Jump to content
ДобровоЛ

Що сьогодні вага контрольного вулика показала?

2,019 posts in this topic

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Поза  вчера 1.5  кг.  но был дождик.   вчера целый день лётная погода   весь подсолнух цветёт в полном разгаре   а на весах всего  2.5 кг.  :dntknw:

Та же ситуация. Максимум на одном точке - 5 кг. На втором больше 3.5 кг в сутки не было.

Винни как бы правильно поет " мед если есть - то его сразу нет"

1 час назад, Рус сказал:

Та же ситуация. Максимум на одном точке - 5 кг. На втором больше 3.5 кг в сутки не было.

Винни как бы правильно поет " мед если есть - то его сразу нет"

Цього року в основному поділ з медом по Дніпру.

3 години тому, Wladimir_K сказав:

Цього року в основному поділ з медом по Дніпру.

Цікаво - а як саме? :hmm: Бо стаціонар у мене то на лівому березі -  там я й акацію брав. Ну,  а за липою поїхав на правий берег . На сонях теж поїхав на правий берег - на батьківщину. 

Edited by ДобровоЛ

1 година тому, ДобровоЛ сказав:

Цікаво - а як саме? :hmm: Бо стаціонар у мене то на лівому березі -  там я й акацію брав. Ну,  а за липою поїхав на правий берег . На сонях теж поїхав на правий берег - на батьківщину. 

Леоніде, як ви бджіл через Київ возите? Мені через Херсон тошнить тягнути. З батьківської хати вам там і до акації не далеко.

В 15.07.2019 в 20:02, Мико сказал:

Всё нормально 

Защита поставлена серъёзная 

Потеплело до 30,3 * 

и привес перевалил десяточку 

+ 10 кг  300 грамм 

А восьмий корпус, восьмий поставили??? В мене душа горить . Вболіваю...:umora: Молодці ваші бджоли . Відрами носять. Тягнуть два маленьких відерка кожна. Пищить, пищить, в льоток пролізти не може, а тягне...:ay::umora:

Всё нормально 

Потеплело до 30,3 * 

+ 10 кг  300 грамм 

+14 кг, кто больше?)))

+5,5 кг 

Дневной дождь немного перебил работу 

Но мне он важнее на мой второй подсолнух 002.thumb.JPG.7223c45f8f043ec2a6d3ab135aa79206.JPG

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 2

А нам знову посуху передають, а ще 3 поля соняха не зацвiло.

Ось сиджу ремонтантну малину поливаю бо вже скоро зацвiте, а вологи нема.

Всё нормально 

Потеплело до 30,3 * 

+ 10 кг  300 грамм 

десятка на весы это понты для приезжих 

в позапрошлом году максимум восемь было,  а меду было больше.  кто это десяткой может воспользоваться?  ну четверть семей на пасеке.  я с радостью меняю 10 кг на лишнюю неделю взятка. 

п.с. 10.4 - магическое число для подсолнечника.  никогда не откого больше не слышал.  у самого в прошлом году был один такой день, 16-ом - три.  у знакомых было в 16ом 4 дня подряд

20 минут назад, artemishe сказал:

десятка на весы это понты для приезжих 

в позапрошлом году максимум восемь было,  а меду было больше.  кто это десяткой может воспользоваться?  ну четверть семей на пасеке.  я с радостью меняю 10 кг на лишнюю неделю взятка. 

п.с. 10.4 - магическое число для подсолнечника.  никогда не откого больше не слышал.  у самого в прошлом году был один такой день, 16-ом - три.  у знакомых было в 16ом 4 дня подряд

За Мико следит вся Украина!!! Уже 10, 3 кг капнуло:blink:. Даешь 14 кг!!!!:umora::umora::umora:У этого сказочника пчеловода капнет. Я верю в него!!!:umora::ay:

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

14 минут назад, Фанат сказал:

За Мико следит вся Украина!!! Уже 10, 3 кг капнуло:blink:. Даешь 14 кг!!!!:umora::umora::umora:У этого сказочника пчеловода капнет. Я верю в него!!!:umora::ay:

От жеж цей фанат завидючий який... Мико ж на стаціонарі - тому десяточка - то раз плюнуть! То ті, шо під полями стоять, пятьорочкам радуються, нещасні...

:ae:

1 минуту назад, Вадім Полтава сказал:

От жеж цей фанат завидючий який... Мико ж на стаціонарі - тому десяточка - то раз плюнуть! То ті, шо під полями стоять, пятьорочкам радуються, нещасні...

:ae:

Десяточка уже не в моде. Даешь 14 кг!!!!:blink::blink:

Странное какое-то недоверие к уважаемому форумчанину, никогда в фантазиях не замеченному. Я 8 с копейками килограмм  - только подсолнух - своими глазами в Днепропетровской области видел, и не при лучших условиях по влажности грунта и количеству подсолнуха. Поэтому, по моему мнению, При максимально благоприятных условиях рекордные  10 с копейками кг вполне достижимы в отдельные годы. А условия иногда на стационаре могут сложиться получше, чем на иной кочевке.

Edited by Ногаец

7 минут назад, Ногаец сказал:

Странное какое-то недоверие к уважаемому форумчанину.. я 8 с копейками килограмм  - только подсолнух - своими глазами видел, и не при лучших условиях по влажности грунта и количеству подсолнуха. При максимально благоприятных условиях 10 кг вполне достижимы. А условия иногда на стационаре могут сложиться получше, чем на иной кочевке.

