Перейти к содержанию

Італьянка Кордован (Cordovan Italian Bees) в Україні


Рекомендуемые сообщения

Только что, Укроп сказал:

Вирішуй з Денисом, я до того ніякого відношення не маю. Можу дати телефон брата, він є у Вайбері, але він теж скаже щоб вирішував з Денисом.

Я выводы для себя сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Боярка сказал:

Я выводы для себя сделал.

Саня я тобі нічого не винен. Які можуть бути до мене претензії?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Укроп сказал:

Саня я тобі нічого не винен. Які можуть бути до мене претензії?

а я и не говорю , что должен. Жаль не могу высказывание Ваше найти про (камни с неба и про надилю).

У меня и так есть материнка кордован с Америки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Боярка сказал:

а я и не говорю , что должен. Жаль не могу высказывание Ваше найти про (камни с неба и про надилю).

У меня и так есть материнка кордован с Америки

 

Ти живеш поруч з Денисом їдь прививайся хоч кожного дня. Тим більше Денис тобі сам пропонував приїжай прививайся. А якщо в тебе є материнка, то навіщо тобі ще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Укроп сказал:

Ти живеш поруч з Денисом їдь прививайся хоч кожного дня. Тим більше Денис тобі сам пропонував приїжай прививайся. А якщо в тебе є материнка, то навіщо тобі ще?

Это разговор не очем .Вы мне ничего не должны . Всего доброго.Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел кордовашек:umora:

20171205_122249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний Флешмоб "что не спится?" начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 00:08, Дима Бердянск сказал:

Сегодня смотрел кордовашек:umora:

Зачем так сильно сжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ved сказал:

Зачем так сильно сжали?

Да все там нормально, просто тепло и клуб рыхлый:IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ved сказал:

Зачем так сильно сжали?

Сжал потому что придерживаюсь мнения что при зимовке пчел должно быть столько рамок сколько они будут обсиживать, чтобы не было холодных зон.Зимовка проходит на подсолнечном мёде, потому пчёл должно быть на рамках больше чтобы прогревали мёд для дальнейшего движения клуба.

И как Петрович сказал, клуб ещё рыхлый, при хорошем минусе он сожмётся.Но и всё равно, зимовке в ППУ проходит немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 00:08, Дима Бердянск сказал:

Сегодня смотрел кордовашек:umora:

20171205_122249.jpg

Це відводок чи повноцінна сім'я? На скільки відсотків у вас рамки заповнені медом? Чому вирішили не ставити пустий корпус (для збільшення підрамочної відстані) під гніздовий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неполноценная семья, так как была просевшая до подсадки Кордована.Заставная тёплая, под низ корпус можно было положить, рамки наполовину медовые пленку под крышу лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

підскажіть  яка печатка в кордована  , суха чи мокра бо зустрічав мокру з чим це звязано ? Це можлива кров  кавказької  раси  прилита ,чи щось інше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Шулянский Александр сказал:

підскажіть  яка печатка в кордована  , суха чи мокра бо зустрічав мокру з чим це звязано ? Це можлива кров  кавказької  раси  прилита ,чи щось інше 

А вона і повинна бути мокрою, інколи мокро-суха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

суха чи мокра бо зустрічав мокру з чим це звязано

С тем что у южных пород печатка мокрая, а у тех которые находятся холодных климатических условиях, сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в европейської раси бджіл печатка суха,  а в кавказької раси мокра от мене цікавить  чомуж в кордована який належить до  лігістіки(італійськоїбджоли )   европейської раси мокра печатка а не суха , що можлико кавказька кров у ньому прилита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шулянский Александр сказал:

що можлико кавказька кров у ньому прилита 

А може навпаки. Такий варіант нерозглядається? :) В мене італійка мокруватим печатла, але не все. Ось і фото збереглося:

5a411e0706472_0693.thumb.jpg.bfc8004a540fc8fde69ed15ea80db184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, shersand сказав:

А може навпаки. Такий варіант нерозглядається? :) В мене італійка мокруватим печатла, але не все. Ось і фото збереглося:

