Перейти к содержанию

Пакетное (сезонное) пчеловодство с весны по осень


sk

Рекомендуемые сообщения

В 24.10.2016 в 20:53, SASHA.OK сказал:

 

В 24.10.2016 в 21:23, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Да технология (супер) :blink: Не прививок не воспиталок . ;)

Отож бо, Вам пане Олеже така технологія напевно і приснитись не могла. Напевне китайська технологія- подешевше і побільше. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 08:27, Сергей Тюркин сказал:

Так ведь тема Пакетное пчеловодство..    Не советую покупать пакеты у пчеловодов котырые не освоили искусственный вывод маток.              

Та що там освоювати? Джентер може освоїти кожен, і він повинен бути на кожній пасіці. Зробив закладку, продав пакети, вирвав свищі, роздав маточники з джентера, от і вся робота. Хіба це так важко? Але що то говорити- знаю пасічників, які після продажу пакетів навіть свищі не рвуть і ті хвости рояться, а вони прозрівають. І саме основне те що з року в рік до них по пакети приїхають одні і ті ж покупці, значить їх ті пакети влаштовують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пакетное (сезонное) пчеловодство с весны по осень
  • 1 month later...
В 21.12.2016 в 20:24, Серж 82 сказал:

Та що там освоювати? Джентер може освоїти кожен, і він повинен бути на кожній пасіці. Зробив закладку, продав пакети, вирвав свищі, роздав маточники з джентера, от і вся робота. Хіба це так важко? Але що то говорити- знаю пасічників, які після продажу пакетів навіть свищі не рвуть і ті хвости рояться, а вони прозрівають. І саме основне те що з року в рік до них по пакети приїхають одні і ті ж покупці, значить їх ті пакети влаштовують.

Вывести матку не сложно, а вот добиться хорошего качества не так просто.  Даже прочитав книги, насмотревшись видео кажется что все понятно и легко. А вот доходит до дела и все уже не такое красочное.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 20:24, Серж 82 сказал:

Та що там освоювати? Джентер може освоїти кожен, і він повинен бути на кожній пасіці. Зробив закладку, продав пакети, вирвав свищі, роздав маточники з джентера, от і вся робота. Хіба це так важко? Але що то говорити- знаю пасічників, які після продажу пакетів навіть свищі не рвуть і ті хвости рояться, а вони прозрівають. І саме основне те що з року в рік до них по пакети приїхають одні і ті ж покупці, значить їх ті пакети влаштовують.

Не так все  просто .В джентере или никоте семья не очень то хочет кормить личинок как положено.Нам удобно спору нет но вывести качественную маточку надо попотеть :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Вывести матку не сложно, а вот добиться хорошего качества не так просто.  Даже прочитав книги, насмотревшись видео кажется что все понятно и легко. А вот доходит до дела и все уже не такое красочное.:hi:

Дорогу осилит идущий. 

Згідний, часом матки виходять не найкращої якості, але вчитись ніколи не пізно. Ось маю шаблон для виготовлення мисочок, який Ви мені подарували (за що я Вам безмежно вдячний), і вже прикупив шпателя. Буду помимо джентера, вчитись переносити личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Дорогу осилит идущий. 

Згідний, часом матки виходять не найкращої якості, але вчитись ніколи не пізно. Ось маю шаблон для виготовлення мисочок, який Ви мені подарували (за що я Вам безмежно вдячний), і вже прикупив шпателя. Буду помимо джентера, вчитись переносити личинок.

Полностью с Вами согласен.  Будем иди к цели:hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Джентер валяется за ненадобностью. Китайский шпатель и быстро и легко. До этого обычный шпатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты лучше покупать в тех регионах, где думаете пчеловодить и на пасеках которые работают не только на пакеты но и на мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...