Перейти к содержанию

Подушка для пчёл


C@Ш@

Рекомендуемые сообщения

У меня подушки (наволочки) со спанбонда агроволокна внутри синтепон. Раньше 5 слоев делал, последние 2 года - 3 слоя. Влагу пропускает свободно, тепло задерживает.
Ну это все понятно! Вот ищу в нете синтепон и нахожу его с разной плотностью и соответственно с разной ценой. Так вот к чему я виду, может не стоить покупать синтепон с плотностью 500, а вполне хватит для подушек и 200 или 100??? :dntknw:
Ну 500 это совсем круто, по моему диваны делают с 400, на котором потом всей семьей тусуются перед телеком. Я думаю разницу между нагрузкой на подушку в улье и на диван улавливаете? Если мне не изменяет память (но совсем не уверен) то вроде о 150 разговор был. Во всяком случае в нашем мебельном магазине его цена 14 грн/метр погонный. П.с. позвонил в магазин уточнил, да, продают плотность 100 и 150, цена 12 и 14 грн/метр, ширина 1,5 метра. Я брал тот что дороже, значит 150 плотность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. позвонил в магазин уточнил, да, продают плотность 100 и 150, цена 12 и 14 грн/метр, ширина 1,5 метра. Я брал тот что дороже, значит 150 плотность.

Можна придбати значно дешевше http://ruteks.com.ua/sintepon.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не став читати всю тему, можливо вже обговорювалось. Я вже кілька років користуюсь подушками, що являють собою мішок, заповнений юнізолом(вторинна целюлоза, ща використовується при утепленні будівель). Екологічно, дешево і практично. В інеті можете знайти інформацію про згаданий будматеріал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. позвонил в магазин уточнил, да, продают плотность 100 и 150, цена 12 и 14 грн/метр, ширина 1,5 метра. Я брал тот что дороже, значит 150 плотность.

Можна придбати значно дешевше http://ruteks.com.ua/sintepon.html
Оптом+доставка? Рулон мне не нужен, так что для меня не стоит вычинки. Последний раз я купил 5 метров, получилось вроде 11 подушек, уже подзабыл малость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки (наволочки) со спанбонда агроволокна внутри синтепон. Раньше 5 слоев делал, последние 2 года - 3 слоя.

Ну 500 это совсем круто, по моему диваны делают с 400, на котором потом всей семьей тусуются перед телеком. Я думаю разницу между нагрузкой на подушку в улье и на диван улавливаете?Если мне не изменяет память (но совсем не уверен) то вроде о 150 разговор был.

Что то я не до ганяю! :dntknw: Плотность 500 много, а 5-3 слоя по 150 это нормально? Насколько я понимаю( если не заблуждаюсь), то чем выше плотность тем синтепон толще и плотнее?! Наверное тогда нормально будет плотность 300 :IMHO1: Или как? Короче я запутался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки (наволочки) со спанбонда агроволокна внутри синтепон. Раньше 5 слоев делал, последние 2 года - 3 слоя.

Ну 500 это совсем круто, по моему диваны делают с 400, на котором потом всей семьей тусуются перед телеком. Я думаю разницу между нагрузкой на подушку в улье и на диван улавливаете?Если мне не изменяет память (но совсем не уверен) то вроде о 150 разговор был.

Что то я не до ганяю! :dntknw: Плотность 500 много, а 5-3 слоя по 150 это нормально? Насколько я понимаю( если не заблуждаюсь), то чем выше плотность тем синтепон толще и плотнее?! Наверное тогда нормально будет плотность 300 :IMHO1: Или как? Короче я запутался?
Просто у нас в магазинах не нашел плотности выше 150, поэтому так и делаю, а заказывать через инет с доставкой дороже. Так что я так приспособился :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: позвонил куму мебельщику и он просветил, плотность и толщина материала не взаимосвязаны. Синтепон плотностью 100, 150, 200 и т.д. обычно имеют одинаковую толщину. Тоесть синтепон толщиной 20, может быть плотностью и 100 и 150 и 200 и т.д. Разница в весе, жесткости, плотности. Чем выше плотность, тем материал как будто жестче, твердее и наоборот, чем меньше тем рыхлее. Другими словами, если я синтепон 150 положу в 3 слоя, то я не получу синтепон типа 450 плотности. А иначе говорит кум, если бы я использовал вместо 400 синтепона, 4 слоя по 100 плотности, то во первых получил бы слой в 4 раза толще, что не совсем красиво может смотреться, а во вторых, когда через 3-5 месяцев такой диван разлезься бы, то клиенты набитьем морды мебельщику быстро отучили его от таких экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот к чему я виду, может не стоить покупать синтепон с плотностью 500, а вполне хватит для подушек и 200 или 100??

Синтепон 100 - товщина 1 см, 500 - 5 см. Можливо вигідніше купувати 100, хоч, якщо порахувати, то те на те і виходить - 3 грн синтепону на одну подушку товщиною 30 мм.
позвонил куму мебельщику и он просветил, плотность и толщина материала не взаимосвязаны.

Можливо це стосується мебельного синтепона. Щойно розмовляв з мененджером, запевняє, що 100 це 1 см, а 500 - 5 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вроде все понятно! Надо брать 500 :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro а чем синтепон обшивать планируеш?

