Перейти к содержанию

Осінь і Зима 2016/2017


Андрій Сумчанин

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, ss77 сказал:

В одесской области пчёлы уже несут обножку. Подснежники и верба.

А что в Одесской области еще не все повырезали за зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shersand сказал:

 Решил посмотреть, что в ульях:

Фото0616.jpg   

 

Прополис в летках срочно Экспроприировать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, ромео сказав:

Прополис в летках срочно Экспроприировать;)

в карніки таке явище практично відсутнє

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miro сказал:

 

9 минут назад, ромео сказал:

Прополис в летках срочно Экспроприировать;)

в карніки таке явище практично відсутнє

 

то, виходить, не карніка но фото?:blink: 

нас надули, чи @shersandа ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ромео сказал:

Прополис в летках срочно Экспроприировать;)

Уже умыкнул :)

3 минуты назад, miro сказал:

в карніки таке явище практично відсутнє

На фото как раз она, хотя на рамках прополиса не густо. Вы еще не видели как они двух бражников на дне законопатили :ay:. Ели отодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ромео сказал:

то, виходить, не карніка но фото?:blink: 

нас надули, чи @shersandа ?:dntknw:

Маточники брал от семьи с меченой маткой, а там кто его знает :dntknw:. Хозяин нахваливал, говорил пчелы мало, а меда несут больше остальных. Но у меня эта матка начала сеять в конце июля, так что оценить кроме зимовки пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, СЄРЖ сказал:

ну так переходьте в тему весна-літо:hi:

Справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, shersand сказав:

Маточники брал от семьи с меченой маткой, а там кто его знает :dntknw:. Хозяин нахваливал, говорил пчелы мало, а меда несут больше остальных. Но у меня эта матка начала сеять в конце июля, так что оценить кроме зимовки пока нечего.

Забагато кристалів меду. Зверніть увагу на це, мало інформації визначити від чого не можу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лавр сказал:

Забагато кристалів меду. Зверніть увагу на це, мало інформації визначити від чого не можу.

Такое у нас, регулярное явление, так как 100% подсолнух в зиму, лето практически без осадков. Наверное по этому.

На этом фото видно что вторая рама с верху - мед не подсолнечный, там и кристаллов практически нет.

Фото0616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, shersand сказав:

Такое у нас, регулярное явление, так как 100% подсолнух в зиму, лето практически без осадков. Наверное по этому. 

Звичайно сонях, та треба трохи більш зжати на зиму з заставними і під плівку на 3/4 гнізда. Якщо є софора то ще критичніше. На плівку утеплення обов*язкове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лавр сказал:

Звичайно сонях, та треба трохи більш зжати на зиму з заставними і під плівку на 3/4 гнізда. Якщо є софора то ще критичніше. На плівку утеплення обов*язкове

Конкретно эти зимовали на 7-ми рамах (в конце января перешли и уплотнились на 5 рам), с обеих сторон стояли теплые заставные (фольгоизол на 20 мм пенопласта). Сверху на 3/4 лежала пленка, на ней кусок фуфайки, от задней стенки на 5 см верхнее утепление вместе с пленкой было отвернуто. В подкрышнике сквозные вентиляционные отверстия 30 мм. Конденсат под пленкой местами присутствовал. Результат Вы видите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, shersand сказав:

Конкретно эти зимовали на 7-ми рамах (в конце января перешли и уплотнились на 5 рам), с обеих сторон стояли теплые заставные (фольгоизол на 20 мм пенопласта). Сверху на 3/4 лежала пленка, на ней кусок фуфайки, от задней стенки на 5 см верхнее утепление вместе с пленкой было отвернуто. В подкрышнике сквозные вентиляционные отверстия 30 мм. Конденсат под пленкой местами присутствовал. Результат Вы видите. 

В цій схемі шукайте помилку. Протяг через гніздо, завертайте по передній стінці, утеплення загинається десь 5-8 кв. см в куточку по передній стінці.Роси на плівці не повино бути, Конденсація у мене відбувається внизу клуба. Думаю утеплення треба збільшити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shersand сказал:

мед не подсолнечный, там и кристаллов практически нет

Можливо золотарник .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik v сказал:

Можливо золотарник .

 

У меня его нет :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня зимовка окончена, вчера хотели чистить донья , но пчела сделала это за нас. Не подмора ни крошки. Так мы целый проводили противопожарные меры на точках. Скотинники начали палить бугры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктор С сказал:

У меня зимовка окончена, вчера хотели чистить донья , но пчела сделала это за нас. Не подмора ни крошки. Так мы целый проводили противопожарные меры на точках. Скотинники начали палить бугры.

C палиями вообще беда, палят  вообще не думая. Высадили 2 года назад около 200 сосен, так из за этих умалишенных уже сгорело около 40.

В этом году хоть охрану ставь, уже сил нет их гонять. 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

C палиями вообще беда, палят  вообще не думая. Высадили 2 года назад около 200 сосен, так из за этих умалишенных уже сгорело около 40.

В этом году хоть охрану ставь, уже сил нет их гонять. 

 

  

У меня парадокс, моя территория обкошена проблем нет ,но соседские в "эко диком" состояние. Если пыхнет достанется  и моему имуществу. Выход один безопасная дистанция на мне, и я убираю граници с двух сторон участки своих соседей. Им как по цимбалам. Появляются раз в год , поплакать понасерать на своей малой родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...