше, чем указано в э/накладной "НовойПошти") и, благодаря заранему предупреждению, семейки хорошо подготовил к беспроблемному приёму. Вечером подсадил на "знакомство" и т.к. агрессии со стороны пчёл нет, то на ночь выпустил. На утро - "картина маслом", обе матки приняты:59392696ada0f_.JPG.0a411aadc1d7a8f752f309355fb44841.JPG

Большое спасибо!!! 
 

под каким номером был  ваш заказ? 
чтобы не отвлекать пана Артема,просто интересую чтобы было понимание как продвигается очередь!

 

20 часов назад, Шульц сказал:

В цьому і полягала Ваша помилка матка  В 28 МАА в одному екземплярі   вона знаходиться на пасіці пана Артема і напевно не продається. А Вам потрібно було в замовленні вказати 

 

і мали б ось таку

DSCN4386.JPG

а ваш заказ под каким номером был?
я тоже заказал у Артема 2 линии в24 и в28   мой номер кажись 38м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 21 или 22 в очереди, точно не помню - пока в ожидании...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Артём спасибо.(Андрей,Владимир,Василий)Италия-Кривой Рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем большое спасибо .Все матки пришли в целости и сохранности.(Бакфаст). Получил 07.В этот же день подсадил.Подсаживал в отводки и в основные семьи.

В основные семьи подсаживал маток без свиты.Через сутки сломал маленький клапан.Через трое сломаю большой.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...