Перейти к содержанию

Тележка пасечная апилифт для перевозки ульев


ЮВ.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мико сказал:

Силиконовые ,без камер 

Пенополиуретановые  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kontroler сказал:

Если делаете тележку сами, ставте колеса побольше диаметром. У меня с мопеда. За несколько лет эксплуатации еще ни разу камеры не пробивал, только подкачиваю. Чем больше колеса, тем легче катить,  но ухудшается устойчивость. Но решать вам.

Фото006.jpg

Да...Видать не вывозили Вы пчел на акацию:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kolyan сказал:

Да...Видать не вывозили Вы пчел на акацию:hmm:

На акацию не выезжал никогда, но этой тележкой возил пч. семьи в двух корпусах там, где вам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kontroler сказал:

На акацию не выезжал никогда, но этой тележкой возил пч. семьи в двух корпусах там, где вам и не снилось.

Имелись ввиду  шипы с веток акации  ,которые могут проколоть колесо 

,в  самый неподходящий момент .Поэтому бескамернаятполиуретановая шина лучше будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kontroler сказал:

На акацию не выезжал никогда, но этой тележкой возил пч. семьи в двух корпусах там, где вам и не снилось.

Ни как не хотел Вас обидеть:dntknw:.Коментарий Мико-все объяснил:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Незамінний помічник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 09.10.2016 в 10:46, Мико сказал:

Производителей тележек очень много и цена у всех почти в одних рамках 

так поделись чертежами или фото конкретных. Если нужно выточу или отфрезерую детали . я сделаю все что угодно лишь бы это было классно продумано. Не хочется изобретать велосипед . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята нужен чертеж или фото классног апилифта. Хочется чтобы поднимал с помощью шуруповерта. все детали изготовлю и поделюсь с хорошими людьми. мир не без добрых людей. Вот и подсказали классный программируемый электропривод на медогонку. Был у меня простенький . А теперь и программируемый есть . Сам сделал . Но люди поделились хорошей проверенной схемкой. вот так думаю и про АПИЛИФТ. СПАСИБО

В 03.02.2020 в 22:20, Мітла Олександр сказал:

Незамінний помічник Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
В 05.10.2016 в 17:19, nibond сказал:

Коли це приносить задоволення, то чому б і ні. Але ж мова йшла про дешевший варіант. Саме дороге задоволення самому виготовляти різні приспособи в єдиному екземплярі. Проектування, комплектація, інструмент, і найголовніше - освоєння декількох професій ради єдиного виробу. Економічно вигідніше тримати трохи більшу пасіку і все купувати серійне і якісне.

Анекдот по темі.
Виходить дочка заміж. Мати її й питає:
- Хто він такий?
-Та він такий майстеровитий, що завгодно може полагодити.
-Ой, не повезло тобі доню. Все життя будеш ходити в старому.

:umora:

загорелся я идеей изготовить. Для этого оборудование есть все начиная от токарных станков  и заканчивая всеми приспособлениями. Есть и желание и умение. Но материалы нужно докупать. а это денежка а сейчас и неплохая. Но потом подумал для этого и нужно хорошее колличество ульев семей. А вообще мне нравится привод от шуруповерта. Пока только наброски чертежики и идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 14:24, kontroler сказал:

Если делаете тележку сами, ставте колеса побольше диаметром. У меня с мопеда. За несколько лет эксплуатации еще ни разу камеры не пробивал, только подкачиваю. Чем больше колеса, тем легче катить,  но ухудшается устойчивость. Но решать вам.

Фото006.jpg

я так и не разглядел привод от шуруповерта. Как работает .Все на тросиках.  А не лучше было бы через винтовую пару . Упорная резьба плюс гайка. Если делать говорите колеса как у Вас лучше. Но для этого и семей нужно хотябы 50

В 01.02.2018 в 13:33, Мико сказал:

Силиконовые ,без камер 

у почему лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 19:40, укачаю сказал:

ребята нужен чертеж или фото классног апилифта. Хочется чтобы поднимал с помощью шуруповерта. все детали изготовлю и поделюсь с хорошими людьми. мир не без добрых людей. Вот и подсказали классный программируемый электропривод на медогонку. Был у меня простенький . А теперь и программируемый есть . Сам сделал . Но люди поделились хорошей проверенной схемкой. вот так думаю и про АПИЛИФТ. СПАСИБО

