Перейти к содержанию

Проволока


Робин-Гут

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые пчеловоды. Не нашел такой темы, хотя вроде где-то была. Решил начать новую.

Хотел сегодня быстренько купить проволоку-нержавейку диаметром 0,4 или 0,45мм. Килограмм пять. Но в интернете слишком много фирм, цен и марок проволоки.

Узнал, что украинской проволоки почти не делают. Есть проволока российская, европейская и китайская.

Еще узнал, что проволока бывает мягкая, полужесткая и жесткая.

Цены от 120 гривен за кг до 250 гривен за кг.

Долго пытался узнать у менеджеров - какую марку потребляют пчеловоды. Из десяти один ответил, что берут пищевую нержавейку марки 12Х18Н10Т

Только один менеджер ответил, так что не факт, что подходит именно эта марка.

 В общем, мне нужна проволока, чтобы была не ломкой и не тянулась, как...

Подскажет кто правильную марку проволоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет кто правильную марку проволоки?

Если время терпит, то когда буду на пасеке сфоткаю бабину нерж. проволоки. Брал моток (+-13кг.)на заводе Фрунзе, вроде 0,5 -ку брал. Проволокой очень доволен.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время терпит, то когда буду на пасеке сфоткаю бабину нерж. проволоки. Брал моток (+-13кг.)на заводе Фрунзе, вроде 0,5 -ку брал. Проволокой очень доволен.:ay:

Я тоже брав 13кг якщо непомиляюсь дріт з Індії 05 нормальна правда навощую зварювальним апаратом нержавійка опір має більший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал aisi321 (13 кг по 180 грн. за 1 кг) и 12Х18Н10Т (1 кг по 250 грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, время в принципе терпит. Наващивать рамки ориентировочно буду в конце января. Проволоку вот только хотел купить в декабре.

Завод им Фрунзе, если это Харьковский - он есть в интернете. Только выпускают разные решета для сельхозмашин. Завтра-послезавтра им позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод им Фрунзе, если это Харьковский - он есть в интернете. 

Я покупал в харьковском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые пчеловоды. Не нашел такой темы, хотя вроде где-то была. Решил начать новую.

Хотел сегодня быстренько купить проволоку-нержавейку диаметром 0,4 или 0,45мм. Килограмм пять. Но в интернете слишком много фирм, цен и марок проволоки.

Узнал, что украинской проволоки почти не делают. Есть проволока российская, европейская и китайская.

Еще узнал, что проволока бывает мягкая, полужесткая и жесткая.

Цены от 120 гривен за кг до 250 гривен за кг.

Долго пытался узнать у менеджеров - какую марку потребляют пчеловоды. Из десяти один ответил, что берут пищевую нержавейку марки 12Х18Н10Т

Только один менеджер ответил, так что не факт, что подходит именно эта марка.

 В общем, мне нужна проволока, чтобы была не ломкой и не тянулась, как...

Подскажет кто правильную марку проволоки?

Хороший вопрос, на который трудно ответить. Говорят что вся нержавейка тянется, хотя полужесткая и жесткая должны меньше тянуться. Но с слишком жесткой проволокой другая проблема  - лопает в местах сгиба... Очень плоха слишком тонкая нержавейка. (03,-0,4) Я купил моток такой, думая по наивности что она вся одинаковая - лежит без дела. 0,5 можно мириться, но все же тянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумі є багато пасічників з Харкова. Якби хтось взяв на себе функцію посередника, зібрав замовлення та кошти і оптом закупив. Витрати фінансові та часу компенсував невеликою маржою. Зато всі отримають якісну нержавійку.

Теж візьму 13 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж візьму більше 5 кг.

Там были бухты больше 10 кг., в основном минимум был 13 кг. Это надо Вам искать у себя дома еще кого-то, заказать бухту и поделить кому сколько надо и доставку разбросать на всех. Так будет и проще и дешевле, если Вам не надо все 13 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были бухты больше 10 кг., в основном минимум был 13 кг. Это надо Вам искать у себя дома еще кого-то, заказать бухту и поделить кому сколько надо и доставку разбросать на всех. Так будет и проще и дешевле, если Вам не надо все 13 кг.

По твоим прикидам на сколько рамок хватит бухты 13 кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим прикидам на сколько рамок хватит бухты 13 кг? 

Ой и не знаю:dntknw: Подозреваю что на дооооолгоооо. Нужно замерять, посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и не знаю:dntknw: Подозреваю что на дооооолгоооо. Нужно замерять, посчитать.

