Перейти к содержанию

Електронний журнал пасічника. Загальні питання.


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Sanich сказал:

Была такая идея. А потом подумалось - а зачем? 

На племенном точке возможно это и не так важно. А на точке медового направления, где маток стараюсь менять каждый год, мне бы это очень помогло.

- так как не получается сменить всех маток за один раз ( меняю в два- три этапа, а кое-где и не принимают новую) визуализация этого процесса очень бы помогла

- матки товарного направления метятся как правило маркером, а эту метку бывает и сгрызают. Увидел во время простого осмотра что матка без метки, отметил. И при осенней замене будет её проще найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sanich сказал:

Была такая идея. А потом подумалось - а зачем? 

Идея хорошая. Визуально быстро видно где матки меченные и какого они года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, andrey88055 сказав:

На племенном точке возможно это и не так важно. А на точке медового направления, где маток стараюсь менять каждый год, мне бы это очень помогло.

- так как не получается сменить всех маток за один раз ( меняю в два- три этапа, а кое-где и не принимают новую) визуализация этого процесса очень бы помогла

- матки товарного направления метятся как правило маркером, а эту метку бывает и сгрызают. Увидел во время простого осмотра что матка без метки, отметил. И при осенней замене будет её проще найти.

 

 

21 хвилину тому, Пасека для души сказав:

Идея хорошая. Визуально быстро видно где матки меченные и какого они года.

Но ведь на уровне улья и так отображается какого года матка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Но ведь на уровне улья и так отображается какого года матка. 

А если просто "красить" ульи не в разные цвета, а по цвету матки;) Если матка не мечена - улей не крашеный, 17 г.- желтый, 18г.- красный и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

 

Но ведь на уровне улья и так отображается какого года матка. 

Да.

Но матка может быть по какой-то причине не меченой или метка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fabro сказал:

А если просто "красить" ульи не в разные цвета, а по цвету матки;) Если матка не мечена - улей не крашеный, 17 г.- желтый, 18г.- красный и тд.

Пусть улуй будет в своём цвете,а на нем кружок в районе летка с цветом матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fabro сказал:

А если просто "красить" ульи не в разные цвета, а по цвету матки;) Если матка не мечена - улей не крашеный, 17 г.- желтый, 18г.- красный и тд.

Тоже отлично, но если кто-то захочет нанести на схему цветовую раскраску своих ульев - коллизия получится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sanich сказал:

 

Но ведь на уровне улья и так отображается какого года матка. 

Не мной, но уже доказано, что человеку проще воспринимать цвета, чем надписи. .. Ладно, это мне кажется уже такие мелочи, что в них можно погрузится до бесконечности. Делайте так, что-бы программа не была перегружена информацией, настройками и "гламурными" вещичками, которые многих могут отпугнуть от ее использования. Я по опыту разработки, внедрения, сопровождения ПО знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глас народа понят и принят - сделаем цвет метки на улье. Правда, сроки пока не обещаю.  Все усилия и внимание сейчас к родословным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, andrey88055 сказав:

а эту метку бывает и сгрызают. Увидел во время простого осмотра что матка без метки, отметил.

Весной понятно, а как понять если в разгар сезона матка будет без метки? Метку сгрызли или это уже прошла тихая смена матки? Я весной всем маткам подрезаю крыло. Тогда уже точно вижу где молодая матка, а где прошлогодняя. Себе в журнале делаю запись мп/кр (правое), мл/кр (левое) или просто м/кр (оба). Поэтому было бы не плохо если бы у пчеловода был выбор и он мог сам выбирать какой значок на улье ему ставить. Метка или крыло, а может кто ещё что предложит.:IMHO1:

47 хвилин тому, Sanich сказав:

Но ведь на уровне улья и так отображается какого года матка. 

