Перейти к содержанию

Італьянка Кордован (Cordovan Italian Bees) в Україні


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Укроп сказал:

Ден ти вгадав,7 гарно обсиджених вуличок

Да не угадывал он....видно по крошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Да не угадывал он....видно по крошке

Конечно. Сам так часто делаю, посмотрев на дно и крошку - знаю какая сила семей и где разпложен клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 08:58, Вадим Василюк сказал:

Так обратитесь к Мише (М69), у него же есть материал, он и ИО делает.

такой материал у меня есть ,хотелось разнообразить так сказать популяцию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сего дня дал своим двум итальяшкам по 700 грамм канди на всякий случай одна находиться в нуке  а одна в деревянном улье пока полет нормальный ждем облета :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 20:58, tolik2362 сказал:

Сего дня дал своим двум итальяшкам по 700 грамм канди на всякий случай одна находиться в нуке  а одна в деревянном улье пока полет нормальный ждем облета :hi:

мои в омшаннике кормов валом жду конца марта на теплого Олекси підніму пасіку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RAN сказал:

мои в омшаннике кормов валом жду конца марта на теплого Олекси підніму пасіку

У меня кормов также по краям в волю как даст погода  пчелы сами перейдут на медовые рамки  а перейти с верху пока не могут пленка не дает  чтобы не испытывать судьбу кинул канди :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептикам и верящим в кордован докладываю. Зиму в Киевском регионе/север/ при -24 на сетч. дне протянули.Корма съедено порядка 50 проц.Вошли в зиму 8-9 рам. 300-х. так и вышли.  Подмора. макс. стакан. Расплод разновозр. присутств. в 6 из 10. Процесс пошел. /На душі веселить./ На неділі піде ліщина та ольха. стане веселіше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во , это радует, в этом году возьму три матки у Дениса на пробу, все таки не Киев, а на 220 северо-западней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SAN63 сказал:

Скептикам и верящим в кордован докладываю. Зиму в Киевском регионе/север/ при -24 на сетч. дне протянули.Корма съедено порядка 50 проц.Вошли в зиму 8-9 рам. 300-х. так и вышли.  Подмора. макс. стакан. Расплод разновозр. присутств. в 6 из 10. Процесс пошел. /На душі веселить./ На неділі піде ліщина та ольха. стане веселіше.

а это  плем матки или ф 1 :hi:мои ф1 сидят так как у вас кормов также половина седена и также сетка в дне по поводу под мора пока не могу не чего сказать и раз плода :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

а это  плем матки или ф 1 :hi:мои ф1 сидят так как у вас кормов также половина седена и также сетка в дне по поводу под мора пока не могу не чего сказать и раз плода :az:

Ф-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4 Кордавани перезимували добре- в вулику чисто ,а передня стінка вся опоношена.Взимку вилітали при+3-4С.Один налякав,коли в середині лютого при -5С  почав виходити з клуба і більше 10 днів поводив себе так ніби втратив матку, а після обльоту знову сформував клуб Скажу ,що ризикованно їх зимувати дворі,якщо обліт буде в кінці березня.В мене відводки на 5 вуличок, 8 рамкового дадана. Один відводок в 10 Руті перезимував гірше- зїли в два рази більше меду ніж в дадані.Схоже на те, Що для відводка низька рамкаРута швидше мінус ніж плюс. Як поведуть себе сімї дізнаюсь лише наступної зими.З нетерпінням чекаю пилку ,щоб оцінити відводки.  Кормів зїли не набагато більше за карніку,яка була в більш плотніших клубах в лютому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stol сказал:

4 Кордавани перезимували добре- в вулику чисто ,а передня стінка вся опоношена.

С какой стороны опоношена снаружи или изнутри???? Дальше у меня кордован зимует уже вторую зиму и семьи и отводки, так я только стакан подмора выметал (максимум), а ульи были чистые и внутри и снаружи после облета очень акурутная пчела.  Думаю Вы пишите не достоверную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RAN сказал:

С какой стороны опоношена снаружи или изнутри???? Дальше у меня кордован зимует уже вторую зиму и семьи и отводки, так я только стакан подмора выметал (максимум), а ульи были чистые и внутри и снаружи после облета очень акурутная пчела.  Думаю Вы пишите не достоверную информацию

