Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
melkart

Вулик на 12 українських рамок з надставками

В теме 134 сообщения

Только что, Егор Юрьев сказал:

А сейчас....пока рано говорить...может в следующем году.

От і я хочу спробувати так як Українські вже маю, але качати з них не дуже подобаєця.

Поделиться сообщением

Только что, Николай Ахтырка сказал:

От і я хочу спробувати так як Українські вже маю, але качати з них не дуже подобаєця.

А в чем проблема?

Поделиться сообщением

Достаточно.Можно даже математически просчитать что 10 рам для гнезда достаточно.Ну и ...включим логику и подумаем.

Так вже рахував і тому гадаю що вистачіть. Перечітав багато тем на форумі.

А в чем проблема?

Розпечатувати мені не дуже подобаєця, а 145у можно за один прохід ножа розпечатати і це гадаю швидше буде.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Николай Ахтырка сказал:

Так вже рахував і тому гадаю що вистачіть. Перечітав багато тем на форумі.

Для корпусного улья на украинке 12 рам хватает.Знаю.Не знал бы не говорил.

Когда сказал о логике имел ввиду естественные условия в которых не так много деревьев с дуплом в объеме  0,09 кв.м.

Изменено пользователем Егор Юрьев

Поделиться сообщением

Дякую буду пробувати.

Поделиться сообщением

Хочу замовляти український вулик на12 рамок з магазинами на 145 рамку. Питання до Знатоків з досвідом: дно краще робити зйомне чи ні (як транспортуються краще такі вулики при кочовці на автопричипі легковому)?  Дякую всим хто відгукнеться.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Александр Иванов сказал:

Хочу замовляти український вулик на12 рамок з магазинами на 145 рамку. Питання до Знатоків з досвідом: дно краще робити зйомне чи ні (як транспортуються краще такі вулики при кочовці на автопричипі легковому)?  Дякую всим хто відгукнеться.

Я собі поробив від'ємні днища,це не лежак що місця хвата весною коли чистиш днища,а так  запасне кинув і займайся дальші.:IMHO:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Александр Иванов сказал:

Треба робити від'ємні.Маю два з невід'ємним дном ( використовую для відводків і обльоту маток.Як написав Черкасець з відємним дном весною і осінню (коли обробляеш від кліща) не витягуючи рамок і охолджуючи вулика робиться ревізія :IMHO:дна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Иванов сказал:

Глухое (постоянное,неотъемное) дно прошлый век.Давно поняли что съемное практичнее.

Реализовывают это все по разному.У меня дно-вкладыш.Весной переставил улей на сухие чистые вкладыши и занимаюсь очисткой когда мне удобно.

Транспортируются нормально,отличий от других нет.Ставишь один к одному и все,скрепами или бечевками перетянул и поехали.

Всегда ставь так чтоб рамки располагались параллельно направлению движения(меньше болтанка в таком случае).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти