Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2017 в 10:58, столя сказал:

На сьогодні в Гайсині, Віницька обл. -48.

Да, принимают по этой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені особисто буде цікаво чи в понеділок будуть приймати по 48 чи по 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Wladimir_K сказав:

Мені особисто буде цікаво чи в понеділок будуть приймати по 48 чи по 47.

ще 48 від 2 тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Євген 78 сказал:

ще 48 від 2 тон

Знаю, тому цена обнадіює.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Wladimir_K сказав:

Знаю, тому цена обнадіює.

поки ціна тримається,але як довго ніхто не знає,Світ меду вже на три тони дає тільки 43 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Євген 78 сказал:

поки ціна тримається,але як довго ніхто не знає,Світ меду вже на три тони дає тільки 43 грн.

 

Це великий заготовач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,але ще вчьора він давав 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Євген 78 сказал:

ще 48 від 2 тон

А за 10 т сколько - не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, a.g. сказав:

А за 10 т сколько - не знаете?

48,иде сниження ціни,кто ще вспіє на отбори у того ще буде така ціна,не знаю скільки ще вона протримається

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Євген 78 сказал:

48,иде сниження ціни,кто ще вспіє на отбори у того ще буде така ціна,не знаю скільки ще вона протримається

Доигрались ! Довели до банкротства всех экспортёров 

Придётся им Лексусы продавать и ЗаЗ пересаживаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю навпаки,ті хто чекав ціну 50+,зараз в чергу стануть хоть по 43 сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ще тиждень назад продзвонював і заготовачі попереджали про це. Сьогодні всі вже нижчу ціну називають. і на скільки впаде ніхто не знає. не здивуюсь, якщо в наступний понеділок по 40 ато і нижче буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег8 сказал:

ще тиждень назад продзвонював і заготовачі попереджали про це. Сьогодні всі вже нижчу ціну називають. і на скільки впаде ніхто не знає. не здивуюсь, якщо в наступний понеділок по 40 ато і нижче буде

Мені здається, що Ви не зовсім об'єктивні і є конкурентом Біхайв.

Думаю Вам варто виставити ціну 40, вона точно буде колись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоді вибачаюсь за свою не обєктивну думку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег8 сказал:

тоді вибачаюсь за свою не обєктивну думку...

 

Об'єктивна думка, Біхайв бере від 47 і до 49, думаю і далі на цей час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтверджую в Черкасах 49 узаготовача в Полтаві 48. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Євген 78 сказал:

я думаю навпаки,ті хто чекав ціну 50+,зараз в чергу стануть хоть по 43 сдать

А зачем же хоть по 43 то сдавать,если зимой пчелы мед не носят.До мая ой как далеко еще результаты зимовки узнаем,а там и посмотрим,может экспортерам на сироп надо будет переходить,а не на дешевый мед надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

А зачем же хоть по 43 то сдавать,если зимой пчелы мед не носят.До мая ой как далеко еще результаты зимовки узнаем,а там и посмотрим,может экспортерам на сироп надо будет переходить,а не на дешевый мед надеяться

все так,але можливо дочекатися до нової качки та залишитись з "тогорічним"медом на руках,заготівельникам він буде не цікавий,маю на увазі "Біхайв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Євген 78 сказал:

все так,але можливо дочекатися до нової качки та залишитись з "тогорічним"медом на руках,заготівельникам він буде не цікавий,маю на увазі "Біхайв"

Какой будет не интересный,прошлогодний чтоли?Так пчеловоду достаточно просто промолчать и ни какой "Бихайв" во век не догадается,что ему сдали прошлогодний мед.Эту сказку можно только новичкам не смышленым рассказывать,а так ни одна лаборотория не определяет хоть 10 летней давности ,лишь бы хранился должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег8 сказал:

ще тиждень назад продзвонював і заготовачі попереджали про це. Сьогодні всі вже нижчу ціну називають. і на скільки впаде ніхто не знає. не здивуюсь, якщо в наступний понеділок по 40 ато і нижче буде

Не отчаивайтесь  за раньше . Ещё праздник впереди . У нас уже дают по 50 за кило , хотя на той недели давали 49 за кило .

