Перейти к содержанию

Средний показатель мёда с 1 улья с зимовалой семьи


Ромстер

Рекомендуемые сообщения

Щоб дехто не думав що я піарю свої пакети (в мене навіть думки такої не було), то він цьогоріч добирав пакети на сусідній пасіці (дворняг), то каже що хоч не всі але медом на соняху залились навіть краще за моі. Єдине що злоба у тих дворняг зашкалює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valik1986 сказал:

на круг это за весь сезон

слишком много переменных. куда притулить проданные семьи, пакеты, семьи изработанные на воспиталки и нуклеусы. короче, пчеловодная формула "на круг" это как у блатных формула "по понятиям".:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ысч сказал:

проданные семьи

если от них не остается отводков и не качаем мед то их не считаем

 

8 часов назад, Ысч сказал:

пакеты

если продаете то по курсу гривна /мед добавте, если себе то считаете на зимовалую семью 

 

8 часов назад, Ысч сказал:

семьи изработанные на воспиталки и нуклеусы

я их считаю как обычные семьи 

 

и вобще цифра оринтеровочная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, valik1986 сказал:

и вобще цифра оринтеровочная....

вот и я о том-же. очччень ориентировочная. типа кто как хочет так и дроч.. считает.

Мне более понятна формула кг на зимовалую семью (после продажи пчел) или еще удобнее кг на количество семей идущих в зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 07:29, valik1986 сказал:

если от них не остается отводков и не качаем мед то их не считаем

 

если продаете то по курсу гривна /мед добавте, если себе то считаете на зимовалую семью 

 

я их считаю как обычные семьи 

 

и вобще цифра оринтеровочная....

Валентин, я думаю вы немножко не правы, если переводить пакеты, маток, услуги пчелотерапии и т. Д. в эквивалент меда то это будет показывать насколько предприимчив пчеловод, а аот количество меда с зимовалой покажет насколько хороша медлносная база, насколько хорош материал под эту базу, насколько технически оснащена пасека, как повезло исключить потравы, насколько умело пчеловод использовал все условия для получения товарного меда, Так что если внимательно проанализировать то мерятся то и нечем. Просто нужно всем принимать инф. такой какая есть и радоваться за успехи товарищей или сочувствовать им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 22:25, Серж 82 сказал:

Щоб дехто не думав що я піарю свої пакети (в мене навіть думки такої не було), то він цьогоріч добирав пакети на сусідній пасіці (дворняг), то каже що хоч не всі але медом на соняху залились навіть краще за моі. Єдине що злоба у тих дворняг зашкалює

если бы они ещё не роились   цены им небыло ,а лазить по деревьям или делать противороевые отводки , не моё...да не роятся когда постоянно есть взяток и то не всегда и не все семьи ,есть такие которые взяток не взяток они роятся.

Это так точно как от рапса до подсолнуха  с хорошего материала мёд качал разнотравье ,а карпаток кормил, правда не всех некоторые доедали то что оставалось.Тут  мног офакторов влияющих на медопродуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где то 25-30 кг средний показатель на зимовалую

Сибирь. Но бывает итут по 110

Бывает и по нулям и осенью кормить ещё приходится. Территории огромные ,везде по разному . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jon сказал:

если бы они ещё не роились   цены им небыло ,а лазить по деревьям или делать противороевые отводки , не моё...да не роятся когда постоянно есть взяток и то не всегда и не все семьи ,есть такие которые взяток не взяток они роятся.

Это так точно как от рапса до подсолнуха  с хорошего материала мёд качал разнотравье ,а карпаток кормил, правда не всех некоторые доедали то что оставалось.Тут  мног офакторов влияющих на медопродуктивность.

