Перейти к содержанию

Осінь і Зима 2016/2017


Андрій Сумчанин

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Алёнка сказал:

Сегодня последний день для этой темы :ole_ole:

Андрей Сумчанин ее начинал, желательно чтоб он ее и закрыл, он сегодня ульи выносил на точек, так может ему и есть, что написать о зимовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, военрук сказал:

Андрей Сумчанин ее начинал, желательно чтоб он ее и закрыл, он сегодня ульи выносил на точек, так может ему и есть, что написать о зимовке

Нет, ну я же образно, может, у кого-то весна не по календарю начинается. Я к тому, что завтра - первый день весны!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Вынес сегодня ульи из хаты. Пять дней назад из сарая выносил... на данный момент - не утепленные, не сжатые, в двух рутовских корпусах, без всяких диафрагм и подушек, на чистом подсолнечном меду, с последним приличным облетом в третьей декаде  октября, с безумными мышами... пока все 160 ульев шумят. :dntknw:

Так если зимовать в помещении, зачем пчелам подушки и диафрагмы? :dntknw: Что перезимовали все, не может не радовать :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Алёнка сказав:

Нет, ну я же образно, может, у кого-то весна не по календарю начинается. Я к тому, что завтра - первый день весны!:ay:

Яка образність, Альонко, ти ж - Рада форуму! "Шаг влево, шаг - вправо!...":dntknw::umora:

1 година тому, shersand сказав:

Так если зимовать в помещении, зачем пчелам подушки и диафрагмы? :dntknw: Что перезимовали все, не может не радовать :ay:.

Так то ж , мабуть. після виставляння - для утеплення весною.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Так то ж , мабуть. після виставляння - для утеплення весною.:IMHO:

Наскільки я зрозумів, мова йшла про добре пережиту зимівлю. А це не може не тішити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:,

16 часов назад, tolik2362 сказал:

Если верх хорошо закрыт и бока утеплены  то холодный воздух в гнездо не попадет А вот когда будит повышенная влажность  полезут проблемы холод болячки :hi:

ці всі умови виконані, тому послухаю Вашої поради, відкрию сітку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайті https://www.ventusky.com прогнозують +8-10 хмарно в моїй місцевості. Обльот, схоже, знову мимо каси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich,у Вас обльоту ще небуло? Якщо небуло, непереймайтеся, весна вже остаточно вступила в сво? права, сьогодні початок календарно? весни. У нас з дня на день понесуть пилок, максимум кілька днів, і до Вас тепло прийде, і у Вас свято відбудеться:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні і мої облетілись! З 23 вийшли 22 сім'ї (один невеличкий відводок почів, та я на нього й не розраховував). Тож вважаю, що зимівля пройшла вдало. Огляд не проводив, але таке враження, що заносив вулики легшими чим виніс, тож корму поки вистачає. А ревізія розставить всі крапки над і. То на Лиманщину весна прийшла за розкладом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня своих выставил и розложил выборочно лепешки с севшим медом, слава господу богу что выжили все семьи дай бог весну переживут 

при осмотре обнаружил много мышей, хотя яда было разбросано 3-4 пакета по всему сараю иза мышей придется многих пчел пересаживать в новые улья на ближайших выходных при температуре +10+11 и менять розорваное в хлам утепление

на пасеке был обгажен но доволен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что зимуем. Облета сегодня так и не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sanich сказал:

Пока что зимуем. Облета сегодня так и не было... 

А у меня прогресс! Сегодня один облетелся. На завтра обещают +16. Если сами не полетят, буду ссаными тряпками гонять по пасеке :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стираных, отутюженных и накрохмаленных не заслужили?

1 час назад, Sanich сказал:

Пока что зимуем. Облета сегодня так и не было... 

Странно однако...

Сегодня у меня в обед носились куды там... Так я намного северней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2017 в 16:27, Sanich сказав:

Пока что зимуем. Облета сегодня так и не было... 

може там вже нікому літати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, shersand сказав:

А у меня прогресс! Сегодня один облетелся. На завтра обещают +16. Если сами не полетят, буду ссаными тряпками гонять по пасеке :)

А можна слово "ссаными" українською , а то якийсь подвійний зміст:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шульц сказал:

А можна слово "ссаными" українською , а то якийсь подвійний зміст

А какой второй смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,:hmm: я своих пчел в зиму пустил с теплыми заставными, чтобы весной меньше голову морочить. Вот пчелы сидят в таком улье, как в термосе, может поэтому и не хотят облетываться? Не чувствуют потепления, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, wwlo сказав:

може там вже нікому літати?

:rofl: Гарний жарт. Може і нема кому. Заглядав у вихідні скраю пару сімей - ніби-то жужали. 

46 хвилин тому, РУТ-61 сказав:

Сегодня у меня в обед носились куды там... Так я намного северней...

А чего там странного. У нас было пасмурно практически весь день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, shersand сказав:

Я вот думаю,:hmm: я своих пчел в зиму пустил с теплыми заставными, чтобы весной меньше голову морочить. Вот пчелы сидят в таком улье, как в термосе, может поэтому и не хотят облетываться? Не чувствуют потепления, кто что думает по этому поводу?

Так і є, клуб утеплений, з вулиці тепло слабо прогріло бджілок. У мене в першу чергу облетілися в баготокорпусних, ще до обіду. Ті сім'?, що в утеплених вуликах, вийшли на обліт значно пізніше, після обіду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valik1986 сказал:

на пасеке был обгажен но доволен...

Рад бы был,быть "обгаженым"...но:)https://www.youtube.com/watch?v=J3VNbS-XPC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, davolodya сказал:

Так і є, клуб утеплений, з вулиці тепло слабо прогріло бджілок. У мене в першу чергу облетілися в баготокорпусних, ще до обіду. Ті сім'?, що в утеплених вуликах, вийшли на обліт значно пізніше, після обіду

І що ж робить тепер з ними? По приймати головне утеплення поки не облетяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, shersand сказав:

І що ж робить тепер з ними? По приймати головне утеплення поки не облетяться?

У мене з сітчастим дном сьогодні літали при +11 в лежаках ні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...