 в 1 кг 0.5мм нерж 650 метрів,0,45 мм близько 800 метрів

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в 1 кг 0.5мм нерж 650 метрів,0,45 мм близько 800 метрів

 

Грубо говоря 300-350 рамок на 300. 

Вот только мотать с бухты 13 кг неудобно и геморойно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря 300-350 рамок на 300. 

Вот только мотать с бухты 13 кг неудобно и геморойно... 

та ні-навпаки, з бухти дріт береться  супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

він мягкий і з бухти мотається нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото у кого есть что за бухты, может у кого будут ссылка где купить если можно.

Еще такой вопрос, какое значение имеет пищевая иле нет проволочка, может нет разницы.

Спасибо Sanich за подсказку, хотел взять пару мотков нержавейки тонкой 0.3-0.4, но раз лучше 0.5  то лучше поискать такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря 300-350 рамок на 300. 

Вот только мотать с бухты 13 кг неудобно и геморойно... 

Вот такая приспособа поможет Вам справиться с геммороем :umora:

Фото0019-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая приспособа поможет Вам справиться с геммороем :umora:

Фото0019-1.jpg

Отличное :ay: сравнение со стандартным пол килограммовым мотком, если будет возможность сделайте фото конструкции с разных сторон. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото у кого есть что за бухты, может у кого будут ссылка где купить если можно.

Еще такой вопрос, какое значение имеет пищевая иле нет проволочка, может нет разницы.

Спасибо Sanich за подсказку, хотел взять пару мотков нержавейки тонкой 0.3-0.4, но раз лучше 0.5  то лучше поискать такую.

 

Сделайте фото у кого есть что за бухты, может у кого будут ссылка где купить если можно.

Еще такой вопрос, какое значение имеет пищевая иле нет проволочка, может нет разницы.

Спасибо Sanich за подсказку, хотел взять пару мотков нержавейки тонкой 0.3-0.4, но раз лучше 0.5  то лучше поискать такую.

З досвіду роботи ,працюємо з 0,45 ,отимальна кількість за оптимальну ціну,помірно тянеться.Продається у інтернет магазині на нашому форумі -форумчанам знижка

ЗИ може бути у бухтах по7-8 кг:hi:

Вот такая приспособа поможет Вам справиться с геммороем :umora:

Фото0019-1.jpg

можна просто з бухти напряму у рамку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая приспособа поможет Вам справиться с геммороем :umora:

Фото0019-1.jpg

А я наматываю на маленькие катушки дрелькой. Довольно быстро получается :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з маленьких катушок вона потім з завитками виходить і працювати менш зручно. Бухтами хоч і не брав але теоретично мушу погодитись з Борода-1Думаю що з бухти напряму в рамки саме те буде. :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з маленьких катушок вона потім з завитками виходить і працювати менш зручно. Бухтами хоч і не брав але теоретично мушу погодитись з Борода-1Думаю що з бухти напряму в рамки саме те буде. :ay:

 

До тогож не потрібнонапрягати мязи рук .вільно подається в рамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з маленьких катушок вона потім з завитками виходить і працювати менш зручно. 

 

Для этого у меня на рабочем столе такой держатель для катушки:

 

 

5671ccce43098_katushkoderzhateldlyaprovoprovolokoderzhatel.thumb.jpg.bc88cb8e8cb

Но все познается в сравнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з маленьких катушок вона потім з завитками виходить і працювати менш зручно. Бухтами хоч і не брав але теоретично мушу погодитись з Борода-1Думаю що з бухти напряму в рамки саме те буде. :ay:

 

С уверенностью могу поспорить. Я думаю что эта проблема есть, ну она очень зависит от самой проволоки.:IMHO1: Раньше когда я покупал маленькими катушками, то бывало одна крутит, вторая нет. У меня (может мне повезло;)) проволока  после перемотки на маленькую катушку,  при втягивании ее в рамки вообще не завивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого у меня на рабочем столе такой держатель для катушки:

 

katushkoderzhatel'dlyaprovolokiizotsinkovannoystali.jpg

provolokoderzhatel.jpg

Але завитків від нього менше не стає. Я мав на увазі вже розмотану проволоку. З нержавійкою ще терпіти можна. А он стальна в кінці котушки дуже незручна у використанні.

І давайте так... що дає перемотка на менші котушки? Є можливість в тримач поставити? Так за той час що перемотуєте можете сміливо аналогічну приспособу і для великої котушки змайструвати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Проволока

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...