Перейти к содержанию

Сот К. Джентера


mashika

Рекомендуемые сообщения

Бортник при возможности зделайте фото этих втулок и как они крепятся к мисачкам

При случае сделаю,конечно. Крепятся надежно, на планку крепятся втулки, а в них уже мисочки. Имеется возможность одевать на патрон специальную клеточку в виде бигуди, говорят, что в них за границей пересылают маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егошин как раз предлагает с желтыми втулками, но я ими не пользуюсь... :dntknw:
А эти втулки можно отельно преобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти втулки можно отельно преобрести?

Звоните Егошину, спрашивайте, Вам вежливо ответят на все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти втулки можно отельно преобрести?

Звоните Егошину, спрашивайте, Вам вежливо ответят на все вопросы.
Не подскажите номер, если есть мобильный, так как у самого стационарный отсуцтвует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите номер

Читайте форум, хотя бы вот тут найдете информацию, а вообще телефоны Егошина в нескольких темах упоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егошин как раз предлагает с желтыми втулками, но я ими не пользуюсь... :dntknw:
А эти втулки можно отельно преобрести?
А зачем втулки.Планка сверлится насквозь и туда свободно вставляются донышки.Лично мне эти втулки не нужны.Джентер есть и у В.А. Гайдара ,он мне лично высылал.Надо координаты пишите в личку есть Егошина и Гайдара. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо координаты пишите в личку есть Егошина и Гайдара.

Координаты не являются секретом и есть на форуме в нескольких темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем втулки.Планка сверлится насквозь и туда свободно вставляются донышки.

а хай бы были :) для желающих :ay: с втулками легче после скомпонавать с трёх семей все маточники после запечатки в одну :) чтоб три семьи безматочностью не мучать :) И на эти втулки подходят стандартные клеточки бигуди от джентерского сота и прямые- узкие и расклешённые :) С втулок гораздо реже мисочки обрываются :IMHO1: что тоже важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Підкажіть будь-ласка що краще купити стільник Джентера чи так зв. Система Нікон для виведення маток, яка різниця, а то не знаю що краще, які переваги чи недоліки? буду дуже вдячний. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть будь-ласка що краще купити стільник Джентера

Есть в соответствующем разделе форума тема об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, прочитав я цю тему відповіді на своє запитання не знайшов, дякую :hi: Про нікон мало хто шо пише, тільки про джентер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть скільки коштує сот Ентера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора одержав від Гайдара за 700 грн+20 за пересилку+25 універсальних кліточок по 2 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора одержав від Гайдара за 700 грн+20 за пересилку+25 універсальних кліточок по 2 грн.

дякую . Дороговато але хочеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую . Дороговато але хочеться

На це є російська приказка : "На....що попу гармонь, якщо є кадило". Жарт. Вважаю, що для бджолярів, які не займаються продажем маток достатня традиційна метода прививки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вважаю, що для бджолярів, які не займаються продажем маток достатня традиційна метода прививки.

Це не зовсім вірна думка, як на мене. Я вважаю що якраз навпаки, досвідченим матководам він не дуже потрібний, а початківцям стане в нагоді. Справа в тім, що стільник Джентера, як і якийсь інший пристрій, дає можливість отримати личинок одного віку та які забезпечені молочком відповідно до свого віку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мене особисто заманює те що матки вийдуть майже в один час не треба гратись з переносом личинок , може в кого рука набита , а мені проблема -не дуже виходить з переносом личинок приймають менше половини думаю що щось не так роблю з переносом , хоча маток мені багато не треба можна і без сота Джентера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоча маток мені багато не треба можна і без сота Джентера.

Стільник Джентера коштує стільки ж, скільки коштують сім-вісім маток. А прослужить він не один рік. Це - не на правах реклами, а як порада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58евро. :blink: При потребности одновременного вывода 150 маток для доходной пасеки в 50 семей - сколько таких "евросотиков" надо? Так о то ж..! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стільник Джентера коштує стільки ж, скільки коштують сім-вісім маток. А прослужить він не один рік. Це - не на правах реклами, а як порада.

воно то так але я не купую по 7-8 маток , беру у Єгошина пару маток і від них виводю собі маток ,тому дружині важко пояснити чому треба витратити 700 гривень :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому дружині важко пояснити чому треба витратити 700 гривень

Трошки не в тему. але спробуйте її впевнити або переконати....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажыть будь ласка фото або відео як і куди правильно поставити маточник у нуклеус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажыть будь ласка фото або відео як і куди правильно поставити маточник у нуклеус

Вот тут можете увидеть как это сделал специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-653-1297533350_thumb.jpgили начинающий: post-653-1297533415_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или начинающий

Тоже довольно неплохо :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...