Перейти к содержанию

Осінь і Зима 2016/2017


Андрій Сумчанин

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ss77 сказал:

У меня такая картина сейчас в двух семьях по рамке расплода! Корма конечно маловато, сироп не берут, но из-за заставной потихоньку харчаться. При последнем осмотре корма даже прибавилось! И пыльцу таскают, но не все добираются, падают возле улья или ложатся на прилётной без сил.

Да про корм точно, а сироп и у меня не берут, а из-за заставной берут приблизительно по 200 грамм, хотя в гнезде есть пустые ячейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлы готовы к зимовке!!! Сам сижу дома смотрю фильмы по пчеловодству.  О сборке гнёзд и о вентиляции.  Рекомендации  взаимно противоречивые. В голове  ......!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ромео сказал:

Пів години як пішов сніг. Дійшло і до нас...

Недовго музика грала і цигани співали: випало зо 2 см снігу і знову "без опадів".:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день было ясно, тихо, температура +4. Золотая осень продолжается. Сейчас -2, тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 14:02, mits сказал:

У нас тоже всё высохло и пересохло,куда не глянь-пыль. На вчера обещали дождь-не збылось, но зато сильно похолодало(утром+9 а сейчас +13) На завтра обещают на весь день "супер пуперские" ливни-посмотрим.Если верить нету, то у нас на месяц вперёд будет не выше +20 ,значит у пчёл работы закончились.С 15 августа никакого взятка не было,только вода из поилки и пыльца с лободы(на амброзии в этом году замечены не были)  На зиму пчёл спаковал еще 2 недели назад. Росплода  было от 1 до 4 рам,только в 2 семьях было аж по 12 рам росплода.  Осталось закрыть летки от мышей,тварей этих в этом году-тьма.Да забыл,нужно мёд ещё сдать,гривень так по 35:ah:

Ого! По 12рамок расплода в лежаке? Да у вас супер матка, при условии,что на дадановской рамке для засева пригодны 7000 ячеек и расплод выводиться 21 день, ваши матки сеют по 4000 яиц в сутки. Что за порода, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 12:23, Кагарлик сказал:

Зразу подумав куди заносить своїх жовтих ? За карніку не переживаю, зимую надворі більше 30 років.

P9073904.JPG

А жёлтые это кто? У меня проблема с определением пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 сонячно  тихо. поодинокі бджоли вилітають з вуликів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепішало на вулиці +9 в затінку хмарно з проясненнями, карніка і місцеві аборигени пішли на облі та ще й умудрилися нести пилок.

Карпатка пока ще сидить.

Буду доробляти недоробки по сімях тому що далі знову похолодання. 

DSCN3168.JPG

DSCN3169.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lesnik сказал:

Ого! По 12рамок расплода в лежаке? Да у вас супер матка, при условии,что на дадановской рамке для засева пригодны 7000 ячеек и расплод выводиться 21 день, ваши матки сеют по 4000 яиц в сутки. Что за порода, чем кормите?

Семьи сидели на 14 рамах. Из них на 12 был засев.Так Вас устраивает? Порода Украинская:UA: Одесского разлива. Кормлю Сгущенкой, изредка Хурмой.:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mits сказал:

Семьи сидели на 14 рамах. Из них на 12 был засев.Так Вас устраивает? Порода Украинская:UA: Одесского разлива. Кормлю Сгущенкой, изредка Хурмой.:ae:

Не хотел вас обидеть, просто хотелось бы себе маток, которые сеяли бы по4000 яиц в сутки.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 08:22, UkroppenFuhrer сказал:

З приводу сиропу. Теоретично бджоли спрацьовують свою надглоткову залозу, виділяючи ферменти (інвертаза), які розщеплюють полісахариди (сахароза) в моносахариди (фруктоза, глюкоза). В звичайному цукрі 99% сахарози. Рівні сахарози в різних медах можна подивитись в таблицях. Судячи з них, спрацьовування бджіл на цукрі дорівнює спрацьовуванню на соняху, буркуні. Чи помічав хтось, що після медозборів з буркуну, соняха,бджіл візуально менше, ніж при медозборах, скажімо, з гречки?

 

12079124_1693336390937868_548230605685738819_n.jpg

12376767_1693336837604490_2740368918324925870_n.jpg

Если есть в природе пыльца то они меньше снашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lesnik сказал:

Если есть в природе пыльца то они меньше снашиваются.

Зверніть увагу на показники "Т.Виноградова". У неї все сахароза на 100.:crazy::dntknw:

6 часов назад, Lesnik сказал:

Ого! По 12рамок расплода в лежаке? Да у вас супер матка, при условии,что на дадановской рамке для засева пригодны 7000 ячеек и расплод выводиться 21 день, ваши матки сеют по 4000 яиц в сутки. Что за порода, чем кормите?

:ooops::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно впервые обработал Бипином - Т. Клеща - считанные единицы и то какой-то микроскопический. Может бракованный бипин? Правда пчёлки разжужжались и на прилётную выходили. Запах был како-то химии, но слабый. В прошлом году прыскал бипином, тот пах керосином. Какой запах должен быть у Бипин - Т?

В 26.10.2016 в 09:43, Lesnik сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lesnik сказал:

Ого! По 12рамок расплода в лежаке? Да у вас супер матка, при условии,что на дадановской рамке для засева пригодны 7000 ячеек и расплод выводиться 21 день, ваши матки сеют по 4000 яиц в сутки. Что за порода, чем кормите?

дописувач мав на увазі "На 12 рамках по жмені розплоду... а не 7 тисяч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 09:16, Гурович сказал:

Баки летают при 11.

А мои местные помеси при 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lesnik сказал:

А жёлтые это кто? У меня проблема с определением пород.

Італьянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lesnik сказал:

А мои местные помеси при 8

А мої при 3 але пішки :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода продолжает радовать. Ночью было -5, а днем +4, светило солнышко и небольшой ветерок.

20161027_124511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кагарлик сказал:

Італьянка!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lesnik сказал:

Спасибо

Нема защо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кагарлик сказал:

Нема защо. 

 

А где видео я думал домой поеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lesnik сказал:

А где видео я думал домой поеду посмотрю.

Скину у приват тут мабуть неможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lesnik сказал:

А жёлтые это кто? У меня проблема с определением пород

Жовта це нова мода. Італійка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lesnik сказал:

Не хотел вас обидеть, просто хотелось бы себе маток, которые сеяли бы по4000 яиц в сутки.:hi:

Расплод на 12 рамках это не значит от бруска до бруска тем более осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні дозволила погода і нарешті зробив порядок в сімях.

В сімях розплоду нема, обробив третй останній раз від кліща тактіком.

В цьому році зльту сімей нема порівняно в  2015р. злетіло три сімї.

Мишей в вуликах теж нема.

Перший рік буду зимувато на великому підрамковому прості (165мм.), сімї утеплені з двох сторін теплими заставними звнрху холстік і матрас. 

 

DSCN3170.JPG

DSCN3171.JPG

DSCN3174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...