Перейти к содержанию

Матка сеет, но пчёлы не выращивают расплод


Vadym

Рекомендуемые сообщения

В начале июня подселил матку, через изолятор сеять начала сразу. Сейчас около 2-х рамок яиц и и только несколько единиц росплода. Кто то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vadym сказал:

В начале июня подселил матку, через изолятор сеять начала сразу. Сейчас около 2-х рамок яиц и и только несколько единиц росплода. Кто то сталкивался с таким?

Я зустрічався з таким явищем дуже давно. Потім поцікавився це захворювання матки із яєць не вилуплюються личинки. Треба мінять матку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в пчелах, а в матке:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vadym сказал:

В начале июня подселил матку, через изолятор сеять начала сразу. Сейчас около 2-х рамок яиц и и только несколько единиц росплода. Кто то сталкивался с таким?

 Я столкнулса с такой проблемой,меню карпатку на карнику ,одну меню через отводок вторую в основной  через двух рамочный изолятор,в отводке мучали неделю потом лечинки начали кормит мм си час потихонечку печатают рас плод,в основной приняли матку матка ложит яца пчёлы не обслуживаю их,не кормят мм,решение этой проблеми будет когда пойдёт хороший взаток тогда пчёлы начнут кормит матку мм,на генититическом чувстве они чуствут матку не своей породы и в  течении двух месяцев будут пытаца её поменять тихой сменой,в течении этого времени нада через каждых 6 дней осматривать семю на наличие маточников тихой смени,пока не отойдёт старая пчела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Днепр сказал:

 Я столкнулса с такой проблемой,меню карпатку на карнику ,одну меню через отводок вторую в основной  через двух рамочный изолятор,в отводке мучали неделю потом лечинки начали кормит мм си час потихонечку печатают рас плод,в основной приняли матку матка ложит яца пчёлы не обслуживаю их,не кормят мм,решение этой проблеми будет когда пойдёт хороший взаток тогда пчёлы начнут кормит матку мм,на генититическом чувстве они чуствут матку не своей породы и в  течении двух месяцев будут пытаца её поменять тихой сменой,в течении этого времени нада через каждых 6 дней осматривать семю на наличие маточников тихой смени,пока не отойдёт старая пчела.

Аналогично, также сменил карпатку на карнику только у меня  в основном приняли, в отводке нет. Взяток отличный, в улье полно меда и перги. Когда Вы сменили, сколько  ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной семе матка уже дней 10 думаю еще дней 7 подожду если не будет изменений,буду говорит с матководом за качество матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Матка сеет, но пчёлы не выращивают расплод

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...