Сказав мені що найкраще спрацювали четвірки і одинички (це номера материнок - ящики підписували). Так от, четвірки це ф2 карніка пешець, одинички це ф1 вучки від Плисковоі. Двойки і тройки це ф1 карніка теж не погано, але всеж таки ф2 попереду( їхня мама в мене на стаціонарі -99 кг, значить не погано передала дочкам). Якось так, з телефонної розмови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Рудаков Юрий сказав:

У нас где то 25-30 кг средний показатель на зимовалую

Сибирь. Но бывает итут по 110

Да в этой теме, прочитала:umora: ну как в анекдоте за мужиков и баню:umora:  

Если мягче: у того крупнее рыба, у кого длинней рука:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если не быть пчеловодом и не держать нормальных пчёл , а хотя экспортёрам и заготовителям не стоило бы знать сколько качают мёда пчеловоды...:umora:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Inna сказал:

Да в этой теме, прочитала:umora: ну как в анекдоте за мужиков и баню:umora:  

Если мягче: у того крупнее рыба, у кого длинней рука:umora:

А вам что больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Рудаков Юрий сказав:

А вам что больше нравится?

Это к привесам не имеет никакого отношения.:wave:

У моих+ 6 на КУ :umora:сиропа.

13 години тому, Jon сказав:

это если не быть пчеловодом и не держать нормальных пчёл , а хотя экспортёрам и заготовителям не стоило бы знать сколько качают мёда пчеловоды...:umora:;)

Они и так знают.Тут сидит от общей массы пчеловодов *капля в море*.

Есть еще такая штука-называется взятки.Возьмите в моих условиях 100 кг с улья.:umora:когда промышного меда нет.А сон это именно промышленный мед.

Не нада мне втирать за правильных пчел и т.д.Это тем кто первый сезон с большими глазами от перспектив :umora:

Да и мальчики по 100 кг с улья, сам Бог велел по 30-ке за кг платить.Вот честно.Все так зашибись.3000 грн. с улья, мало?Отлично.Пол года на Голгофе, пол года диван продавливаем.Где еще такая лафа.У какого работодателя?Так что улыбаемся и машем при цене 30 грн. или 31 за кило.И не жалуемся на жизнь.

Я конечно, ерничаю.

Но по большому счету, начитаешся тут Вас, вот именно такие мысли и приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я взяв по 20кг з травневих відводків на 7 рам. Соняха з різнотрав'ям.

Они и так знают.Тут сидит от общей массы пчеловодов *капля в море*.
Есть еще такая штука-называется взятки.Возьмите в моих условиях 100 кг с улья.:umora:когда промышного меда нет.А сон это именно промышленный мед.
Не нада мне втирать за правильных пчел и т.д.Это тем кто первый сезон с большими глазами от перспектив :umora:
Да и мальчики по 100 кг с улья, сам Бог велел по 30-ке за кг платить.Вот честно.Все так зашибись.3000 грн. с улья, мало?Отлично.Пол года на Голгофе, пол года диван продавливаем.Где еще такая лафа.У какого работодателя?Так что улыбаемся и машем при цене 30 грн. или 31 за кило.И не жалуемся на жизнь.
Я конечно, ерничаю.
Но по большому счету, начитаешся тут Вас, вот именно такие мысли и приходят...


Для 3000 з вулика в моїх умовах треба добренько попотіти. Соняха сіють небагато, одночасно і далеко. Інших медів багато не урвеш, бо то акації мало в окрузі, то липа не виділяє - рік не той, то потрави на ріпаку. А взяти по 3000 з вулика для мене було б взагалі відмінно. Я б на наступний рік відбив би усі затрати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Inna сказал:

Это к привесам не имеет никакого отношения.:wave:

У моих+ 6 на КУ :umora:сиропа.

Они и так знают.Тут сидит от общей массы пчеловодов *капля в море*.

Есть еще такая штука-называется взятки.Возьмите в моих условиях 100 кг с улья.:umora:когда промышного меда нет.А сон это именно промышленный мед.

Не нада мне втирать за правильных пчел и т.д.Это тем кто первый сезон с большими глазами от перспектив :umora:

Да и мальчики по 100 кг с улья, сам Бог велел по 30-ке за кг платить.Вот честно.Все так зашибись.3000 грн. с улья, мало?Отлично.Пол года на Голгофе, пол года диван продавливаем.Где еще такая лафа.У какого работодателя?Так что улыбаемся и машем при цене 30 грн. или 31 за кило.И не жалуемся на жизнь.

Я конечно, ерничаю.

Но по большому счету, начитаешся тут Вас, вот именно такие мысли и приходят...

Сильно, уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...