Перейти к содержанию

Сот К. Джентера


mashika

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, FES сказал:

Поділіться досвідом чистки мисочок Дж.Сота.

есть печальный опыт вымыть их горячей водой, пришлось покупать новые. Идеально почистить их удалось, отдав на съедение внутреней начинки мисочки- восковой моли. Потом паутину вытащил вымыл и все. А так пошуршал шаблоном по внутренности помазал медом и отдал пчелам на полировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наминулому тижні придбав джентерський  на сайті вулик.нет без бігудів , сьогодні вирішив питання з бігудями в аптекі оптових цін придбав 20 кубові шприци фірми юрій-фарм діаметер там 19мм обрізав з двох кінців получилась трубка один кінецть в кіпяток щоб розмякшився пластик і надів на цоколь ,цоколь діаметер 20мм все нормально зафіксувалось залишилось паяльником дирочки прошмалити і всего 4,15грн,а обичний бігудь джентера  17 грн .інших фірм шприци  діаметер 22мм не підходять, завеликі 

IMG_20161031_194330.jpgIMG_20161031_194750.jpgIMG_20161031_194812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Шулянский Александр сказал:

залишилось паяльником дирочки прошмалити

Або сверлом по 2дірочки за один раз:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

залишилось паяльником дирочки прошмалити

Лучше так, как советует Иван или болгаркой, как делаю я.

Фото0564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 13:29, FES сказал:

Поділіться досвідом чистки мисочок Дж.Сота.

Ось надибав в одному інтернет-магазині приспособу для чистки мисочок

instrument-dlya-chistki.jpg

Для получения маточного молочка пасечники используют пластиковые и восковые мисочки. В процессе использования мисочки забиваются прополисом и воском, провести очистку мисочек без специального инструмента довольно сложно. Часто пасечники для очищения мисочек используют кипяток, но большая температура воды пагубно влияет на тонкий пластик, из которого они изготовлены, много мисочек приходит в негодность теряя свою форму. Для облегчения процесса очищения мисочек от воска и маточного молока, придуманы специальные очистители. Очиститель в точности повторяет форму мисочки, что позволяет очистить ее от воска, и маточного молочка, проделав всего пару движений.

Использовать такой инструмент очень просто, требуется поместить его рабочую область в мисочку и провернуть несколько раз по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fabro сказал:

Ось надибав в одному інтернет-магазині приспособу для чистки мисочок

Бачив таку у китайців але ще побачити б її в роботі. Ціна, до речі, на маленька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Бачив таку у китайців але ще побачити б її в роботі. Ціна, до речі, на маленька. 

Як проспонсуруєте , то спец.зніму ролик щоб показати її в роботі;):az: А ціна, так, не дешево, якраз для матководів;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Як проспонсуруєте , то спец.зніму ролик щоб показати її в роботі;):az: А ціна, так, не дешево, якраз для матководів;) 

:umora: Я і сам міг би перевірити - збираю маточне молочко і питання очищення пластикових мисочок для мене актуальне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобной приспособой пробовал чистить мисочки в никоте, так он их царапал. И матка далее в них неохотно сеяла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Подобной приспособой пробовал чистить мисочки в никоте, так он их царапал. И матка далее в них неохотно сеяла.

Так и должно по идеи быть, все таки железо:IMHO1:

Я подчищаю такой же лопаткой, но только деревянной - палочкой с мороженого;) Дешево и сердито!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Так и должно по идеи быть, все таки железо:IMHO1:

Я подчищаю такой же лопаткой, но только деревянной - палочкой с мороженого;) Дешево и сердито!:ay:

Надо будет попробовать и себе. Но  при выводе маток тяжело  и от самих маточников отчистить  та и на донышках тоже что то твердое. Я уже их и замачивал в теплой воде, и на сутки оставлял, все понемногу помогает по все равно моль чистит лучше, но это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabro сказал:

Так и должно по идеи быть, все таки железо:IMHO1:

Я подчищаю такой же лопаткой, но только деревянной - палочкой с мороженого;) Дешево и сердито!:ay:

У меня проблема с воском на краях пластиковых мисочек. Не всегда удается срезать воск акуратно и потом при выемке ММ воск может попасть в продукт, что не очень хорошо с эстетической стороны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 22:21, Шулянский Александр сказал:

наминулому тижні придбав джентерський  на сайті вулик.нет без бігудів

Александр, скажи как он Джентер - оригинал или подделка (Китай) на этом сайте, а то есть мысль приобрести цена более менее на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mixaskm сказал:

Александр, скажи как он Джентер - оригинал или подделка (Китай) на этом сайте, а то есть мысль приобрести цена более менее на этом сайте.

Вечером  пофотографую все викладу сюди   хороша якість і ціна сама дешевша1550 грн  на таку комплектацію можна брати я перерив всі сайти тут самедешевше  просто без інструкціі і орегінальноі коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шулянский Александр сказал:

Вечером  пофотографую все викладу сюди   хороша якість і ціна сама дешевша1550 грн  на таку комплектацію можна брати я перерив всі сайти тут самедешевше  просто без інструкціі і орегінальноі коробки

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Вечером  пофотографую все викладу сюди   хороша якість і ціна сама дешевша1550 грн  на таку комплектацію можна брати я перерив всі сайти тут самедешевше  просто без інструкціі і орегінальноі коробки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайті Карла Джентера чомусь немає таких цоколів,а на самому соті має знаходитись блискуча голограма з відповідним маркуванням.Просто зараз є дуже багато підробок,а потім виникають проблеми з викиданням яєць.:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а чим погані такі мисочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собі придбав ось такі мисочки і бігуді до http://www.holtermann-shop.de/index.php/cPath/70_393/category/bieno®-koeniginnensystem.html

Маю багато мисочок Американських,які є дуже класні. Але як побачу щось нове, то не можу втриматись щоб не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 31.10.2016 в 22:00, Граніт сказав:

есть печальный опыт вымыть их горячей водой, пришлось покупать новые. Идеально почистить их удалось, отдав на съедение внутреней начинки мисочки- восковой моли. Потом паутину вытащил вымыл и все. А так пошуршал шаблоном по внутренности помазал медом и отдал пчелам на полировку. 

Точно так і я поступав.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

купил в Германии сот и там были  вот такие держатели support-jenter.jpg

 

никак не могу прикрепить их к Прививочной планке что бы одевался изолятор без проблем.

Вот нашёл китайский цоколь для Джентера cokol-bystryj-start.jpg

Ети держатели что на фото 1, оденутся на цоколь что на фото номер 2???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше у Гайдара купить оригинал цоколей ,тогда точно проблем не будет и цена не очень дорогая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FES сказал:

купил в Германии сот и там были  вот такие держатели support-jenter.jpg

 

никак не могу прикрепить их к Прививочной планке что бы одевался изолятор без проблем.

Вот нашёл китайский цоколь для Джентера cokol-bystryj-start.jpg

Ети держатели что на фото 1, оденутся на цоколь что на фото номер 2???

не наденутса проверено. под них идут свои держатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, механик сказал:

ну как то так

20170510_175902.jpg

А где мне взять подходящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...