Перейти к содержанию

Італьянка Кордован (Cordovan Italian Bees) в Україні


Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2017 в 16:22, КАЕ сказал:

Я просил сноску,обоснование,результаты применения ,результаты сравнения контрольной группы пчелинных семейи так далее а не отсебятину.

Вы хотите получить материалы моей дисертации и просто так ... смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RAN сказал:

Вы хотите получить материалы моей дисертации и просто так ... смешно

Нет, убедиться самому, а заодно и другие почитают насколько серьёзно относиться нужно к некоторым постам..,любителей сказок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КАЕ сказал:

Нет, убедиться самому, а заодно и другие почитают насколько серьёзно относиться нужно к постам.. 

Щодо води та використання щавеливої кислоти вельми шановний Пане відправляю Вас до книжок Кашковського там все дуже детально розписано та до його лекцій. Читайте, слухайте. Успіху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 18:25, Паланочка сказал:

я. 

 

о..е

Нет Жека ето пока в Украине ексклюзив, но у нас же есть специалисты, думаю скоро размножат. А в мире все ето есть но как говорится "не про нашу честь".  Мне удалось сделать кордован маток которые дают стопроцентов дочек окраса кордован. Но еще надо одно поколение чтобы получить маток которые будут давать стопроцентов трутня кордован. Прошу обратить внимание я говорю не просто про желтую пчелу или желтого трутня, а именно про цвет кордован.  

как дважды два. :hi:

 

Інтересно , як матка кордован може не дати дочок і трутнів кордован? Кордован бджоли - означає мутація  гена (C), який відповідає за пігментацію тіла і описано в 1951р. Макензеном , Ноланд, і дана назва кордовон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пахомич сказал:

Інтересно , як матка кордован може не дати дочок і трутнів кордован? Кордован бджоли - означає мутація  гена (C), який відповідає за пігментацію тіла і описано в 1951р. Макензеном , Ноланд, і дана назва кордовон.

что тут интересного, много раз жевали это, ген рецессивный - кордован х кордован = кордован

речь о 100% повторении окраса  в потомстве  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ApisDirect сказал:

что тут интересного, много раз жевали это, ген рецессивный - кордован х кордован = кордован

речь о 100% повторении окраса  в потомстве  

(поколение чтобы получить маток которые будут давать стопроцентов трутня кордован. Прошу обратить внимание я говорю не просто про желтую пчелу или желтого трутня, а именно про цвет .) це слова Паланочки. Поясніть  суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пахомич сказал:

Поясніть  суть.

если что то о Кордован, что знаю могу пояснить

если на счет слов @Паланочка... меня треугольник не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за своей ИО Кордован(Колифорнийский) на Бакфаста в33  бзф.Планирую на следующий сезон сделать чистых ио Кордован.:wave:

20171012_152947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги!У кого на следующий год будут неплодки Кордована(чистого) могу осеменить своими трутами(кордована) на выгадных вам и мне условиях(без денег).Прошу в личку.:hmm:

20171016_134210.jpg

20171016_134200.jpg

20171016_134139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые "морковки".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

відео якість поганеньке знімав на телефон , мій кордован 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 21:22, Artline сказал:

Очень уж медку хочется, да по больше:)

И мне хочется, но пока Кордован видать  не для меня, в прошлом сезоне получал  от двух поставщиков по 2 матки, гигнули после обработки бипином, хотя кроме них все остальные семьи были целы:hmm:. В этом сезоне дождался ещё одного поставщика, одну  грохнули сразу, оказалось пока я после формирования  отводков  мотался на почту в один отводок влетела молодая "монашка"  с облёта, и естественно они  выбрали более родную..... другую вообще не пойму куда девалось,пока была в клеточке кормили и ласково жжужжали, после исчезла так и не положив ни единого яйца,  подсаживал замену...осталась одна, сегодня смотрел ёё зимовать будет на 6 рамках дадана, ещё есть чуточку росплода. огорчает  то, что именно эта семейка самая сердитая из всей пасеки...

П.С. баки посаженые в тот же день на такие же отводки идут в зиму на 8-9 рамках.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 13:38, Дима Бердянск сказал:

Колеги!У кого на следующий год будут неплодки Кордована(чистого) могу осеменить своими трутами(кордована) .....

 

Дима а Минесоты не было, дать сравнительную характеристику с Кордованом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай S сказал:

Дима а Минесоты не было, дать сравнительную характеристику с Кордованом можно?

Здравствуйте.Минесоты не было, поэтому:hi:

А вот одна из ф1Кодован

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 19:20, Пахомич сказал:

(поколение чтобы получить маток которые будут давать стопроцентов трутня кордован. Прошу обратить внимание я говорю не просто про желтую пчелу или желтого трутня, а именно про цвет .) це слова Паланочки. Поясніть  суть.

1 .  100% трутня кордован - верно как выше заметили это только когда мама и папа кордован .достичь этого довольно трудно,т.к. и бабушки с дедушками желательно должны быть кордован ...

