Перейти к содержанию

Що сьогодні вага контрольного вулика показала?


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

На  6  до 8 рам в пересчёте на дадан ,
но медовая подкова не менее 3-4 см в самом верху рамки 
с боков больше 
Но есть рамы от угла до угла расплод 
Это при том что в гнездо заглядывают чуть ли не каждую неделю.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юрий черевичный сказал:

Это при том что в гнездо заглядывают чуть ли не каждую неделю.
 

Покорпусного метода не освоил 

В основном в гнезде порамочная работа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2,5 кг 

правильное решение о не возвращении откачанных рам 

средний  многолетний показатель окончания взятка  5 августа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Иван Иваныч сказав:

 

 .Так же пчеловоды знают,что лучше лишний раз откачать и получить больше меда ,чем пытаться выстраивать башню

Так це дивлячись для чого і для кого.  Мені так точно ні, я за валом не гонюсь, експортерів з скупщиками не кормлю. То краще башня надовго для якості, чим з витягнутими руками і язиками і по 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BezGmo сказал:

як кажуть "смотрю в книгу вижу фигу" ви або не уважно читаєте, що люди пишуть, або троль, але якщо троль, то так собі, збоку читати зовсім не весело

Нет такого понятия в пчеловодстве по отдельности считать гнездовую часть и под мед.Так что извините написано было 5 корпусов значит это весь объем улья и нечего оправдания выдумывать.А лежак с магазинами не подскажете как тогда по такой технологии представлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лавр сказал:

Так це дивлячись для чого і для кого.  Мені так точно ні, я за валом не гонюсь, експортерів з скупщиками не кормлю. То краще башня надовго для якості, чим з витягнутими руками і язиками і по 27.

Вы видать с тех ,которые верят ,что печатный еще пару месяцев должен для полного дозревания в улье постоять.Ну так это ваше право.Правда изменений ни каких от этого ну то такое,кроме как крестоцветные брусом станут и на самогон и воск рамки пустите.Ото и все качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Нет такого понятия в пчеловодстве по отдельности считать гнездовую часть и под мед.Так что извините написано было 5 корпусов значит это весь объем улья и нечего оправдания выдумывать.А лежак с магазинами не подскажете как тогда по такой технологии представлять

значить читайте, поки не побачите про що я там питав))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Вы видать с тех ,которые верят ,что печатный еще пару месяцев должен для полного дозревания в улье постоять.Ну так это ваше право.Правда изменений ни каких от этого ну то такое,кроме как крестоцветные брусом станут и на самогон и воск рамки пустите.Ото и все качество

то напевно у вас так виходить, вчити не збираюсь, гадаю даремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лавр сказал:

то напевно у вас так виходить, вчити не збираюсь, гадаю даремно.

Не вижу ни какого смысла держать печатный мед в улье,делать для этого дополнительные корпуса,рамки и т.п лишнюю работу.И учите меня сколько хотите,но я лучше найму на откачку ,чем буду маяться с башней для уменьшения медосбора самому себе.Если у Вас хватает времени и средств для занятия такой ерундой то нанять на откачку деньги точно найдуться первый раз,а потом поймете,что это не только легче ,но и выгодней.Пчеловоды еще и перед ГВ прокачивают,хоть и места еще в достатке.Ну а вот для чего погадайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

 

А мне больше нравится 5 тонн и 50 семей 

не очень я люблю работать 

20+ тон. и 200 семей  для нашего региона так же  не плохой результат. 

На счёт работать то я не люблю дурную работу. но иногда могу зайти и на марафон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Пчеловоды еще и перед ГВ прокачивают,хоть и места еще в достатке.Ну а вот для чего погадайте сами.

Такой фигнёй точно маяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Такой фигнёй точно маяться не буду.

А что там Вам и маяться то при корпусном содержании как откачать верхние печатные,маяться в лежаках.А фигня полные корпуса на верх тянуть ,подставляя пустые.Вот это фигня самая настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Иван Иваныч сказав:

А фигня полные корпуса на верх тянуть ,подставляя пустые.

А це навіщо робити. Я просто ставлю пустий зверху повного, потім знову пустий коли нижній залили медом. І все чудово заливають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 кг 

Как и предполагал , до 7 августа протянется взяток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мико сказал:

+2 кг 

Как и предполагал , до 7 августа протянется взяток 

Одні ваги 2.4,, другі 3.1. Плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mihail-ves сказал:

А це навіщо робити. Я просто ставлю пустий зверху повного, потім знову пустий коли нижній залили медом. І все чудово заливають.

Ну пусть вашу методику новички прменяют,когда начнут отбирать на откачку будут приятно удевлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від 100гр. отвесу до 250гр. привесу.Схоже що це тільки в наших краях взяток скінчився тиждень тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одні ваги 2.4,, другі 3.1. Плюс
В каком состоянии подсолнух?

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, юрий черевичный сказал:

В каком состоянии подсолнух?

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk
 

  Одне поле неділю як цвіте. Два других трохи більше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт. Приїхав вчора ввечері на поле, дивлюсь на контрольні ваги ,а там за день 0. Чуть не помер. Оказалось вага заїла. Але +1.5 кг за день тоже слабенько. Але краще так чим мінус. Надіюсь ще днів 5 потягне сонях,порадує і змотувати буду мабуть удочки додому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну пусть вашу методику новички прменяют,когда начнут отбирать на откачку будут приятно удевлены

На то они и новички.  пусть учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КУ +0,6кг. Уже на 2 дня взяток дольше,чем в прошлом году. Вторая катка и сокращение семей начнется с четверга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обох вісах + 2.8 . Вечором бджола була зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, Два капитана сказав:

На обох вісах + 2.8 . Вечором бджола була зла

А у мене після качки за дві доби мінус  - 1200 грамів.:ak:

І ніби ж за кілометр розпочалося цвітіння пізнього соняху - не багато - 15-20 га, але все ж...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А у мене після качки за дві доби мінус  - 1200 грамів.:ak:

І ніби ж за кілометр розпочалося цвітіння пізнього соняху - не багато - 15-20 га, але все ж...:hmm:

Видать носят, с улья назад в поле.:ah: А если серьёзно, то Ваш Бакфаст мотается на то поле, туда-сюда, а мёда там нет, а моторчик то, на мёде работает. Вот Вы минуса и имеете.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...