Перейти к содержанию

Проволока


Робин-Гут

Рекомендуемые сообщения

На вкус и цвет..... так, что тут дело каждого чем и как пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Тут не о чем спорить, тут надо пробовать. Я пробовал втягивать проволоку как с большой бухты, так и с маленькой катушки. Тут как уже кому удобней.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дрелью,то как проволоку успеть разложить по катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я роблю так M4aRIXY12B8KLSXU0cA5ys

Нічого не показує Романович. Але якщо Ви ріжете проволоку на потрібні шматки, то я теж так роблю завжди. Незнаю чому, але подобається більше. І тобі можу завербувати парочку племінниць і за годину кілька сот рамок підготувати для натяжки :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 На планку, на два шурупа, наматываю мерно проволоку Перехватываю перемычками ,обрезаю концы Мерная проволока готова к работе 

 https://youtu.be/KLSXU0cA5ysh   

https://youtu.be/M4aRIXY12B8 Вроде прилипло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТОЖЕ КУПИЛ ПРОВОЛОКУ 0,5 ИНДИЯ . ТЕСТИРУЮ НА ОТРЫВ . ЧТО СКАЖЕТЕ ---

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На планку, на два шурупа, наматываю мерно проволоку Перехватываю перемычками ,обрезаю концы Мерная проволока готова к работе 

 https://youtu.be/KLSXU0cA5ysh   

https://youtu.be/M4aRIXY12B8 Вроде прилипло 

А що можна ніхромову проволоку використовувати у рамках ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що можна ніхромову проволоку використовувати у рамках ?

 

А почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А що можна ніхромову проволоку використовувати у рамках ?

 

Уже лет пять использую, пока полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, подскажите, пожалуйста, толщину вашего нихрома? Его же можно гораздо тоньше брать, чем нержавейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, подскажите, пожалуйста, толщину вашего нихрома? Его же можно гораздо тоньше брать, чем нержавейку.

0,4 мм ,но тянется сильно. Не использовал по этой причине 30 лет эту бухту .Пока не появилось в продаже голимая китайская проволока .Теперь можно любую купить ,но буду добивать эту ,думаю надолго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мико! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя?

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивали за проволоку (марку и тд. и тп.) Вот, пожалуйста

568100accf46b_.thumb.jpg.f9e85f3c388229d568100abc0a1c_.1.thumb.jpg.2722c1df1787d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивали за проволоку (марку и тд. и тп.) Вот, пожалу

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Иван. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В ожидании рамок: 

IMG_3583.JPG.e5b4d7c67ce44ebe642883dd630.

Вот приобрел  по 60 грн. большие катушки там вроде с покрытием стальная проволока, кто знает какая она в работе по сравнению обычной за 33 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2015в22:25, aleksanderche сказал:

Отличное :ay: сравнение со стандартным пол килограммовым мотком, если будет возможность сделайте фото конструкции с разных сторон. :hi:  

Вот более подробно с разных сторон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 28.12.2015в11:28, Fabro сказал:

У меня спрашивали за проволоку (марку и тд. и тп.) Вот, пожалуйста

568100accf46b_.thumb.jpg.f9e85f3c388229d568100abc0a1c_.1.thumb.jpg.2722c1df1787d

Які враження від проводу з досвіду використання?

В 21.12.2015в16:00, Александр пасечник сказал:

ВОТ ТОЖЕ КУПИЛ ПРОВОЛОКУ 0,5 ИНДИЯ . ТЕСТИРУЮ НА ОТРЫВ . ЧТО СКАЖЕТЕ ---

 

У fabro і у Вас різні марки нержавійки. AISI 304 i AISI 321.

Яку краще вибрати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮМос сказал:

У fabro і у Вас різні марки нержавійки. AISI 304 i AISI 321.

Яку краще вибрати?

AISI 321

В настоящее время получила широкое применение нержавеющая сталь для пищевой промышленности марок AISI 304, AISI 304L, AISI 430, AISI316, AISI 316L, AISI 316Ti, AISI 321. Все они являются легированными нержавеющими сталями. Если вам нужна нержавейка пищевая, марка может быть любой из этого списка, однако следует знать, что AISI 304, AISI 430, AISI 316 не содержат в своем составе стабилизирующего титана. Это снижает их коррозионную стойкость и делает чувствительными к механическим, термическим и химическим воздействиям. Их можно использовать для недолгого контакта с пищевыми продуктами в щадящих условиях эксплуатации.

AISI 321 превосходит AISI 304 по большему сопротивлению к коррозии и механическим, термическим, химическим воздействиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Все на нержавейке? Круто! А я вот купил 20 кг по 20 грн/кг чёрной 0.5мм и буду выбрасывать вместе с рамками при выбраковке, если поржавеет где! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал о применении нерж и я ,и решил она обязательна при продаже меда в сотах,когда экспортёр мёда в сотах вытаскивает сначала проволоку из рамок потом вырубывает из них секции.У многих пчеловодов рамки изделие одноразовое и проволока вторично исп. не будет.

Вы б ,коллега Kaza4okподелились бы где купили проволоку по столь выгодной цене.Если она испытана для рамок.Та проволока что в катушках в магазинах-изделие Запорожского мет. завода,чаще всего.К сожалению марку  стали не знаю.Компания,общество может приобрести одну упаковочную единицу у оптовиков иразмотать по катушкам среди своих.Может это мелочность но вклад в сплочение колектива внесет,да игривен немного  сбережем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

http://metiz-nvo.com.ua/ru/provoloka-pchelovodnaya.html - подойдет ли вот такая проволка для рамок. Цена 32грн за кг.  реальный диаметр 0,58мм ,  клас полиграфическая проволка - говорят что подходит для пчеловодства. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mascot сказал:

http://metiz-nvo.com.ua/ru/provoloka-pchelovodnaya.html - подойдет ли вот такая проволка для рамок. Цена 32грн за кг.  реальный диаметр 0,58мм ,  клас полиграфическая проволка - говорят что подходит для пчеловодства. Спасибо за совет.


Якщо мяку то піде. На одному із інт магазинів проволка схожа продається по 33 пів кіло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2016 в 16:03, mascot сказал:

говорят что подходит для пчеловодства. Спасибо за совет.

Подходит или нет, это Вам решать. Судя по описанию, то это низкоуглеродистая проволока общего назначения, но даже тип проволоки не обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Проволока

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...