Перейти к содержанию

УВАГА - ШАХРАЇ !!!


mary@sko

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Strelec сказал:

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ ОТБИРАЮТ, ВОРУЮТ КАНАЛЫ.    Взломали YouTube канал, пасека Владимира Рябухина

Я думаю эта информация будет интересна всем, кто имеет свой канал на Ютубе. Если разместил не там прошу перенести.

Уже выкладывали эту инфу на форуме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вчера на олх получил такое сообщение от пчеловода просил розпространить.

Александр

Шахрай обдурив на велику суму купуючи мед.
Мамчур Ігор Григорович 16.10.68 р.н., який проживає Львівська область Сокальський район с.Лучиці вулиця 1-го Травня будинок 86, тел: 0984853792
Зателефонував представився заготівельником меду, підприємець що скуповує мед і возить в Польщу. Домовились по ціні і що мед буде брати з відстрочкою на 7 днів, тобро бере одну партію через 7 днів розраховуується і бере слідуючу партію. Приїхав 10.12.19р. зважили загрузили написав росписку залишив копію свідоцтва підприємця побіцяв розрахуватися 16.12.19р. тодіж візме слідуючу партію меду. Зателефонував 13.12.19р. запитав в якій валюті привести розрахунок і сказав що розрахується але всі кошти зразу не віддасть так як ще мед весь не завіз в Полщу.  Приїхав 16.12.19р. розрахувався за половину першої партії тобро віддав 6000грн. побіцяв залишок привезти  20.12.19р. Хотів взяти другу партію в два рази більшу я йому відмовив, зійшлись на тому що бере стількиж як перший раз і остаточний розрахунок не пізніше як 22.12.19р. написав розписку -договір і лишив паспорт. Проблеми почалися після 20.12.19р. він сам не зателефонував і не приїхав, зателефонував я йому сам він вибачився і сказав що в ньго проблеми і попросив щоб я почекав з розрахунком 2-3 дні. тобто до 23.12.19р.  В понеділок 23.12.19р. дзвінка від ньго не дочекався зателефонував я сам , сказав що розрахується 26.12.19р. і попросив скинути номер карти Приватбанку для розрахунку. В четвер 26.12.19р. ніякі кошти на картку ми не отримали. Пробили ще раз по інтернету  виявилось шахрай, хоча пробивали його по інтернету після домовленості, зразу нічого по даній особі не могли знайти крім того що він підприємець що і обнадіювало. Потім зателефонував я йому в котрий раз і сказав що я знаю хто він насправді. Ніколиб не повірив що людина так може мінятися з чемного порядного чоловіка він зразу став, даже не можу підібрати слів, пішли погрози і обливання брудом, сказав що нічого я не зможу доказати, а на оборот я винний так як забрав його паспорт.  По цьому випадку звернулись в поліцію написали заяву поспорт здали в якості речового доказу.
Загальна сума збитків складає 22600грн.
Прохання поширити інформацію не тільки між форумчанами алей простими пасічниками так як ця людина не шкодує нікого, також пишіть в темі можливо ще хто постраждав від цього шахрая і не наважується повідомити, разом краще боротися.
Шахрай може телефонувати з телефонів: 0984853792;  0989645887; 0686430733
По нижче зкопійованому повідомлені з телефонного довідника,  постраждалі підтвердили шахрайство вказаною особою.
МАМЧУР ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВИЧ 16.10.68. г. р., проживающий Львовская область Сокальский район с. Лучицы ул. 1-го Травня д. 86., т.0989645887.
Обманул многодетную семью переселенцев проживающих в Запорожской области, Вольнянского района. Взял у них на реализацию мед 105 литров на сумму 10500 гривен 02.10.19 года, оставил расписку в которой он обещает отдать деньги через 7 дней. но каждый раз он находил причину что бы не отдать деньги, так прошло 14 дней, затем он перестал отвечать на звонки, и только после того как ему отправили смс что обратятся в полицию Мамчур перезвонил и сказал что на следующий день перешлет деньги на карту. Он действительно переслал деньги но не 10500 гривен а 45 гривен и после этого стал отсылать смс с угрозами. Семья обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, так же в полиции пробили по базе Мамчура и оказалось что на него не однократно писались заявления о мошенничестве.
Возможно кто то пострадал от этого человека и так и не решился обратится в полицию, пожалев этого человека, так как он очень хорошо прикидывается честным и порядочным, о чем он не однократно говорит, этот человек жесток в своих преступлениях и не кого не жалеет, не многодетную семью с малышами не стариков у которых отбирает ордена и награды, будьте внимательны, этот человек ездит по всей Украине, он гастролер.
Не отпугивайте его. Он договаривается о встрече. Позвоните мне с меня 1000грн минимум. Мой номер 0688962659 Саша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внимание НОВИНКА СЕЗОНА 2020

Смотрел ролик Гращенко Михаила 

Ржал до слёз 

Оказывается маток от Гращенко начали подделывать 

Теперь каждая матка под пломбой 

Супер защита от подделок 

Если матка без пломбы ,претензии не принимаются 

Вот  только не могу схему понять 

Вы звоните Михаилу Гращенко ,телефон всем известен 

Заказываете маток ,сообщаете адрес куда высылать 

Переводите деньги на карточку Гращенко

и в ответ можете получить подделку 

от Васи Ветрова Без пломбы 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Внимание НОВИНКА СЕЗОНА 2020
Смотрел ролик Гращенко Михаила 
Ржал до слёз 
Оказывается маток от Гращенко начали подделывать 
Теперь каждая матка под пломбой 
Супер защита от подделок 
Если матка без пломбы ,претензии не принимаются 
Вот  только не могу схему понять 
Вы звоните Михаилу Гращенко ,телефон всем известен 
Заказываете маток ,сообщаете адрес куда высылать 
Переводите деньги на карточку Гращенко
и в ответ можете получить подделку 
от Васи Ветрова Без пломбы 
 