Я пока думаю над этим вопросом. Но мне понравился вариант ktishа- наволочки из агроволокна :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не став читати всю тему, можливо вже обговорювалось. Я вже кілька років користуюсь подушками, що являють собою мішок, заповнений юнізолом(вторинна целюлоза, ща використовується при утепленні будівель). Екологічно, дешево і практично. В інеті можете знайти інформацію про згаданий будматеріал.
довольно интересный материал. продают как я понял на килограмы. alex64 скажите а в процесе эксплуатации таких подушек, он не сбивается? можно ли такую подушку постирать? сколько материала идет на одну подушку? что используеьте в качестве наволочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro а чем синтепон обшивать планируеш?

Я пока думаю над этим вопросом. Но мне понравился вариант ktishа- наволочки из агроволокна :ay: .
Чем тебе не подходит толстый фольгоизол?мороки в разы меньше :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебе не подходит толстый фольгоизол?мороки в разы меньше

Да подходит! Я его тоже применяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro а чем синтепон обшивать планируеш?

Я пока думаю над этим вопросом. Но мне понравился вариант ktishа- наволочки из агроволокна :ay: .
Если надумаешь, бери черный - он плотнее. Я почему выбрал такой вариант, и синтепон и спанбонд пропускает влагу. Зимой замечал не раз, подушка сухая, влага всегда выше. А фольгоизол не пропускает, хотя если нижняя вентиляция, то можно и фольгоизол. Но у меня не нижняя. Я лично фольгоизол только весной применяю, а потом убираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro а чем синтепон обшивать планируеш?

Я пока думаю над этим вопросом. Но мне понравился вариант ktishа- наволочки из агроволокна :ay: .
Если надумаешь, бери черный - он плотнее. Я почему выбрал такой вариант, и синтепон и спанбонд пропускает влагу. Зимой замечал не раз, подушка сухая, влага всегда выше. А фольгоизол не пропускает, хотя если нижняя вентиляция, то можно и фольгоизол. Но у меня не нижняя. Я лично фольгоизол только весной применяю, а потом убираю.
А я думал что утиплитель в МК нужен только весной........ :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro а чем синтепон обшивать планируеш?

Я пока думаю над этим вопросом. Но мне понравился вариант ktishа- наволочки из агроволокна :ay: .
Если надумаешь, бери черный - он плотнее. Я почему выбрал такой вариант, и синтепон и спанбонд пропускает влагу. Зимой замечал не раз, подушка сухая, влага всегда выше. А фольгоизол не пропускает, хотя если нижняя вентиляция, то можно и фольгоизол. Но у меня не нижняя. Я лично фольгоизол только весной применяю, а потом убираю.
А я думал что утиплитель в МК нужен только весной........ :blink:
Что-то я не понял Вас, я только весной и применяю фольгоизол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применяю в подушках обрезки синтепона, дешево и сердито. Наволочка из агроволокна, плотность 20-30 гр/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно интересный материал. продают как я понял на килограмы. alex64 скажите а в процесе эксплуатации таких подушек, он не сбивается? можно ли такую подушку постирать? сколько материала идет на одну подушку? что используеьте в качестве наволочек?
Юнизол-не что иное как перемолотая макулатура. В касестве наволочки обычный,наверное,лляной мешок. Он не сбивается в комок, хорошо впитывает влагу,сушится, всбивается как ковер после сушки. Стирать незачем, наверняка собется. Продается в тюках по 13-15кг., несколько лет назад покупал по 7,50 грн./кг. В одну подушку засыпал где-то 1200 грамм до толщины 5 см. Имхо, лучший вариант-мох, но в здешних краях его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же! Решился делать подушки с синтепона и агроволокна :af: . Сегодня заказал синтепон 400 в Днепре, цена- 19 грн./пог.м. Агроволокно заказал в Харькове, брал Agrol-50 гр/м? черный, цена- 1,84 грн/кв.м. По моим подсчетам себестоимость одной подушки (без работы кроя и шитья) выходит - 4,09 грн. По моему круто :af::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал синтепон 400 в Днепре, цена- 19 грн./пог.м

Якщо можна ссилочку, і який - швейний, чи меблевий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо можна ссилочку

здесь :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня синтепон-400 :af: Качеством очень доволен :ay: , подушки получатся отменные :ah: , но сделал вывод что можно смело было брать не 400-й, а 300-й, так как 400-й имеет толщину не 4 см а 5-6см, ну и естественно разница в цене 400=19 грн., а 300= 14грн. Так что те кто захочет пойти по тому пути что и я, рекомендую брать синтепон 300 :ay::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня синтепон-400 :af: Качеством очень доволен :ay: , подушки получатся отменные :ah: , но сделал вывод что можно смело было брать не 400-й, а 300-й, так как 400-й имеет толщину не 4 см а 5-6см, ну и естественно разница в цене 400=19 грн., а 300= 14грн. Так что те кто захочет пойти по тому пути что и я, рекомендую брать синтепон 300 :ay::IMHO1:
Иван ,а подушки сшивать будешь?Как по мне так муторно.А если заказывать то цена выше заявленной будет :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван ,а подушки сшивать будешь?Как по мне так муторно.А если заказывать то цена выше заявленной будет

Агроволокно заказал в Харькове, брал Agrol-50 гр/мІ черный, цена- 1,84 грн/кв.м. По моим подсчетам себестоимость одной подушки (без работы кроя и шитья) выходит - 4,09 грн. По моему круто

:ah::ay::hi: Невестка у меня швея и сейчас в декрете. Так что с кроем и шитьем проблем нет. Сама просит чтобы я ей подкинул работенку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Подушка для пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...