Перейти к содержанию

Выбор шуруповёрта


ЮВ.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.   Планирую заказать еще корпуса,   встал вопрос    покупки, выбор сейчас можно сказать огромный. Прошу кто что может посоветовать так сказать из практики.

С ув. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе такой-же, каким пользовались и всё... 

7 минут назад, ЮВ. сказал:

у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не только пчеловод но и строитель ( первая профессия ) скажу что в руку хорошо лягло то и бери:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ЮВ. сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.   Планирую заказать еще корпуса,   встал вопрос    покупки, выбор сейчас можно сказать огромный. Прошу кто что может посоветовать так сказать из практики.

С ув. Юрий.

Тут вопрос в бюджете. :dntknw: Мне на день рождения когда-то еще при старом курсе вот такой коллеги подарили. Но сейчас у него немного космическая цена. Работать, правда, ним - одно удовольствие.  bosch_professional_06019a8400_images_140 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо для постійної роботи,тоді акумуляторний і бажано батарея,щоб побільше АН(ампер.годин).Але якщо поробив і на сезон відложив, тоді краще-електричний:і дешевше(хоча і не так зручно)і на довше вистачить .Тому що акумуляторні шуруповерти хочуть бути постійно в роботі.Приклад -автомобільний акумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой купил за 2000 грн.  drel-shurupovert-akkumulyatorny-j-dwt-ab но с двумя аккумуляторами  легкий и удобный тоже хотел бош но он на 1500 дороже. 

В общем очень доволен !!! Обязательно ищите с двумя аккумуляторами и Li-ion, брал на 18 в. но если Вам это не принципиально то есть такой вариант 

http://dwt.com.ua/elektroinstrument/akkumulyatornye-shurupoverty/dwt-abs-108-bli-2-bmc/

В чем разница 10, 14 и 18 в. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanich сказал:

Тут вопрос в бюджете. :dntknw: Мне на день рождения когда-то еще при старом курсе вот такой коллеги подарили. Но сейчас у него немного космическая цена. Работать, правда, ним - одно удовольствие.  bosch_professional_06019a8400_images_140 

Юзаю 2 роки, шуруповерт бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sanich сказал:

Тут вопрос в бюджете.

Якщо брать акумуляторний, то на дешеві краще й не дивитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею два шуруповерта, аккумуляторный и сетевой. Если работать непосредственно в мастерской где до розетки рукой подать, то я всегда работаю только сетевым, он мощнее, не разряжается, мне так удобнее. Аккумуляторный выручает там где нет сети. Если брать аккумуляторный, то обязательно- не дешевый (там аккумуляторы не долговечные) и с запасной батареей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮВ. сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.   Планирую заказать еще корпуса,   встал вопрос    покупки, выбор сейчас можно сказать огромный. Прошу кто что может посоветовать так сказать из практики.

С ув. Юрий.

Подумай, а нужен ли тебе аккумуляторный? У меня сетевой. Ещё класная фишка - две скорости (шуруповёрт/сверло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой: https://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/drelj-shurupovert-metabo-powermaxx-12-pro/index.html.  Просто зверь. Работаю им лет 5. Согласен с Fabro по-поводу аккумуляторных батарей, их должно быть две и они долговечны только в дорогих шуруповёртах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮВ. сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.   Планирую заказать еще корпуса,   встал вопрос    покупки, выбор сейчас можно сказать огромный. Прошу кто что может посоветовать так сказать из практики.

С ув. Юрий.

Якщо він Вам потрібний не для професійного використання то раджу купить на 220 в. У мене років 8 лежить на 18 в без діла аккумулятори здохли і викинуть жалко, а купить нові то коштують як новий шуруповерт. Купив новий на 220 в дуже ним задоволений. Якщо треба на кочову пасіку ( а це було 2 рази то беру у товариша 18в) Приїзджав покупець весною по сімї так у нього 12 в шуруповерт в якого теж аккумулятори здохли так він мені радив куплять 12 в для того щоб використовувать автомобільний аккумулятор, що він і зробив коли упаковував свої вулики на прицепі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Fabro сказал:

 дешевый (там аккумуляторы не долговечные) и с запасной батареей

В самых дешёвых шуруповертах, таких как Ferm, аккумулятора хватает на 2 года.

На день работы хватает два аккумулятора  (один в работе ,другой на зарядке).

Если работать редко , тогда нет смысла покупать дорогой:IMHO1:

Самый большой недостаток дорогого, это когда он упадёт, нереально дорогой ремонт.

Я стараюсь покупать не дорогие,т.к. инструмент для меня это расходник .

У  меня два сетевых,два дешёвых аккум.  и дорогой.Дорогим работаю на выезде.

Но это только :IMHO:

К примеру у соседа инструмент только дорогой,но в одном экземпляре и не весь комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЮВ. сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.

