Перейти к содержанию
Паланочка

Матки штучного осіменіння і природнього обльоту від Паланочки 2017 рік

В теме 673 сообщения

Сегодня быстро просмотрел свою матку от Артема. 

Peshets 17-85-5-10 трутС-L561-K4303

Ио 25.05.15 непроверенная

Единственная семья, кто зимовал на сетчатом дне. Семья на 7 рамках, расплод - пятачок с 5-ти копеечную монету печатного, ну и яйцо и личинка.  Корма с'ели очень мало. 

Дочки немного меньший объем занимают.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ильич (альп) сказал:

Сегодня быстро просмотрел свою матку от Артема. 

Peshets 17-85-5-10 трутС-L561-K4303

Ио 25.05.15 непроверенная

Единственная семья, кто зимовал на сетчатом дне. Семья на 7 рамках, расплод - пятачок с 5-ти копеечную монету печатного, ну и яйцо и личинка.  Корма с'ели очень мало. 

Дочки немного меньший объем занимают.

Ильич вот это фарт)! Земеля уже взял  а я только заказал -  124 что ли где то записано---- и боюсь они поздно придут----так вот я о чём Ильич Ты не мог бы мне дать рамочку(материал) с яйцами в начале июля-чтоб  матки уже сеяли к 1 августа---в том случае если моя иошка придёт позже-а позже получается я с  неё только на следующий год смогу вывести(а на следующий год я тебе  материала подгоню-если перезимует(фарт меня не оставляет -думаю перезимует))--Лады? C  Ув Владимир!

8 минут назад, Владимир@ сказал:

Ильич вот это фарт)! Земеля уже взял  а я только заказал -  124 что ли где то записано---- и боюсь они поздно придут----так вот я о чём Ильич Ты не мог бы мне дать рамочку(материал) с яйцами в начале июля-чтоб  матки уже сеяли к 1 августа---в том случае если моя иошка придёт позже-а позже получается я с  неё только на следующий год смогу вывести(а на следующий год я тебе  материала подгоню-если перезимует(фарт меня не оставляет -думаю перезимует))--Лады? C  Ув Владимир!  Ильич-я конкретно Артёму не говорил что хочу карника или бакфаст--так что можно порешать что взять-- у тебя писец -писцов вроде больше у Артёма нет--можно что-то еще-в общем на связи! Но я так понял в этом году все будут проверенные на яйцекладку!

Изменено пользователем Владимир@

Поделиться сообщением

19 часов назад, Паланочка сказал:

что удивительного что матка посеяла на 3 рамках

Сегодня пересаживал семьи в новые улья, так у пару семей карпаток, по три рамки разновозрастного расплода. У баков по "ладошке" на выходе и засев. Третий день вижу как носят пыльцу, поймал одну и рассмотрел откуда "дровишки"....из комбикормового цеха что недавно открылся:)

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 18:01, Рус сказал:

..из комбикормового цеха что недавно открылся

А не выйдет ли позже комбикорм "боком"? В составе нынешних комбикормов столько добавок-премиксы,антибиотики и прочая отрава!!!

Поделиться сообщением

Я детально вичив схему логістики Нової пошти. Зокрема дізнався про те, що в разі відправки з Маньківки посилка йде в Умань, потім в Київ, з Києва в Черкаси і нарешті   в Звенигородку. Загалом час в дорозі від 2 до 3 діб ( взалежності від часу відправки і того як швидко у нас відсканують штрих коди). А якщо я поїду до Вас самим поширеним видом транспорту в світі - велосипедом, то повернуся за 2-3години (в залежності від напрямку і сили вітру:)). Звідси у мене до Вас пане Артеме запитання чи можна забирати матки самовивозом?  Само собою зрозуміло, що за попередньою змовою:) вірніше домовленісттю. І ще оде запитання що Ви можете додати до характеристик своїх маток по результатам зимівлі крім того, що Ви вже казали  Про Українську степову.

В 26.03.2017 в 20:06, Паланочка сказав:

перезимовали нормально, на фоне бакфастов, вообще идеально

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шульц сказал:

Звідси у мене до Вас пане Артеме запитання чи можна забирати матки самовивозом?  Само собою зрозуміло, що за попередньою змовою:) вірніше домовленісттю.

можна. коли я перетелофоную до вас що матки буду відправляти, ви мені скажете що заберете самі і коли конкретно...

3 часа назад, Шульц сказал:

ще оде запитання що Ви можете додати до характеристик своїх маток по результатам зимівлі крім того, що Ви вже казали  Про Українську степову.

в цілому зимівля в нормі, втрати біля 10%, відводки +1 сімя. декілька просівших до рамки бджоли і матки. в цьому році у бакфаста помітно більше підмору і по кормах помітно більший розхід. Зараз багато писати немає часу , можливо пізніше відпишусь більш детально.

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 13:55, Ильич (альп) сказал:

Семья на 7 рамках, расплод - пятачок с 5-ти копеечную монету печатного, ну и яйцо и личинка.

И чИго так совсем мало?:umora:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Фанат сказал:

Весна в наши края в этом году не очень спешит, реальное тепло пришло буквально 4 дня назад. Потому и расплода минимум, а у карники и тем более. Очень экономная пчела.