5a411e0706472_0693.thumb.jpg.bfc8004a540fc8fde69ed15ea80db184.jpg

на ново відбудованій суха печатка а осб на цьому відео 

може и тут стара рамка також  і мокра печатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шулянский Александр сказал:

на ново відбудованій суха печатка а осб на цьому відео 

може и тут стара рамка також  і мокра печатка

Не знаю, я в таких вещах не силен. Честно сказать, меня тот кордован, что у меня есть, пока ничем не впечатлил (кроме отсутствия восковых перемычек между рамками). За итальянкой еще понаблюдаю, но мокрая печатка мне уже не нравится. Пока карника всех за пояс затыкает, но окончательные выводы мне пока еще очень рано делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел своих кордовашек, все седят тихо, признаков росплода не видел.Очень хочется уже посмотреть весенний старт!Кто у них...у Кордовашек(не у Лигустики) наблюдал весеннее розвитие пожалуйста напешите.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 22:34, Дима Бердянск сказал:

наблюдал весеннее розвитие пожалуйста напешите

із зимівника як і всі без розплоду (15.03.2017) потім погнали і 3.05.2017 увійшли в ройовий стан поділив на 4 відводки був задоволений на два відводки підсадив карніку 1075 із Германії тримаю кордован для розведення, підсилення та кросу карніки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 18:17, shersand сказал:

Не знаю, я в таких вещах не силен. Честно сказать, меня тот кордован, что у меня есть, пока ничем не впечатлил (кроме отсутствия восковых перемычек между рамками). За итальянкой еще понаблюдаю, но мокрая печатка мне уже не нравится. Пока карника всех за пояс затыкает, но окончательные выводы мне пока еще очень рано делать.

этот признак и я наблюдал в семьях где полностью мокрая печатка полностью отсутствуют и перемычки между рамками . есть такой момент ...:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 22:34, Дима Бердянск сказал:

Сегодня смотрел своих кордовашек, все седят тихо, признаков росплода не видел.Очень хочется уже посмотреть весенний старт!Кто у них...у Кордовашек(не у Лигустики) наблюдал весеннее розвитие пожалуйста напешите.:hi:

сугубо моё наблудение и не одно моё мнение , что практически все итальянки , в том числе и кордован , относительно медленно стартуют и у них мее выражено ВЗРЫВНОЕ развитие ,я уже встречал это мнение  только не помню где именно , на практике пока подтверждается , лично я буду ещё сезон присматриватся ко всем этим Итальянкам кордованам , и буду скорей всего от них отказыватся , Итальянки рапса ооочень мало принесли по сравнению с Баками , Кордован ф1 у меня вообще не пошли из 5 оставил 2 ф2 повторюсь ещё сезон и если не будут в лидерах (что врядли) будем прощатся...как то так может мне просто не повезло ...Итальянки показали себя более склонны к выращиванию расплода , некоторые матки даже очень что приводит к набору массы пчелы к подсолнуху с дальнейшими положительными последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Jon сказал:

сугубо моё наблудение и не одно моё мнение , что практически все итальянки , в том числе и кордован , относительно медленно стартуют и у них мее выражено ВЗРЫВНОЕ развитие ,я уже встречал это мнение  только не помню где именно , на практике пока подтверждается , лично я буду ещё сезон присматриватся ко всем этим Итальянкам кордованам , и буду скорей всего от них отказыватся , Итальянки рапса ооочень мало принесли по сравнению с Баками , Кордован ф1 у меня вообще не пошли из 5 оставил 2 ф2 повторюсь ещё сезон и если не будут в лидерах (что врядли) будем прощатся...как то так может мне просто не повезло ...Итальянки показали себя более склонны к выращиванию расплода , некоторые матки даже очень что приводит к набору массы пчелы к подсолнуху с дальнейшими положительными последствиями...

А где вы приобретали Кордован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дима Бердянск сказал:

А где вы приобретали Кордован?

личные интересы проявлять  на всеобщее обозрение запрещенно правилами форума, приват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...