Перейти к содержанию

Матки штучного осіменіння і природнього обльоту від Паланочки 2017 рік


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Паланочка сказал:

 Первый день осеменяли 20.05 (степная) 16 маток, вчера пересмотрел 2 уже сеют. за ето врвемя осеменили 61 матку.. но пока ето все не будет сеять говорить что есть матки ио рановато.... "курчат по осени рахують" а маток ШО по печатному розплоді :wave:;)

Бакфаст тоже уже осеменяли?
извините за то что дергаю,просто дуже цукаво что да как. Зашел сюда глянуть ,думал хоть какая то весточка уже есть ,а нету....(((:(:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sashafart89 сказал:

Бакфаст тоже уже осеменяли?

Да немного осеменял.

2 часа назад, Sashafart89 сказал:

Зашел сюда глянуть ,думал хоть какая то весточка уже есть ,а нету....(((:(:dntknw:

если я буду сидеть на форуме , работать кто будет ? ;):dntknw::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем своих маток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то чувство когда в детстве пообещали велик на днюху и ты ждёшь так и тут))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

 

если я буду сидеть на форуме , работать кто будет ? ;):dntknw::umora:

просто напишите народу 2 слова,мол работа пошла ,и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sashafart89 сказал:

просто напишите народу 2 слова,мол работа пошла ,и все....

 так я как бы и не молчу, вот например...

 

а ось іще мій менший знімав...

 

"робота пошла"... сегодня пересмотрели первые заселеные нуки (80 маткомест) - облет 75%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 годин тому, Sashafart89 сказав:

просто напишите народу 2 слова,мол работа пошла ,и все....

Уважаемые заказчики не мешайте человеку работать, все будет, дождетесь!!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zava сказал:

, все будет, дождетесь!!!!:hi:

Все будет Украина!:UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Кузьмич сказав:

Все будет Украина!:UA:

по Урал, а далі Китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 23:21, zava сказав:

все будет, дождетесь!!!!:hi:

Впевнений, що дочекаємось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, под каким номерами в данный момент выполняются заказы.( Особенно интересует по неплодкам :wave:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, medolyub сказал:

 

Интересно, под каким номерами в данный момент выполняются заказы.( Особенно интересует по неплодкам :wave:)

 

кто вы ? вы заказывали неплодки ?

________

ПС. У меня нет номера телефона к заказзчику ( Зацепин Дмитро з Прибузьке)  ... человек заказал 5 карник неплодных, я разсылаю последние неплодки по заказах (кроме степной) а тут нет телефона в заказе , незнаю как так вышло что телефон не записан... но может кто знает етого человека просьба сообщить ему чтобы вышел на связь. или может Дмитрий сюда заходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже зашел;). А я то думаю, что с моим заказом:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 07:36, Кузьмич сказав:

Все будет Украина!:UA:

Першим замовникам скоро будуть очікувані маточки ШЗ десь з 05.06 ,ждіть щасливого дзвіночка від Анатолійовича :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шулянский Александр сказал:

Першим замовникам скоро будуть очікувані маточки ШЗ десь з 05.06 ,ждіть щасливого дзвіночка від Анатолійовича :ole_ole:

на самому ділі не так багато, трохи кордовану, пару карнік, пару степових, хоча осіменили вже десь під сотню маток, сіючих біля трьох десятків... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Шулянский Александр сказав:

Першим замовникам скоро будуть очікувані маточки ШЗ десь з 05.06 ,ждіть щасливого дзвіночка від Анатолійовича :ole_ole:

А Ви шпійон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 17:19, medolyub сказав:

Уже зашел;). А я то думаю, что с моим заказом:umora:

:rofl: СупеР! У мене торік щось подібне теж було! Гроші перерахували, а хто і за що, аж через два тижні дізнався... Одні мої головні болі чого були варті...:umora::az:

В 30.05.2017 в 23:38, Шульц сказав:

А Ви шпійон?