 

ребята просто интересно есть у кого классный апилифт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 14:56, Пчеломучитель_ua сказал:

Пенополиуретановые  :hi:

 

В 04.04.2021 в 19:35, укачаю сказал:

так поделись чертежами или фото конкретных. Если нужно выточу или отфрезерую детали . я сделаю все что угодно лишь бы это было классно продумано. Не хочется изобретать велосипед . Спасибо

да видать никто не может похвастаться . Или жалко свою идею или просто нету КЛАССНОЙ ШТУКЕНЦИИ. Я все выдумываю . Интересно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, укачаю сказал:

почему лучше

 в посадке акациевой не  пробъёте шипом акациевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

 в посадке акациевой не  пробъёте шипом акациевым

честно говоря у нас по посадкам нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин тому, укачаю сказав:

загорелся я идеей изготовить. Для этого оборудование есть все начиная от токарных станков  и заканчивая всеми приспособлениями. Есть и желание и умение. Но материалы нужно докупать. а это денежка а сейчас и неплохая. Но потом подумал для этого и нужно хорошее колличество ульев семей. А вообще мне нравится привод от шуруповерта. Пока только наброски чертежики и идеи. 

Апіліфт штука потрібна, якщо сам працюєш на пасіці і не маєш фізичних кондицій. По любому руками підняв-опустив швидше.

З шуруповертом прикольніше, але, якщо не вантажити кудись вулики, то цілком достатньо і рукоятки.

Свій апіліфт хоч і був функціональним, але списав бо потребував багато доробок. Потім не заморочувався, а купив серійний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nibond сказал:

Апіліфт штука потрібна, якщо сам працюєш на пасіці і не маєш фізичних кондицій. По любому руками підняв-опустив швидше.

З шуруповертом прикольніше, але, якщо не вантажити кудись вулики, то цілком достатньо і рукоятки.

Свій апіліфт хоч і був функціональним, але списав бо потребував багато доробок. Потім не заморочувався, а купив серійний.

а фото не сбросишь рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, укачаю сказав:

а фото не сбросишь рассмотреть

Нічого особливого не має, зараз у мене апіліфт від @gennadiy. Він може працювати від шуруповерта . На фото нижче не встановлений, є тільки хомут для кріпління і редуктор від болгарки.  Зараз в нього є продвинутий самохідний варіант.

 

1027908035_1643914883209.thumb.jpg.fb61e1ef5bf40164f849e04a18b1e0ef.jpg

Тут на форумі є тема, де багато фото різних конструкцій.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nibond сказал:

Нічого особливого не має, зараз у мене апіліфт від @gennadiy. Він може працювати від шуруповерта . На фото нижче не встановлений, є тільки хомут для кріпління і редуктор від болгарки.  Зараз в нього є продвинутий самохідний варіант.

 

1027908035_1643914883209.thumb.jpg.fb61e1ef5bf40164f849e04a18b1e0ef.jpg

Тут на форумі є тема, де багато фото різних конструкцій.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо вже є бажання і можливість, то вже конструювати такий. В ньому не тільки ел. привід підйом-опускання, а й на хід.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо вже є бажання і можливість, то вже конструювати такий. В ньому не тільки ел. привід підйом-опускання, а й на хід

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трошки не в продовження теми, але може комусь пригодиться...  

https://vm.tiktok.com/ZMLFR5CBV/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 11:32, укачаю сказал:

да видать никто не может похвастаться . Или жалко свою идею или просто нету КЛАССНОЙ ШТУКЕНЦИИ. Я все выдумываю . Интересно ведь.

Все давно є на ютубі.  Відео з конструкцією і всім іншим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Все давно є на ютубі.  Відео з конструкцією і всім іншим.

 

Да это понятно. Хотел ч то кто то из своих поделится. Покажет расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 15:53, укачаю сказал:

Да это понятно. Хотел ч то кто то из своих поделится. Покажет расскажет

Э в ютубі мій канал, там  все розповів от і до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...