Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Євген 78 сказал:

Требования к мёда по диастазе-не менее 10 ед.,по влаге не более 18.5%.откачаный непечатаным будет влагу высокую иметь,при диастазном числе при Вашей норме в 7 ед.попробуйте сдать хоть одной компании которая реально делает анализы,а не имеет себе цель сбить цену пасечнику,конкретно мы в теме "Бихайва" общаемся 

Вы видно мед с белой акации за мед не считаете,а другие ценят.Удачи Вам заготовитель в разведении кроликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Вы видно мед с белой акации за мед не считаете,а другие ценят.Удачи Вам заготовитель в разведении кроликов

По моему мы о разнотравье и подсолнечнике общаемся? Что-то Вы в крайности бросается,то 10-ти летняя акация,то кролики,Вы определитесь в каком месте Вы разводить людей собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Євген 78 сказал:

По моему мы о разнотравье и подсолнечное общаемся?

А по моему уже зарапортовались.Потому как подсолнечный с диастазой 10 и влажностью не более 18,5 просто не может быть свежим.Вы там определитесь сначала ,что хоть принимаете,а потом начинайте рассказывать про диастазу и как она теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

А по моему уже зарапортовались.Потому как подсолнечный с диастазой 10 и влажностью не более 18,5 просто не может быть свежим.Вы там определитесь сначала ,что хоть принимаете,а потом начинайте рассказывать про диастазу и как она теряется

Это общее требование завода к всему подсолнечнику и разнотравью и диастаза допускается не менее 10 т.е.это крайнее значение на протяжении всего сезона сбора,со своей нормой диастаза в 7 ед.думаю о качестве мёда Вы будете рассказывать только бабкам на базаре торгуя баночками, в акации не меряется диастазное число,там другие критерии отбора и она на экспорт практически не идёт,в основном используется на внутреннем рынке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Євген 78 сказал:

Это общее требование завода к всему подсолнечнику и разнотравью и диастаза допускается не менее 10 т.е.это крайнее значение на протяжении всего сезона сбора,со своей нормой диастаза в 7 ед.думаю о качестве мёда Вы будете рассказывать только бабкам на базаре торгуя баночками, в акации не меряется диастазное число,там другие критерии отбора и она на экспорт практически не идёт,в основном используется на внутреннем рынке 

В общем поставим точку в этом споре.В меде Вы не понимаете совершенно.А так решили просто поездить по ушам доверчивым.А пчеловодам простой совет не говорите просто о происхождении меда,а просто разных качек и такие дельцы Вас не разведут ни на какую диастазу.Кстати анализ на ту самую диастазу и водность сделает любая лаборатория которая имеется в каждом районном центре и цена анализа сущие копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мене при теперішніх об'ємах будівництво заводу на 16 тис. т. в рік є збитковим. Для його повного завантаження потрібно було давати для пасічника на 1-2 грн. більше ніж усі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Як на мене при теперішніх об'ємах будівництво заводу на 16 тис. т. в рік є збитковим. Для його повного завантаження потрібно було давати для пасічника на 1-2 грн. більше ніж усі.

Это почему ж это убыточным. Домешают сиропчику до 10 единиц и полный порядок.Надо уметь между строк мысли улавливать.Заготовитель сам не понял как на крючок то поймался. Диастаза 10 для подсолнуха это ни что так сурогатик. Мед бодяжат,а вот сколько импортеры этот сурогат покупать будут это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Иван Иваныч сказав:

Это почему ж это убыточным. Домешают сиропчику до 10 единиц и полный порядок.Надо уметь между строк мысли улавливать.Заготовитель сам не понял как на крючок то поймался. Диастаза 10 для подсолнуха это ни что так сурогатик. Мед бодяжат,а вот сколько импортеры этот сурогат покупать будут это другой вопрос.

Походу такие дельцы и портят репутацию пасечникам(старый мёд, сиропчики,развести кого-то)интересно вашему меду анализ сделать,но с вами даже связываться не хочется,всё равно себе в убыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Євген 78 сказал:

Походу такие дельцы и портят репутацию пасечникам(старый мёд, сиропчики,развести кого-то)интересно вашему меду анализ сделать,но с вами даже связываться не хочется,всё равно себе в убыток

Да конечно,особенно про мух и всякий мусор.Что-то на рынке ни разу не видел ,чтобы мед с мухами продавали,а раз Вам такой сдают то это показатель уважения к Вам.А с диастазой пролетели как фанера над Парижем.Этот показатель в любое время может узнать каждый,а кто торгует на рынке у него он уже есть,потому как лаборатория и даст анализ ,что мед натуральный и будут там всего два значения водность и диастаза.И где это отыскиваете подсолнечный мед с диастазой не менее 10 ,которая этому меду не свойственна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Да конечно,особенно про мух и всякий мусор.Что-то на рынке ни разу не видел ,чтобы мед с мухами продавали,а раз Вам такой сдают то это показатель уважения к Вам.А с диастазой пролетели как фанера над Парижем.Этот показатель в любое время может узнать каждый,а кто торгует на рынке у него он уже есть,потому как лаборатория и даст анализ ,что мед натуральный и будут там всего два значения водность и диастаза.И где это отыскиваете подсолнечный мед с диастазой не менее 10 ,которая этому меду не свойственна

Таким как вы только на базаре и торговать и бабкам расказывать о анализах со своего силипо,торгуете своим сурогатом и дальше,ещё свой медок в печке разогрейте,базар такой медок любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Євген 78 сказал:

И диастаза никуда не ушла? Тут один готов даже 10-летний мед сдавать,представляю на его диастазное число 

ну если у меня вот такие показатели я мед точно по 50 продавать не буду.... А если надо и постоит и точно никуда диастаза не уйдет...