Зимовкой  маток  ф1 пока доволен корма сели почти как баки а вот Ио зимовавшие в отводках на воле передние стенки слегка испачканы по поводу под  мора скажу в понедельник когда буду чистить донья:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Зимовкой  маток  ф1 пока доволен корма сели почти как баки а вот Ио зимовавшие в отводках на воле передние стенки слегка испачканы по поводу под  мора скажу в понедельник когда буду чистить донья:az:

Толик а как они ф1 по злобе .Мой отводок конечно не Полесские но косо смотрит. Итольянка от Андрея только у меня с характером?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Толик а как они ф1 по злобе .Мой отводок конечно не Полесские но косо смотрит. Итольянка от Андрея только у меня с характером?:umora:

 

19 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Толик а как они ф1 по злобе .Мой отводок конечно не Полесские но косо смотрит. Итольянка от Андрея только у меня с характером?:umora:

По злобе в роде бы нормальные все три :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Толик а как они ф1 по злобе .

По злобе ф1, ф2, ф3, ф4, не отличаются друг от друга, цвет пчелы остался прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 февр. пересмотрел всех. корма за зиму потребили проц.50. На всяк случай на голову положил пакеты с медом 1.4-1.5кг Сегодня дергнуло глянуть как берут. Пакеты в хлам. меда 0. Положил очередные пакеты. Моя бабця казала. воно ж наше.треба годувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 19:10, ЮМос сказав:

у мене італьяночка Лігустіка також на дворі на екстремальних 4 рамках. Правда, в ППУ. Подивимось як то воно буде до весни.

Ну ось і перезимувала моя ,,екстремальна,, італійочка  без проблем. Підмору було терпимо. На сьогодні маточка працює, на двох піврамках маємо в півладошки розплоду, в тому числі печатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 21.08.2016 в 13:28, pr1zZ сказал:

 

 из Италии (  от Кантони 513й линии "cuoio")

 из США (Луизиана від Емі Вікс  )

 из США (Калифорния)

 из США (Флорида) 

 

 

Коллеги  мы имеем несколько разных родословных Кордована среди форумчан, кроме того проскакивала инфа, что были и другие поставки....

пожалуста в отзывах указывайте происхождение родословной :hi:желательно не только регион а и поставщика.......

да и отзывов пока не густа:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі зараз дивляться динаміку і весняний розвиток. Я всю інформацію викладу після цвітіння акації. Буде фото і відео інформація. Поки що те що бачу вражає, однозначно можу сказати що кожен рік буду привозити свіжий матеріал, як кордована так і мінесоти. Я хоч і являюсь фанатом карніки але обов'язково буду тримати і кордован і мінесоту, тому що бджола бомбезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Укроп сказал:

Всі зараз дивляться динаміку і весняний розвиток. Я всю інформацію викладу після цвітіння акації. Буде фото і відео інформація. Поки що те що бачу вражає, однозначно можу сказати що кожен рік буду привозити свіжий матеріал, як кордована так і мінесоти. Я хоч і являюсь фанатом карніки але обов'язково буду тримати і кордован і мінесоту, тому що бджола бомбезна.

 Вася, нагадую, я в черзі з минилого року, коли буде поставка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 годин тому, Укроп сказав:

Всі зараз дивляться динаміку і весняний розвиток. Я всю інформацію викладу після цвітіння акації. Буде фото і відео інформація. Поки що те що бачу вражає, однозначно можу сказати що кожен рік буду привозити свіжий матеріал, як кордована так і мінесоти. Я хоч і являюсь фанатом карніки але обов'язково буду тримати і кордован і мінесоту, тому що бджола бомбезна.

Якщо можна, будь ласка, і мені.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Укроп сказал:

Всі зараз дивляться динаміку і весняний розвиток. Я всю інформацію викладу після цвітіння акації. Буде фото і відео інформація. Поки що те що бачу вражає, однозначно можу сказати що кожен рік буду привозити свіжий матеріал, як кордована так і мінесоти. Я хоч і являюсь фанатом карніки але обов'язково буду тримати і кордован і мінесоту, тому що бджола бомбезна.

Справа не тільки що бджола бомбезна, кордованом підсилювати карніку і буде гарний медозбір і гарні відводки. Використовую кордован другий рік скоріше сезон задоволений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RAN сказал:

Справа не тільки що бджола бомбезна, кордованом підсилювати карніку і буде гарний медозбір і гарні відводки

Не знаю,поки карніковим розплодом підсилив італянку.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Черкасець сказал:

Не знаю,поки карніковим розплодом підсилив італянку.:ah:

Звичайно якщо відводок пізно зроблений то треба після зими підсилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...