У меня тоже "Зенит", купил после того, как начал старым разбирать "кривые" корпуса в позапрошлом году! Разобрал и собрал 300 корпусов "рогатых" в позапрошлом и собрал 300 в прошлом году. Был сгорел мотор, поменяли по гарантии. Двух аккумуляторов хватает на день работы, литиевые, заряжаются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЮВ. сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане,в  начале сезона  купил корпуса в разобранном виде, для сборки одолжил у товарища шуруповерт "Зенит"  поработав с ним понял что это вещь незаменимая в хозяйстве.   Планирую заказать еще корпуса,   встал вопрос    покупки, выбор сейчас можно сказать огромный. Прошу кто что может посоветовать так сказать из практики.

С ув. Юрий.

Придивіться до даного  шуруповерта  - відпрацював ним 2 роки і поки немаю ніяких нарікань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aleksanderche сказал:

У меня вот такой купил за 2000 грн.  drel-shurupovert-akkumulyatorny-j-dwt-ab но с двумя аккумуляторами  легкий и удобный тоже хотел бош но он на 1500 дороже. 

В общем очень доволен !!! Обязательно ищите с двумя аккумуляторами и Li-ion, брал на 18 в. но если Вам это не принципиально то есть такой вариант 

http://dwt.com.ua/elektroinstrument/akkumulyatornye-shurupoverty/dwt-abs-108-bli-2-bmc/

В чем разница 10, 14 и 18 в. ?

 

Чем больше вольт - тем больше мощи:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за дельные советы, думаю информация    полезна не только мне но  и другим форумчанам. Сам уже определился с тем что куплю сетевой,так как работать буду в мастерской, с моделью еще не определился,как говорилось несколькими постами выше схожу в Эпицентр там выбор огромный и то что "ляжет" в руку то и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Andruhan сказал:

У меня  "Зенит",

 Двух аккумуляторов хватает на день работы, литиевые, заряжаются быстро.

Из аккамуляторных самый оптимальный вариант в плане ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Много мебельщиков их берут на производство.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте,  так сказать для  логичного завершения созданной темы (лично для меня) прошерстив немного информации, а самое главное посмотрев и подержав в руках остановился на этой модели   -   DWT BM-280 T.  Завтра проведу практические испытания (буду собирать корпуса).

Всем спасибо.

25617135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имел дело с товаром фирмы 

VORHUT 

Присмотрел шуруповерт вот этот Ворхут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Санич сказал:

Кто нибудь имел дело с товаром фирмы 

VORHUT 

Присмотрел шуруповерт вот этот Ворхут

Чисто визуально - нет режима сверления, а без него на кой Вам 820 вт мощности ?

Ещё кнопка какаято острая внизу - если много работать палец натрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 28.09.2016 в 15:05, ЮВ. сказал:

остановился на этой модели   -   DWT BM-280 T.  Завтра проведу практические испытания (буду собирать корпуса).

Как прошли испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фомич сказал:

Как прошли испытания?

Здравствуйте, видео, фото не делал, думаю поверите на слово. Испытания,  прошли успешно. Скручивал корпуса на 300 доска 35-пятка, использовал шурупы 65мм с прес-шайбой,шуруповертом доволен, удобный в работе, мощности хватает (хотя 280ВТ вроде бы мало, другие пишут 600, 800Вт). На коробке и изделии честно написано Китай, пластик крепкий, практически без запаха, при нагрузке тоже не воняет, не искрит. Так что за 670грн. вполне достойный аппарат. То что говорят в ручке подсветка то так "понты" думаю это просто индикатор напряжения, хотя в в полной темноте подсвечивает. Да вот на что хочу обратить внимание, на  качество бит. С шуруповертом не было бит и я взял 1шт.двустороннюю  за 15грн. и набор из 5шт. за 40грн. оказались не крепкие (деформируются, так что нужно купить подороже покрепче. Реальная работа впереди, нужно скрутить 60 корпусов на 300,просверлить  летки, собрать  30 доньев, сделать стелажи для складывания  суши тогда и посмотрю. Брал сверло на 10 сверлит в дереве нормально даже на малых оборотах. Вот как то так.

С ув. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Колись давно, коли розпочав робити ремонт, купив собі самий дешевий шуруповерт в Епіценті, здається трохи більше 100 грн. Для ремонту виявився заслабким, а акумулятор "гавкнув" після року служби. Купляти новий акум. не став -дорожче самого шуруповерта, а використовую його при потребі, підключаючи до акум. батареї автомобіля. Придбав собі B&D. Дуже задоволений, зручний, з підсвіткою, акум тримає добре. Користуюся вже десь сім років. А цього року нажив ще Hilti. Хто пробував таким працювати, то сам знає про цю річ. Такий малюк при потребі в бетоні дірки робить з легкістю.

 

121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат працює по ремонтнобудівельних роботах, тобто шуруповерт експлотується майже кожного дня. Весною купив "Дніпро-М" - задоволений. Український виробник, три роки гарантії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Выбор шуруповёрта

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...