8b3e0435925c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

ну если у меня вот такие показатели я мед точно по 50 продавать не буду.... А если надо и постоит и точно никуда диастаза не уйдет...

8b3e0435925c.jpg

Сами делали? Сколько стоит? Проверка на антибиотик в анализ не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Євген 78 сказал:

Таким как вы только на базаре и торговать и бабкам расказывать о анализах со своего силипо,торгуете своим сурогатом и дальше,ещё свой медок в печке разогрейте,базар такой медок любит!

Эх зря Вы диастазой покозырять то решили.10 единиц для наших медов с разнотравья и подсолнуха это не показатель совсем и что там принимаете не ясно,а вот то что бадяжите так это вами же и доказанный факт.Вам дальше рапса с такими показателями диастазы и мечтать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 22:23, Євген 78 сказал:

И диастаза никуда не ушла? Тут один готов даже 10-летний мед сдавать,представляю на его диастазное число 

Знаете что я Вам скажу :ah: мне это диастазное число до потолка, пчёлки принесли я взял что полагается  . Это выдумка для понижения цены , раньше не было не чисел не всякого бреда теперь смотришь и удивляешся :blink: как раньше было . И думаю сейчас некоторым не до чисел когда горит контракт . только бы не было антибиотика и всё будит так как надо . Вы не пробовали у себя воздух на диостаз , может не надо дышать , а то превышаит концентрация вредных веществ , ну дальше сами знаете что делать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то до "потолка".Я вот припомнил случай, ходит пенсионер по ярмарке меда(участников так с пятьдесят) и спрашивает какое диастазное число у вашего меда?Взял я результат исследования своего меда посмотрел а так немного ,10-15 не больше, и говорю ему:Уважаемый,не верьте тому ,что вам продемонстрируют,в районных лабах девочки, как, правило, ленятся делать анализ на диастазу".Видывал я документы(Никопольской лаборатории) где в графе"водность" стояла цифра 14,5%.(акациевого меда).Курьезных,поучительных историй про  лаб. исследование меда знаю несколько,только лень писать.Одну все-таки расскажу.Лет 15 тому назад в Киеве(под забором института пчеловодства) на весенней ярмарке сдал я мед на анализ -трехлетний акациевый в баночке (0,25мл.) с этикеткой где был указан год сбора.Приносит лаборантка результат исследования(такая себе "тургеневская девушка") и говорит ,что мед не соответствует норме по содерж. оксиметилфурфурола .по факту 25,при максимуме 10 и продавать нельзя.И рассказала случай как они в лаб. откушали акациевий мед старый(возможно даже десятилетний,завалявшийся в шкафчике у Левченка) и им по пути домой стало так плохо(подразумевалось от употребленного меда) ,что они "еле доехали".Такие вот мнительные ,воздушные,эфирные барышни работают в  лабораториях.Мед с прилавка я тогда снял,сам сьел без заметных последствий для организма.Если не отравился "портяночным" самогоном- медом вряд ли отравишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Винодел сказав:

сдал я мед на анализ -трехлетний акациевый в баночке (0,25мл.)

Такої кількості точно мало для аналізу - зазвичай потрібно 200 мл.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вибачення за свою неуважність,звичайно ж баночка була "майонезна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный час по ціні лідер Біхайв.

Від 20 т. - 49.5 грн. за кг.

Від 10-20 т. - 49 грн. за кг.

Від 5-10 т. - 48.5 грн. за кг.

Від 2 до 5 т. - 48 грн. за кг.

До 2 т. 47 грн. за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажаль з завтрішнього дня -2 грн. за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Нажаль з завтрішнього дня -2 грн. за кг.

Наїлися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

Наїлися?

Не знаю, є різна інформація.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ромео сказал:

Наїлися?

Посмотрим в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

 

ПУНКТ ЗАКУПКИ В ЧЕРКАССКОЙ ОБЛАСТИ

с. Чернявка

Роман Васин

+380 50 328 81 36

+380 68 126 88 09

 

rv@beehive.ua

 Купляє мед офіційно на 2-3  грн меньше від офіційної ціни заводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУНКТ ЗАКУПКИ В ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

г. Лубны

Федорченко Евгений

+380 96 067 22 49

+380 95 578 63 90

+380 67 409 20 59

+380 50 488 58 78

 

fe@beehive.ua

на карте

г. Полтава

Крикуненко Виктор

+380 97 771 73 63

+380 95 339 22 88

 

kv@beehive.ua

на карт
ПУНКТ ЗАКУПКИ В КИРОВОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Новоархангельск

Николай Рыбалко

+380 98 530 28 17

 

kv@beehive.ua

на карте

Рыбалко Оксана

+380 96 524 21 00

 

ro@beehive.ua

ПУНКТ ЗАКУПКИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Лозовая

Кутько Роман

+380 66 782 28 25

+380 68 578 24 37

на 
ПУНКТ ЗАКУПКИ В ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ

г. Гайсин

Рыбалко Оксана

+380 67 409 51 99

+380 50 488 95 05

 
ПУНКТ ЗАКУПКИ В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Вознесенск

+380 67 409 51 99

+380 50 488 95 05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункти це добре, це контакти, у них ціна всіх однаково.

Тому на цей час ціна на заводі....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...