Теоретически - да, конечно. Но практически...мы же прекрасно видим ситуацию по регионах. Привесы доходят сейчас редко до пяти кг.

Это же все видно... :ah:

Извиняюсь, никого не хотел обидеть.

57 минут назад, Фанат сказал:

я пока сам не увидел что такое бывает тоже не особо верил 

для этого немного надо - хорошая семья,  пустой улей,  массивы не менее 50 га, 20 ночью 30 днем, и метр мокрого чернозема под корнем 

у кого то такой пазл мог сложится и в этом году

Edited by artemishe

1 минуту назад, Вадім Полтава сказал:

мы же прекрасно видим ситуацию по регионах.сейчас редко до пяти кг.

Это же все видно... :ah:

Что вам видно по регионам 

Я вижу показания весов , которые от крыльца в пяти метрах 

Ещё я вижу , что до ближайшей пасеки 7 км 

Ещё я вижу 4000 га подсолнечника в хозяйстве 

Готов принять гостей 23 .7 

как раз обещают +31 * 

А по жаре лучше всего выделяет 

На ночь приезжаете взвешиваем ,жарим мясо 

,которое вы привезёте 

С утра на ставок ,водку пить  в 20-00 взвешиваем 

результат сами сюда напишете 

7 минут назад, artemishe сказал:

хорошая семья,  пустой улей,  массивы не менее 50 га, 20 ночью 30 днем, и метр мокрого чернозема под корнем 

Из приведённых условий 50 га 

Ночью пока 20 не наблюдал 

чернозёма метр имеется ,вот только он почти сухой 

Я бы добавил ещё один важный момент ,отсутствие конкурентов на подсолнухе 

1 час назад, Фанат сказал:

Уважаемый, а что там у Вас на весах? Может поделитесь, своими успехами? А то как то не красиво получается, как то скрытно всё, зашифровано и с истёбками.:hmm:

13 минут назад, Мико сказал:

Я бы добавил ещё один важный момент ,отсутствие конкурентов на подсолнухе

Я думаю важнее семья  и место под мёд в улье,а конкуренты при таких обьемах посевов ;) всем хватит.

К стати ,лишняя влага при цветении подсолнуха не айс,мед долго зреет из за этого потери.

Подсолнечник хорошо выделяет и в жару около 30 и побольше и мёд быстро зреет,качать только жарко:umora:

4 години тому, Лавр сказав:

Леоніде, як ви бджіл через Київ возите? Мені через Херсон тошнить тягнути. З батьківської хати вам там і до акації не далеко.

Та без проблем. Переїжджаю я ж в основному вночі , так що точно нема ніяких проблем.  А вдень переїжджати просто неможливо по Києву . Зараз такі пробки , що просто гаплик! :ah::wave:

Edited by ДобровоЛ

40 хвилин тому, Мико сказав:

Что вам видно по регионам 

Я вижу показания весов , которые от крыльца в пяти метрах 

Ещё я вижу , что до ближайшей пасеки 7 км 

Ещё я вижу 4000 га подсолнечника в хозяйстве 

Готов принять гостей 23 .7 

как раз обещают +31 * 

А по жаре лучше всего выделяет 

На ночь приезжаете взвешиваем ,жарим мясо 

,которое вы привезёте 

С утра на ставок ,водку пить  в 20-00 взвешиваем 

результат сами сюда напишете 

Це зайве.  Тут щось з області психології.

10 часов назад, Артем7 сказал:

передають, а ще 3 поля соняха не зацвiло.

Читаю, у людей то одне поле зацвіло, то друге. Везе ж людям. Це так навмисне аграрії сіють чи випадково виходить? :hmm:

В мене ніколи так не буває. Скільки б не посіяли, все цвіте разом. Навіть цього року. Під час посівної була перерва на днів 10 через дощі. Думав, що це розтягне цвітіння. А воно затримка вийшла на днів 3.

І навіть по сусідніх господарствах так виходить, що цвіте в той самий час...

8 часов назад, mits сказал:

Уважаемый, а что там у Вас на весах? Может поделитесь, своими успехами? А то как то не красиво получается, как то скрытно всё, зашифровано и с истёбками.:hmm:

Я уже откачал подсолнух второй раз.:blink:Жду пока зацветет поздний. Третий раз качать буду в этом сезоне подсолнух.:umora:

7 хвилин тому, ромео сказав:

Це так навмисне аграрії сіють чи випадково виходить? :hmm:

Якщо у Вас одне підприємство, то посів буде в один термін.

Але в нас зараз всі стараються самі обробляти свої паї, тому і посіви різновікові. Нарешті зацвітають ті поля, що біля пасіки, сьогодні терміново треба робити першу качку, а то вже все залито медом, дівчата починають байдикувати. Ось сьогодні в 6.00 зняв маленьке відео про вартість маток УС тип Штукарський.

55 хвилин тому, ромео сказав:

Це так навмисне аграрії сіють чи випадково виходить?

Сіють, в залежності від погодних факторів.  Рано посіяв, можна потрапити під заморозки. Пізно посіяв, є варіант що не вистачить вологи.  Гратися з сортами, які нерівномірно сходять, місяць цвітуть, та до осені зріють, для аграріїв те саме, що на промислових пасіках завести поліську бджолу.  

Кожен бізнес вимагає максимальної раціональності.  Нажаль, раціональність сільгоспвиробників, не завжди співпадає з раціональністю  пасічників.  А  тут вже, як кому поталанить.