Сусід. Майже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 22:49, Паланочка сказал:

на самому ділі не так багато, трохи кордовану, пару карнік, пару степових, хоча осіменили вже десь під сотню маток, сіючих біля трьох десятків... 

Артеме, а після вказаної дати Ви будете кожного дня робити відправку маток? 
Просто, як я розумію Ви осеміняєте маток не за один раз, а поступово, а значить і матки будуть поступово починати сіяти. Чи я помиляюся?
PS: Вибачте за такі питання, просто для себе хочу дізнатися як швидко буде продвигатися черга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrej8383 сказал:

Артеме, а після вказаної дати Ви будете кожного дня робити відправку маток? 

Відправка займає як правило час з ранку до години дня.. якщо я буду відправляти маток кожен день, то не буде що відправляти ;)

Матки буду відправляти як будуть наявні, раз- два в тиждень.

1 час назад, andrej8383 сказал:

просто для себе хочу дізнатися як швидко буде продвигатис

 вона буде рухатись в залежності від наявних маток... а як будуть засівати я сам не знаю. лінійна статистика тут не працює...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна купити 4 Матки?чи можете відправити в Рівне?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vladimir85 сказал:

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

Матка у Вас була плідна. Ви думаєте що якщо вона плідна то повинна бути товстою і при пересилці? Якщо так то Ви помиляєтесь. Матка набирає своєї ваги лише у вулику коли бджолки її доглядують безперервно. Єдине що можу Вам порадить якщо маєте на пасіці безматочні сім'ї то загляньте до них. Можливо Ваша матка залетіла туди, бджоли таких маток гарно приймають. Можу Вам лише поспівчувати, і на наступний раз будьте обачливіші. Не знаю хто Вам радив, але в ізолятор треба було ставити рамку з розплодом де лупиться бджола, і туди пускати матку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Укроп сказал:

Матка у Вас була плідна. Ви думаєте що якщо вона плідна то повинна бути товстою і при пересилці? Якщо так то Ви помиляєтесь. Матка набирає своєї ваги лише у вулику коли бджолки її доглядують безперервно. Єдине що можу Вам порадить якщо маєте на пасіці безматочні сім'ї то загляньте до них. Можливо Ваша матка залетіла туди, бджоли таких маток гарно приймають. Можу Вам лише поспівчувати, і на наступний раз будьте обачливіші. Не знаю хто Вам радив, але в ізолятор треба було ставити рамку з розплодом де лупиться бджола, і туди пускати матку

так я так сделал,пол рамки было с расплодом который уже лупился и место под засев.НО за сутки не одного яйца я не увидел( и естественно ни выведу себе на пробу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vladimir85 сказал:

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

Я вон подсаживал итальянку от Кузмича два дня была в клеточке пчёлы ее приняли быстро и примерно через 2 дня начала  сеять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vladimir85 сказал:

Добрый день !!!Сразу прошу прощения,этот пост не относится к Вашей теме!

Прошу помощи  . ситуация следующая:заказал себе ПЛОДНУЮ матку итальянских кровей,пришла ,по совету продавца при подсадке в отводок 2 раза переставлял на другие места ,что бы летной пчелы не было.В первый день оставил матку в пересылочной клеточке ,на следующий день перегнал в изолятор на рамку с расплодом на выходе.........

Наступил 3 день.....я хотел приоткрыть крышку изолятора что бы запустить туда пчел и посмотреть реакцию пчелы....и тут у меня ПЛОДНАЯ матка ВЫЛЕТАЕТ из изолятора.......я простоял наверно час над открытым ульем....но она не вернулась......(по истечению суток матка не отложила не одного яйца в изоляторе)!!!

Я прекрасно понимаю что мне никто денег не вернет,нужно для успокоения души.Какое ваше мнение,какая это была матка?

 

Молоді матки літають всі  і можуть співати, коли кліточки з матками вкупі. На запитання плідна чи неплідна відповідь може дати сама матка.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...