Поэтому метки начал ставить жёлтые или белые, которые хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотілося подивитись, що встиг зробити сьогодні до дощу, а розділ Всі огляди так і не працює.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, pchel сказав:

Хотілося подивитись, що встиг зробити сьогодні до дощу, а розділ Всі огляди так і не працює.:(

У мене працює. Що саме у вас не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sanich сказав:

Що саме у вас не так? 

Нічого не видає

59d5096377ca5_.thumb.png.b4adba5ac14ccb38f81cddc5fdf96462.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, pchel сказав:

Нічого не видає

Синхронізацію робили? Дайте будь-ласка свій пароль в приват - я зайду під вашим аккаунтом перевірити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Sanich сказав:

Синхронізацію робили?

Синхронізацію роблю після кожного приїзду з пасіки. Пароль мій у повідомленнях, я давав раніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, pchel сказав:

Синхронізацію роблю після кожного приїзду з пасіки. Пароль мій у повідомленнях, я давав раніше.

Перевірю і повернусь до вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, pchel сказав:

Хотілося подивитись, що встиг зробити сьогодні до дощу, а розділ Всі огляди так і не працює.:(

Дійсно - є проблема саме на вашому аккаунті. Будемо розбиратися. Програміст, який робив цей звіт у відпустці - повернеться наступного тижня, тому це займе трохи часу. Вибачаюся за тимчасові незручності. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Sanich сказав:

Будемо розбиратися.

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вікном падає дощ. Сиджу п'ю гарячу каву, відкрив свою пасіку і заглядаю в кожен свій вулик. Заглядаю і думаю: як добре, що є ще хтось той хто робить добро людям. Sanich, дай бог здоров'я Вам і всьому Вашому колективу.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, pchel сказав:

За вікном падає дощ. Сиджу п'ю гарячу каву, відкрив свою пасіку і заглядаю в кожен свій вулик. Заглядаю і думаю: як добре, що є ще хтось той хто робить добро людям. Sanich, дай бог здоров'я Вам і всьому Вашому колективу.:hi:

Дякую за відгук та підтримку! Незабаром випустимо нову версію додатку, де прокрутка вуликів стала плавною - користуватися додатком стало набагато зручніше. 

Ну і про ваші проблеми я пам"ятаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 19:18, pchel сказав:

Нічого не видає

59d5096377ca5_.thumb.png.b4adba5ac14ccb38f81cddc5fdf96462.png

Проблема, яку ви знайшли вирішена - на вашому аккаунті тепер також відображаються огляди в консолідованому звіті. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звертаю увагу користувачів, що форма оцінок маток буде перероблена найближчим часом і стандартний великий список всіх можливих характеристик буде прибрано. Натомість, оцінщик маток зможе додавати по одній лише ті характеристики, які він хоче ввести. Це спростить форму подачі інформації та дозволить в майбутньому простим методом додавати нові характеристики до системи без необхідності випускати нову версію програмного забезпечення.  На жаль, введені характеристики будуть втрачені. Але по нашим оцінкам на даний момент мова йде про пару маток, та й ті,схоже, отримали оцінку лише для тестування. На жаль перенести інформацію забрало б багато часу. 

Це не стосується оцінок, які виставлялися в оглядах - з ними все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Sanich сказав:

Проблема, яку ви знайшли вирішена - на вашому аккаунті тепер також відображаються огляди в консолідованому звіті. 

:ay: Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО речі, сьогодні сам відчув зручність записів в електронному журналі. Захотілося згадати, як сім"ї перезимували в залежності від компоновки та типу вуликів. Згенерував звіт за період коли робив перші весняні огляди та швидко прочитав, що писав при весінній ревізії по пасіці за цей період. І някого тобі паперового журналу, який завжди на пасіці. Мій журнал завжди зі мною ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санич трішки бавився на своїй сторінці, вчився додавати маток і отримав через деякий час ось таке повідомлення. " Перевищено ліміт операцій з базою даних. Спробуйте ще раз після 15/10/2017 17:37 ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Електронний журнал пасічника. Загальні питання.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...