 
 
Схема підробки нерозкрита.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umora:Таємні  "агенти"  в дорозі маток  міняють...:umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мико сказал:

Оказывается маток от Гращенко начали подделывать 

 

Думаю що то такий спосіб привернути до себе більшу увагу, і збільшити попит на своїх маток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мико сказал:

Вот  только не могу схему понять 

Вы звоните Михаилу Гращенко ,телефон всем известен 

Заказываете маток ,сообщаете адрес куда высылать 

Переводите деньги на карточку Гращенко

и в ответ можете получить подделку 

от Васи Ветрова Без пломбы 

В нашем случае: звоните Михаилу, он направляет к Денису(уже в комментах), а дальше по тексту- "Заказываете маток ,сообщаете адрес куда высылать. Переводите деньги на карточку Гращенкои в ответ можете получить подделку от Васи Ветрова Без пломбы" 

Не говорю, что будет так! Но всё возможно! Наверное были случаи, если решил подстраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andruhan сказал:

В нашем случае: звоните Михаилу, он направляет к Денису(уже в комментах), а дальше по тексту- "Заказываете маток ,сообщаете адрес куда высылать. Переводите деньги на карточку Гращенкои в ответ можете получить подделку от Васи Ветрова Без пломбы" 

Не говорю, что будет так! Но всё возможно! Наверное были случаи, если решил подстраховаться!

Выходит тогда что Денис Фадеев и есть Вася Ветров с поддельными матками 

Или как ?

Не могу понять схемы шахрайства  , когда и кто подменяет маток , если деньги переведены Гращенко ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда что Денис Фадеев и есть Вася Ветров с поддельными матками 
Или как ?
Не могу понять схемы шахрайства  , когда и кто подменяет маток , если деньги переведены Гращенко ,
,, наука зайшла в тупик,,

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда что Денис Фадеев и есть Вася Ветров с поддельными матками 
Или как ?
Не могу понять схемы шахрайства  , когда и кто подменяет маток , если деньги переведены Гращенко ,
Щось не понятно мені взагалі

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Выходит тогда что Денис Фадеев и есть Вася Ветров с поддельными матками 

Или как ?

Не могу понять схемы шахрайства  , когда и кто подменяет маток , если деньги переведены Гращенко ,

Не говорю, что Денис, но если Михаил метит клеточки- значит меняли маток. Больше объяснений в голову не приходит!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andruhan сказал:

Не говорю, что Денис, но если Михаил метит клеточки- значит меняли маток. Больше объяснений в голову не приходит!:hmm:

Вот и мне не  доходит кто меняет водители НП ,работники НП ,представители Гращенко в регионах или это просто банальный 

 

8 часов назад, Укроп сказал:

спосіб привернути до себе більшу увагу, і збільшити попит на своїх маток

Раз подделывают значит матки супер пупер 

Хотя сегодня на выставке человек расказывал ,что несколько маток от Михаила не начали сеять вообще 

Есть свидетель разговора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

спосіб привернути до себе більшу увагу, і збільшити попит на своїх маток

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Раз подделывают значит матки супер пупер 

Хотя сегодня на выставке человек расказывал ,что несколько маток от Михаила не начали сеять вообще 

Есть свидетель разговора 

Может попался фальсификат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andruhan сказал:

Может попался фальсификат?

 

 

1 час назад, Taras NTG сказал:

Щось не понятно мені взагалі

 

1 час назад, uam_63 сказал:

,, наука зайшла в тупик,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может теперь наладится, во-всяком случае, это его право- пломбировать клеточки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз подделывают значит матки супер пупер 
Хотя сегодня на выставке человек расказывал ,что несколько маток от Михаила не начали сеять вообще 
Есть свидетель разговора 
В яку ціну матки від Гращенко?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Taras NTG сказал:

В яку ціну матки від Гращенко?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk
 

Напевно 50 євро. Хто купував то хай скаже. Я десь зустрічав інформацію що 50 євро. Ну можливо Денис якийсь свій інтерес ще додав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напевно 50 євро. Хто купував то хай скаже. Я десь зустрічав інформацію що 50 євро. Ну можливо Денис якийсь свій інтерес ще додав?
Це іо чи ф1?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Taras NTG сказал:

В яку ціну матки від Гращенко?

Наверно дорого если в цепочке реализации есть посредник ,Типа заготовитель 

9 минут назад, Andruhan сказал:

Может теперь наладится, во-всяком случае, это его право- пломбировать клеточки! 

Там ещё есть две фишки скрытые на 1.25 говорит и при это чешет голову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Taras NTG сказал:

Це іо чи ф1?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk
 

Штучне осіменіння. Здається Ф1 він в Україну не продає. Треба в Дениса запитати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні на виставці можно було його й запитати про схему шахрайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні на виставці можно було його й запитати про схему шахрайства.
Гращенка Чи Фадєєва?

Надіслано від мого Redmi Note 7, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...