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 10:39, РУТ-61 сказал:

А не выйдет ли позже комбикорм "боком"? В составе нынешних комбикормов столько добавок-премиксы,антибиотики и прочая отрава!!!

Пан радить  запалити ту "чортівню"? :umora:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Рус сказал:

Пан радить  запалити ту "чортівню"? :umora:

Думаю если пыхнуть такой дури то семи попрут  галопом :umora:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фанат сказал:

Сомневаюсь, что сюда можно прилепить выше сказанное.;)У меня уже на трех рамках расплод.

Рад за Вас. У меня тоже :wave:. Только @Ильич (альп) о маленьком пятачке расплода писал 6 марта, а сегодня уже апрель. :ae:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shersand сказал:

Рад за Вас. У меня тоже :wave:. Только @Ильич (альп) о маленьком пятачке расплода писал 6 марта, а сегодня уже апрель. :ae:

Хм...:hmm:

21 минуту назад, tolik2362 сказал:

пыхнуть такой дури

Анатолий, вы молодость вспомнили???:umora:

:hi:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фанат сказал:

Хм...:hmm:

Анатолий, вы молодость вспомнили???:umora:

:hi:

В молодости кроме наса  не чего не пробывал :hi:

Поделиться сообщением

Мне недавно на работе и еще одному в колу какой то хрени подлили, так я всю ночь не спал.:hmm:

Приколы у них...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Фанат сказал:

Краще взірвати , як в Балаклєї!!! Ух!!!:umora:

Сомневаюсь, что сюда можно прилепить выше сказанное.;)У меня уже на трех рамках расплод.

Слабовато будет на данный момент есть 5 печатного :hi:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Фанат сказал:

14 часа назад, Фанат сказал:

У меня уже на трех рамках расплод.

Как было сказано, Вы цитировали пост месячной давности, сомневаюсь что у Вас тогда было намного больше. Сейчас понятное дело гораздо лучше дела обстоят.

Напомню, что матка непроверенная пришла, в июне ей будет 2 года, очень понравилась и эта матка и ее дочки. В мае будут от нее дочки еще выводится .

Поделиться сообщением

20 часов назад, tolik2362 сказал:

Слабовато будет на данный момент есть 5 печатного :hi:

Слабовато на сегодня. Смотрел сегодня одну семью-7 печатного.:hi:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Фанат сказал:

В ваших краях должно быть уже десять на данный момент потому как у вас пыльца пошла уже давно :hi:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tolik2362 сказал:

В ваших краях должно быть уже десять на данный момент потому как у вас пыльца пошла уже давно :hi:

1 час назад, Фанат сказал:

Сухим молоком кормите чтоль?

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, ЖекаNL сказав:

Стероїдами :umora:. Я про свої скромності по 3-4 рамки і писати не буду. В людей он рої скоро полетять ))). :dntknw:

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЖекаNL сказал:

Ели семья занимает 10 рамок да дана и была дана перга после облета  то роз плода должно быть нормально потому как в планах уже привиться 25 -27 апреля :hi:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей Сумчанин сказал:

Артеме, що скажеш по Зінгер-карніці? Які твої враження від роботи маток, як бджола, чим вирізняється?

відео ти вже бачив... але може ще комусь цікаво.

13.04.2017. відзняв 4 відео з оглядом карніки Singer 622 ,Heftberger , Скленар Н47,В24(МАА). всі матки ШО 16 року,(крім В24 яка 15 р) інші три відео завантажую. Я на службі , страстний тиждень, часу мало. відзняв відео, одне поставив на завантаження, прийшов зі служби поставив зараз друге. Виставлю в темі і інші по завантаженню. Хотів показати кількість розплоду, миролюбність , силу... Забіжу наперед і скажу що Singer з цих 4 самий слабший. Підсаджував всіх в однакові сімї в серпні, бджола на 100% не змінилась в зиму, тому можливо десь проскоче жовта бджола в відео. народжується вся сіра. Хоча от по скленару, мушу сказать що переглядав на тижні скленар G10 (австрійська матка від Фукса) лупиться бджола з жовтизною. Це і не дивно адже Скленар відстоював точку зору що в карніці може бути жовтизна, але це перша сімя карніки з європи (з ізольованого облітника) в якої я бачу  бджолу з жовтизною. Також відмічу у скленара Н47 жовтизни небачив, в скленара 19 цієї весни не звертав спеціально увагу (пізніше гляну)

Изменено пользователем Паланочка

Поделиться сообщением

49 минут назад, Паланочка сказал:

через півтори години завантажиться 2 відео по ШО матці Хефтбергера.

порівнюйте... зараз поставлю на завантаження Н47, десь в ночі завантажиться....

Поделиться сообщением

тільки що сам звернув увагу матка №36 (мітка) знаходиться у вулику №36 , випадковість ;):umora:

Поделиться сообщением

для порівняння з попередніми відео "огляд 13.04.2017 В24(МАА)= .15 - B21(МАА) ins(maa) B32(MAA) "

н47 пропало відео з ютуба нерозумію як, і з тел вже видалив.. прийду зі служби перезніму і про 47 скленар і зніму про пехакера 122.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.