Перейти к содержанию

Продам заготовки на рамки


Рекомендуемые сообщения

С разделителем Гофмана.

В наличии заготовки на 300,230,145. Могу изготовить под заказ.

Звоните договоримся 0975020281 Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціна 145? Мінімальна кількість?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 за 145  від 50 штук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена на 300 и от скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 300 цена 4.5 от 100 шт 

на 230 цена 4.2 от 100 шт 

ели нужно могу отправить  3-4 шт на осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Б сказал:

Фото рамок

 

Нічого не має. Спробуйте завантажити фото на фотохост

Тиць сюди чи Тиць сюди

І тоді викласти тут посилання

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бджолопотам сказал:

Нічого не має. Спробуйте завантажити фото на фотохост

Тиць сюди чи Тиць сюди

І тоді викласти тут посилання

відкрив з допомогою програми перегляду фотографій віндовсрамки фото.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любомир сказал:

відкрив з допомогою програми перегляду фотографій віндовс

Дивно....:hmm:В мене чомусь не хоче відображатись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал посмотрим что за рамки:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 17:20, Анатолий Б сказал:

3,5 за 145  

а верхній  брусок 25*10 чи 25*20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 145 заготовці 25*10 на інших 25*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 145 заготовці 25*10 на інших 25*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка ширина нижнього бруска рамки на 145? 25мм чи менше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижній менший ніж 25мм можемо зробити і 25мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки получил .Материал нормальный рамки тоже можно заказывать .:hi:Но низ надо 25 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2016 в 13:18, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Но низ надо 25 мм .

Что у вас за фетиш такой, 25 мм. ширина нижней планки? За 20 лет реальной практики я никакой разницы при использовании узкой или широкой нижней планки так и не заметил. Если момент протерян, и нет у пчелы где строиться - лепить будут где понравится. Но, это уже проблемы пасечника. А, пчеловоды стараются таких ситуаций избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно зделать 25 и не думать то я так делаю .Вы используйте свой стандарт какой Вы знаете .Ваш фетиш Вы иправте им .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 18:58, Shepa сказал:

Что у вас за фетиш такой, 25 мм. ширина нижней планки? За 20 лет реальной практики я никакой разницы при использовании узкой или широкой нижней планки так и не заметил. Если момент протерян, и нет у пчелы где строиться - лепить будут где понравится. Но, это уже проблемы пасечника. А, пчеловоды стараются таких ситуаций избегать.

Это не фетиш, а этика и здравый смысл. Ширина нижнего бруска делается для того, чтобы в этом самом бруске сделать шип для сборки рамок в пазы. А так получается не до. Не доделал, не доспал, не доел и т.д. Короче, половина работы, за которую нет смысла платить. В этом сезоне я платил 4 грн. за евро рамку с добавочными боковыми пропилами 10х5 мм в верхнем бруске, для сборки в замок. Верх боковушки с пазом, а низ ? Пазы фрезеруются для сборки рамок в кондукторе пневмостеплером. Далее. При ширине нижнего бруска 25 мм, как и верхнего, снятие забруса паровым ножом превращается в приятную работу., а не в фигурное выпиливание. Если "момент потерян", то пчелы не будут лепить межрамочное расстояние с нижним бруском 25 мм. Они просто сделают ноги. Я, конечно, извиняюсь, но первый, кто ввел в практику нижние бруски рамок шириной мене 25 мм, был редким жлобом и дурачком. Если, уже экономить на дереве, то это нужно делать с мозгами. Например, толщина верхнего бруска 10 мм и нижнего 8 мм для всех типов рамок, кроме 110-ой по высоте (можно делать толщину всех брусков 6 мм), дает не только экономию дерева, но и экономию корпусов, рамок, вощины и на выходе пчеловод получает больше воска и меда. Многие пчеловоды работают с рамками на 300 мм, именно, с такой толщиной брусков и не парятся. Вырвать верхний брусок сбитый скобами 40 или 50 мм просто не реально. А для откачки в радиалке пофиг толщина верхнего бруска, так как рамка ставится в нее на попа. И так, зачем делать верхний брус 20 или 22 мм? Я пойму, еще европейцев с толщиной верхнего бруска их рамки 15-16 мм под пластиковую вощину их стандарта. Но для них проектировал пластиковую вощину, тоже дебил, так как нужно было делать пластиковую вощину высотой для рамки с верхним бруском 10 мм, который они применяют для рамок под искусственную вощину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 18:58, Shepa сказал:

Что у вас за фетиш такой, 25 мм. ширина нижней планки? За 20 лет реальной практики я никакой разницы при использовании узкой или широкой нижней планки так и не заметил. Если момент протерян, и нет у пчелы где строиться - лепить будут где понравится. Но, это уже проблемы пасечника. А, пчеловоды стараются таких ситуаций избегать.

А я за 20 лет убедился , что если нижняя планка уже 22мм то пчёлы начинают отстраивать наросты и склеивать в низу рамки. По этому и у меня фетиш такой нижний брусок 25 мм . Плюс как сказал hinshila очень удобно распечатывать рамки , когда нижний и верхний брусок 25 мм . Просто ведёш ножом по брускам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, hinshila сказал:

Это не фетиш, а этика и здравый смысл.

В отличии от аргументов Олега Анатольевича, Ваши мне вполне понятны, и я не оставлю их без внимания. Спасибо за столь развёрнутый комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир Иванович сказал:

Плюс как сказал hinshila очень удобно распечатывать рамки , когда нижний и верхний брусок 25 мм

И Вам спасибо за хороший ответ. Я не стесняюсь признаться в том, что не промышленник, и даже не знаю принципов работы парового ножа. Мне уже стыдно за это. )) Но, я исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shepa сказал:

И Вам спасибо за хороший ответ. Я не стесняюсь признаться в том, что не промышленник, и даже не знаю принципов работы парового ножа. Мне уже стыдно за это. )) Но, я исправлюсь!

Это не наша с Вами вина в том, что кто-то когда-то понапридумывал стандарты. Единственное утешающее - это то, что в отличие от разных евро стандартов у нас на постсоветском пространстве соблюдается единый стандарт для рутовской и дадановской рамки 435 мм. Этот показатель помогает начинающим пчеловодам стартовать на чужой покупной суши и окупить большую часть своих затрат уже в этом сезоне старта, не дожидаясь того времени, когда пчелы оттянут 3,5  корпуса рута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hinshila сказал:

на постсоветском пространстве соблюдается единый стандарт для рутовской и дадановской рамки 435 мм

+ 145 х 435

и украинка тоже трансформируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любомир сказал:

+ 145 х 435

и украинка тоже трансформируется

Любой размер рамки при ее длине 435 мм и высотой 300 мм трансформируется до нужной пчеловоду высоты  отрезанием боковушек. Для этой цели не следует приобретать сушь на рамках с нижними пазами в боковушках. Но если все же придется, то нужно будет затрачивать время на обрезку нижних брусков (шипов) , освобождая их от шипов либо отдельно заготовить нижние бруски. Чтобы не думать о всякой заразе в чужой суше, нужно продезинфицировать ее в слабом растворе марганца (бледно-розовый), а затем промыть и оставить на сутки в воде темную сушь. За сутки сушь отбеливается и продукты жизнедеятельности личинок, короче, все гавно откоксовывается и пчелы вычищают ячейки до донышек, тем самым доводя былой объем ячейки до нормы. Если процедуру вымачивания суши, начиная с темно коричневой, повторять каждый год, то такую сушь можно использовать в гнезде до 8-10 лет. А почему это подходит, только, начинающим пчеловодам? Например, человек пчеловодит на 10-20 ульях лет 10, а затем решил расшириться. Такие действия (покупка чужой суши) дадут ему прибыль (мед) уже в этом сезоне. Цена 40 грн. за рамку суши против той же рамки с медом по цене. Считаем, сравниваем, делаем выводы. Это один из приемов резкого старта. Второй прием - это создание отводков на 1-2 рамках перед зимовкой. Не успеете оглянуться и пчел будут заказывать у Вас, а не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...