2. желтая пчела и жёлтый трутень есть и у Бакфаст но это далеко не кордован , кордован и цвет кордован - это когда усики , лапки  и в первую очередь хитин всё жёлтое , брюшко само собой - у пчёл 1-2 полоски немного тёмные  (НЕ чёрные),а всё брюшко жёлтое  . у Бакфаста хитин чёрный, полоски на брюшке тоже 2-3 чёрные. у Бакфаста ещё невидел такого трутня как у кордован , трутень кордован абсолютно жёлтый как и матки кордован - полностью жёлтые которые есть у большинства. вот вам и отличие.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЖекаNL сказал:

100% трутня кордован - верно как выше заметили это только когда мама и папа кордован .достичь этого довольно трудно,т.к. и бабушки с дедушками желательно должны быть кордован ...

Извините а причём здесь мама и папа?У ф1 из под чистопородной трутень всегда в бабушку(чистопородный).Если ошибаюсь поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 октября 2017 г. в 13:38, Дима Бердянск сказал:

Колеги!У кого на следующий год будут неплодки Кордована(чистого) могу осеменить своими трутами(кордована) на выгадных вам и мне условиях(без денег).Прошу в личку.:hmm:


 


 


 

Сегодня просматривал ульи после вчерашней обработки всех семей пасеки тактиком - в семьях клещей практически нет ( в каждой осыпь есть, но не более 5-10шт.). Денёк сегодня у нас хороший: практически безветренно, солнечно, в обед +19*С. С утра в семьях были массово облёты и многие пчёлы возвращались с  обножкой, особенно кордован, - у меня в междурядьях винограда зацветает горчица(заморозки ей нипочём), а на обочинах дорог цветёт много сурепки:59e7a8a3b4a38_18_10_17.thumb.JPG.5a3f17fdf119b745a289f9f3954371e4.JPGПоэтому посмотрел семьи кордован, где было ещё много расплода до этого. Вот семья матки ИО[MAA] - Cd17(AOM) - сидит в 16-рамочном улье на дадановской рамке:59e7aa06acb36_18_10_17.7Cd17(AOM).thumb.JPG.12d9c9752ac5280f83a4116d7314092d.JPG59e7aa3baa7d8_18_10_17.Cd17(AOM).thumb.JPG.47b66bb72f31865692512ca9bce42126.JPG59e7aa2b978e7_18_10_17.Cd17(AOM).thumb.JPG.163aa1f91446bdbfa69c22205b48b816.JPG

Ввесь расплод вышел, но матка ещё сеет, хотя размеры засева значительно уменьшились, а открытого расплода (ячеек с личинками) совсем мало, хотя ячеек со свежей пергой на рамках увеличилось, есть и принос нектара. Но то, что дело идёт к холодам, вероятно, чувствуют - летки начали прополюсовать:DSC06043.thumb.JPG.3eaed84111d5452af935db0ae8f031f3.JPG    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 22:15, Дима Бердянск сказал:

Извините а причём здесь мама и папа?У ф1 из под чистопородной трутень всегда в бабушку(чистопородный).Если ошибаюсь поправте.

я немного неправильно написал я имел ввиду бабушку и дедушку трутня ,  только в условии что они чисто кордован , то трутень у мамы ф1 будет кордован ,в противном случае этого небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно, это как Артём Паланочка в одном из его видео говорил за того кордована что получали раньше,что то был не совсем чистый кордован.Всё таки  ио пчелиных маток имеет более надёжный контроль за мамой,папой,дедушкой,бабушкой,.............:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима Бердянск сказал:

Правельно, это как Артём Паланочка в одном из его видео говорил за того кордована что получали раньше,что то был не совсем чистый кордован.Всё таки  ио пчелиных маток имеет более надёжный контроль за мамой,папой,дедушкой,бабушкой,.............:IMHO:

Інтереса думка- чистий не чистий Кордован. Артьом Пааланочка хто такий!:umora::ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Пахомич сказал:

Інтереса думка- чистий не чистий Кордован. Артьом Пааланочка хто такий!:umora::ae:

Оператор И.О. Мастерчук Артем Анатольевич (МАА)Паланочка.Если вы сделаете генетический анализ своих пчел за свои деньги то же можете говорить что у Вас есть  пчелы соответствуют тому или иному типу пчел.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Оператор И.О. Мастерчук Артем Анатольевич (МАА)Паланочка.Если вы сделаете генетический анализ своих пчел за свои деньги то же можете говорить что у Вас есть  пчелы соответствуют тому или иному типу пчел.:hi: 

Навіщо  мішати все до купи! Навіщо мені  "генетический" аналіз моїх бджіл і ваших також. Мова іде про Кордован. Поясніте - " не совсем  чистый кордован "  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пахомич сказал:

Навіщо  мішати все до купи! Навіщо мені  "генетический" аналіз моїх бджіл і ваших також. Мова іде про Кордован. Поясніте - " не совсем  чистый кордован "  

Это наверно может пояснить только автор поста. Я имел в виду если говорить о чем то (чистом )то без Марфометрии и ген анализов этот разговор теряет всякий смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Это наверно может пояснить только автор поста. Я имел в виду если говорить о чем то (чистом )то без Марфометрии и ген анализов этот разговор теряет всякий смысл. 

Тоді !! Хто  робив генетичний аналіз своєї пасіки ? Документи в стулію

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...