Перейти к содержанию

Клітка для підсадки ШО маток


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

 пролезла в какуюто щель или через решотку и свободно облетелась.....                                                                                                    

У наших операторов ИО матки не проходят через решетку, потому что изначально матки качественные.

У меня есть белые пластиковые решетки через которые плодные проходят.Поэтому я их выбросил ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать крыло это работа пчеловода .Пусть подрезают как кому надо .Правое левое больше меньше и дт... Вот я хотел как лучше вышло как всегда вышлушал что я калечу маток подрезаю им крыло .:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паланочка сказал:

. Крыло обрезается ( если обрезается) сразу после осеменения... 

Ну тогда смысла нет...Я думал что при отборе из инкубатора и перед подсадкой в нуклеус..... (матка после осеменения возвращается в свой нук).........                                             Артём речь не о твоих матках и нуках а в целом.....может где то крышка сдвинулась или решотка отстала..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вот я хотел как лучше вышло как всегда вышлушал что я калечу маток подрезаю им крыло .:blink: 

:umora:  "Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, кузмич сказал:

У наших операторов ИО матки не проходят через решетку, потому что изначально матки качественные.

 

А если купиш матку у НЕ наших операторов за 100 евро и она прийдёт без подрезанного крыла и думай потом...или случайно перепутали заказ и прислали свободного спаривания или или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?21?.?07?.?2016 в 23:31, Паланочка сказал:

пыдрызка крила то доповнююча мітка. опалітка може відпасти - крило повторно не виросте. А матки з підрізаним крилом літає.

пыдрызка крила то доповнююча мітка. опалітка може відпасти - крило повторно не виросте. А матки з підрізаним крилом літає.

Артемію, якщо підрізати одне крило на половину, її буде крутити. Сам таке бачив. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2016 в 20:37, ДобровоЛ сказал:

Артемію, якщо підрізати одне крило на половину, її буде крутити. Сам таке бачив. :ah:

на рахунок обрізки крила. і дообліту після ШО .. підрізка крила то на 90% лише мітка.

виліт на спар з обр. крилом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я , Артемію, у більшості випадків посилаюсь на власний досвід, тобто на те, шо спостерігав сам. От двічі торік карніка Прима ШО від Марії Гембал , надіслана мені через Теплова, пробувала злітати. Я спеціально її підсадив без РР, щоб прослідкувати за її поведінкою. Отож двічі виловлював її у траві за метр від льотка. Крило одне було укорочене більш чим на половину. З повною повагою ставлюся до наведеного вище, але якщо людина хоч із шкільним знанням чи інтелектом  (я про радянський період бо зараз то не навчання, а знущання з дітей!) аеронавтики зрозуміє, що такі польоти неможливі , хто б про них там не писав би. :IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Я , Артемію, у більшості випадків посилаюсь на власний досвід, тобто на те, шо спостерігав сам. От двічі торік карніка Прима ШО від Марії Гембал , надіслана мені через Теплова, пробувала злітати. Я спеціально її підсадив без РР, щоб прослідкувати за її поведінкою. Отож двічі виловлював її у траві за метр від льотка. Крило одне було укорочене більш чим на половину. З повною повагою ставлюся до наведеного вище, але якщо людина хоч із шкільним знанням чи інтелектом  (я про радянський період бо зараз то не навчання, а знущання з дітей!) аеронавтики зрозуміє, що такі польоти неможливі , хто б про них там не писав би. :IMHO: 

особисто не раз бачив маток з підрізаним крилом (відсотків на 40) які літали, навіть після початку яйцекладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительнее всево ,когда матка не только начела сееть ,и делает вылеты . А когда уже поевился открытый расплод .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Удивительнее всево ,когда матка не только начела сееть ,и делает вылеты . А когда уже поевился открытый расплод .:IMHO1:

извините, правильно ли я понял: матка делает вылеты когда она сеет и уже есть открытый расплод? т.е. на дозаправку, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Любомир сказал:

извините, правильно ли я понял: матка делает вылеты когда она сеет и уже есть открытый расплод? т.е. на дозаправку, что ли?

Все верно . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Любомир сказал:

извините, правильно ли я понял: матка делает вылеты когда она сеет и уже есть открытый расплод? т.е. на дозаправку, что ли?

леонид когда матка сеет 4-5 дней, то повторное осеменение (хоть природно хоть искуствено) приведет к закупорке яйцеводов, в результате к гибели матки. для того чтобы матка могла доосеменитрся яичники должны уменьшытся. Потому если у матки после начала яцйекладки наступает перерыв , матка может пробовать дооблетется. чем старше матка тем менее привелкательние она для трутня. Когда матка засеяла в нуке ее отобрали(перерыв в яйцекладке) матка при подсадке в улей снова готова летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летают после пересылок только так . :hmm: Осторожно а то можно маточке посмотреть только в последний путь .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 часов назад, Паланочка сказал:

Леонид когда матка сеет 4-5 дней, то повторное осеменение (хоть природно хоть искуствено) приведет к закупорке яйцеводов, в результате к гибели матки. для того чтобы матка могла доосеменитрся яичники должны уменьшытся. Потому если у матки после начала яцйекладки наступает перерыв , матка может пробовать дооблетется. чем старше матка тем менее привелкательние она для трутня. Когда матка засеяла в нуке ее отобрали(перерыв в яйцекладке) матка при подсадке в улей снова готова летать.

Паланочка, Ви такий щедрий на букви, пояснення як і я на букви запитів, а от наш колега

22 часа назад, koste сказал:

Удивительнее всево ,когда матка не только начела сееть ,и делает вылеты . А когда уже поевился открытый расплод .:IMHO1:

тому я і перепитав його 

21 час назад, Любомир сказал:

извините, правильно ли я понял: матка делает вылеты когда она сеет и уже есть открытый расплод? т.е. на дозаправку, что ли?

на що він щиро відповів в своєму стилі очччч коротко

9 часов назад, koste сказал:

Все верно . :hi:

Дякую.

яичники должны уменьшиться - зменшаться, коли бджоли перестануть годувати молоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2016 в 18:08, Любомир сказал:

 

 

Паланочка, Ви такий щедрий на букви, пояснення як і я на букви запитів, а от наш колега

тому я і перепитав його 

на що він щиро відповів в своєму стилі очччч коротко

Дякую.

яичники должны уменьшиться - зменшаться, коли бджоли перестануть годувати молоком...

Скоее яичники не увеличелись до таких размеров что матка не способна взлететь . Пример мы видим при роении . Матка всеже сеет но не на пике сваей яйцекладки ,и прекрасно летает .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, koste сказал:

Скоее яичники не увеличелись до таких размеров что матка не способна взлететь . Пример мы видим при роении . Матка всеже сеет но не на пике сваей яйцекладки ,и прекрасно летает .:IMHO1:

зри в корень: при роении пчёлы снижают уровень кормления матки молоком и брюхо у неё уменьшается до "лётных" размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 08:03, Любомир сказал:

зри в корень: при роении пчёлы снижают уровень кормления матки молоком и брюхо у неё уменьшается до "лётных" размеров.

Правельно при роении . А у нас другая ситуацыя . Матка до нужной физиологии не дошла ,по этому и способна летать .:IMHO1::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...