Перейти к содержанию

Сот К. Джентера


mashika

Рекомендуемые сообщения

В 10.07.2017 в 07:25, Fabro сказав:

 

Палочка з "Каштана" ідіально підходить для цього діла, нічого не доробляю і не шліфую, чистить відмінно, ні одна мисочка не постраждала (перечистив вже не одну сотню мисочок)

Спробував і видно все таки палочки в нас різні, тому що в мене також мисочки тріщали - пару штук спробував і викинув...

Я чищу ось такою приспособою.... тим кінцем що позначено - виходить супер. Засунув в мисочку, пальцями мисочку прокрутив і все лишилось на цьому девайсі:ay:

e508b4fd7000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 27.06.2017 в 22:14, Николай S сказал:

Понял и я, что с шпателем пора завязывать,  уже рука не та, зрение иногда подводит, а для отбора качественных маток нужно точно знать сроки засева, вообщем решил освоить сот Джентера,

Я тоже так подумал лет 5 назад  и купил Джентер, но опять вернулся к шпателю. Но для любительского вывода маток можно и Джентером. Со шпателем меньше проколов, а сроки вывода очень важны.   Благодаря Джентеру я научился определять возраст личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

  Благодаря Джентеру я научился определять возраст личинок.

и как же ВЫ определяете возраст личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, сан сказал:

и как же ВЫ определяете возраст личинки

Как и все -по срокам засева, а сроки по расположению яйца на соте, а сейчас появился опыт, смотрю на неё и вижу возраст в пределах нескольких часов. Даже на соте видно где личинка моложе, а где старше. А если сот обрызгать сиропом и поставить в семью, то точно  видно где начало, а где конец червлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Граніт сказал:

 а сейчас появился опыт, смотрю на неё и вижу возраст в пределах нескольких часов.

хорошее качество, а раньше как (слово бакфаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Граніт сказал:

вижу возраст в пределах нескольких час

я вообще восхищен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, сан сказал:

я вообще восхищен

Нечему восхищаться, когда часто делаешь прививки, это рутинная работа.. И Сотом Джентера  её тоже можно выполнить, но уж слишком много этих сотов нужно иметь в наличии, что-б все было как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Граніт сказал:

Нечему восхищаться, когда часто делаешь прививки, это рутинная работа.. И Сотом Джентера  её тоже можно выполнить, но уж слишком много этих сотов нужно иметь в наличии, что-б все было как хочешь.

иногда, ради качества, нужнo что-то терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
14 минуты назад, Kolja.BI сказал:

Копия системы Никот для вывода маток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kolja.BI сказал:

Я бы заказал оригинал за 1500 и не морочил бы себе голову. :IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Я бы заказал оригинал за 1500 и не морочил бы себе голову. :IMHO1: 

Оригинал в такой комплектации стоит 2885 гривен,у меня Никот-20 за 1285. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Сергей Днепр сказав:

Копия системы Никот для вывода маток .

Я понял что копия, но стоит ли платить за 

 

4 години тому, Сергей Днепр сказав:

Оригинал в такой комплектации стоит 2885 гривен

если есть копия в 2раза дешевле?

Может кто использовал такой продукт, стоит ли он таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Kolja.BI сказал:

Я понял что копия, но стоит ли платить за 

 

если есть копия в 2раза дешевле?

Может кто использовал такой продукт, стоит ли он таких денег?

Покупали такой Никот работает 50%50,если будете покупать то покупайте комплект полностью китайский,поищите на форумах тему за китайский Никот,у меня первая закладка на оригиналом Никоте пошла с третей попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/11/2017 в 14:43, Шулянский Александр сказав:

http://vulyk.net/uk/dzhenterskij-stilnik/20-klitochka-bigud-do-dzhenterskogo-stilnika-1-sht.html тут є бігуді сот брав тут за 1550грн без бігудів робив з шприців,вище я їх виставляв 05.05 вже  зробив на ньому першу прививку

І як працює даний сот? Хочу і собі такий купити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Сергей Днепр сказав:

Покупали такой Никот работает 50%50,если будете покупать то покупайте комплект полностью китайский,поищите на форумах тему за китайский Никот,у меня первая закладка на оригиналом Никоте пошла с третей попытки.

Я раньше пользовался шприцами и переносил китайским шпателем, тоже принимают с третей попытки, но это не изьян, а норма. Есть такие семьи которые вообще отказываются принимать на воспитание, даже после третьего раза, к этому надо быть готовым.

Я хотел спросить о другом: припасованы ли детальки одна к другой или шалтай-болтай, не ведет ли со временем, сеет ли матка в такой сот, мож воняет, нужно ли воском покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kolja.BI сказал:

Я раньше пользовался шприцами и переносил китайским шпателем, тоже принимают с третей попытки, но это не изьян, а норма. Есть такие семьи которые вообще отказываются принимать на воспитание, даже после третьего раза, к этому надо быть готовым.

Я хотел спросить о другом: припасованы ли детальки одна к другой или шалтай-болтай, не ведет ли со временем, сеет ли матка в такой сот, мож воняет, нужно ли воском покрывать?

На форуме качество Никота китайского обсуждали,по качеству пластика пластик нормальный  комплект покупайте полностью китайский ,некотерие дитали не подходят на оригинальный Никот такие как мисочки,перед прививкой сот постав те на неделю в семю в которой будете прививать а также в рамку с сотом вставите вощину перед прививкой сот Никот покройте мёдом или сиропом через сутки можете запуск ат матку на сот  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kolja.BI сказал:

Я понял что копия, но стоит ли платить за 

 

если есть копия в 2раза дешевле?

Может кто использовал такой продукт, стоит ли он таких денег?

если уже и надумали покупать Джентер, то только оригинал. Что бы потом не было нюансов по выкидыванию яиц с сота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FES сказал:

если уже и надумали покупать Джентер, то только оригинал. Что бы потом не было нюансов по выкидыванию яиц с сота.

С оригинала пчелы выкидывают яйца тоже,мы ведим разговор о соте Никот, Джетер немного другой сот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хочу докупити додатковий комплект денець і мисочок до джентера і загубив номер телефону Гайдар Є.В. Скиньте хто має її номер в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Серж 82 сказав:

Хочу докупити додатковий комплект денець і мисочок до джентера і загубив номер телефону Гайдар Є.В. Скиньте хто має її номер в приват.

066 704 1138

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шулянский Александр сказал:

066 704 1138

 

Дякую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 10:54, Серж 82 сказав:

Хочу докупити додатковий комплект денець і мисочок до джентера і загубив номер телефону Гайдар Є.В. Скиньте хто має її номер в приват.

а у Василя Антоновича є оригінальні Джентер сот, бо я теж хочу купити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, miro сказал:

а у Василя Антоновича є оригінальні Джентер сот, бо я теж хочу купити

Я у Василя Антоновича сот купив особисто з рук в руки ще у 2012 р у м.Долина на ярмарку, а тепер хочу докупити додатковий комплект,денець і мисочок бо одного вже замало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, miro сказал:

а у Василя Антоновича є оригінальні Джентер сот, бо я теж хочу купити

Пане Михайле, я Вас не зрозумів, Ви мене питаєте чи в ньогоє? Чи повідомляєте що в нього є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...