 

22 минуты назад, Євген 78 сказал:

все так,але можливо дочекатися до нової качки та залишитись з "тогорічним"медом на руках,заготівельникам він буде не цікавий,маю на увазі "Біхайв"

Не чего не будет , я свой мёд держал два года и сдал как за новый  и брали  и анализы делали всё в порядке . Хоть и знали что проза прошлогодний я этого и не скрывал и они знали что у меня есть мёд . Так что ждать надо звёздного часа . Я писал об этом раньше . И этот звёздный час был весной этого года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, blek-269 сказав:

Не отчаивайтесь  за раньше . Ещё праздник впереди . У нас уже дают по 50 за кило , хотя на той недели давали 49 за кило .

 

Не чего не будет , я свой мёд держал два года и сдал как за новый  и брали  и анализы делали всё в порядке . Хоть и знали что проза прошлогодний я этого и не скрывал и они знали что у меня есть мёд . Так что ждать надо звёздного часа . Я писал об этом раньше . И этот звёздный час был весной этого года :)

И диастаза никуда не ушла? Тут один готов даже 10-летний мед сдавать,представляю на его диастазное число 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Євген 78 сказал:

И диастаза никуда не ушла? Тут один готов даже 10-летний мед сдавать,представляю на его диастазное число 

Да будет Вам известно ,что это самое число не постоянно для одного и того же меда и по нему определить ,когда и в каком году получен мед не возможно,это диастазное число еще будет иметь разницу в один и тот же год с одного и того же медоноса по регионам и от силы пчелосемей и в каком виде был откачан тот мед. Кого ,разводить то пытаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да будет Вам известно ,что это самое число не постоянно для одного и того же меда и по нему определить ,когда и в каком году получен мед не возможно,это диастазное число еще будет иметь разницу в один и тот же год с одного и того же медоноса по регионам и от силы пчелосемей и в каком виде был откачан тот мед. Кого ,разводить то пытаетесь.

По ходу разводить здесь Вы собираетесь по весне,как походу химик скажите будет в 10-ти летнем мёде диастазное число менее 10 ед.или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Євген 78 сказал:

По ходу разводить здесь Вы собираетесь по весне,как походу химик скажите будет в 10-ти летнем мёде диастазное число менее 10 ед.или нет?

Норма не менее 7 так ,что извиняйте.Откачанный раньше времени тоже будет иметь низкое число.Избыток влаги и не достаток солнца тоже понизят,слабые семьи тоже не дадут высокий показатель по диастазе.Так как определять то будете у какого пчеловода мед то не этого года,если это число почти через одного разниться будет.И я не химик,а пчеловод и других пчеловодов буду отводить от навешивания лапши.

А ниже 10 может быть изначально.,а может быть и выше 10 даже через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Норма не менее 7 так ,что извиняйте.Откачанный раньше времени тоже будет иметь низкое число.Избыток влаги и не достаток солнца тоже понизят,слабые семьи тоже не дадут высокий показатель по диастазе.Так как определять то будете у какого пчеловода мед то не этого года,если это число почти через одного разниться будет.И я не химик,а пчеловод и других пчеловодов буду отводить от навешивания лапши.

А ниже 10 может быть изначально.,а может быть и выше 10 даже через 10 лет.

Требования к мёда по диастазе-не менее 10 ед.,по влаге не более 18.5%.откачаный непечатаным будет влагу высокую иметь,при диастазном числе при Вашей норме в 7 ед.попробуйте сдать хоть одной компании которая реально делает анализы,а не имеет себе цель сбить цену пасечнику,конкретно мы в теме "Бихайва" общаемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...