Перейти к содержанию

Що сьогодні вага контрольного вулика показала?


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MIvan сказал:

.А як завтра добра погода і понесуть мед, то Ваші 700 - 200 = 500 грам цукрового сиропу залишаться в рамках. Не боїтеся, що потім засвітяться в аналізах. 

Дождь на три дня по прогнозу 

И что там может засветиться с 0,5 кг:hmm: на 100 кг натурального :umora:

И потом, я качаю только выше РР

а РР еще в кладовочке 

а пчёлки кое где на двух,:( кое где на трёх корпусах :dntknw:Отбирал пакеты 

И главное  , по 1 $, им надо сдавать чистый сироп :IMHO1:

Да и сироп варю 1 литр воды, на один литр  сахара. Меньше чем 1:1 получается 

рр 001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мико сказал:

Прилетала стайка щурок . (чтоб им пусто было, задолбали ). Пикируют прям на ульи .

готовлю "воздушку", от пасеки 500 метров карьер "их логово", буду уменьшать количество,а то в августе :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Винодел сказал:

Результаты 18-го мая:-"0";+0.5;-"0,5" данные с разных точков в радиусе 10км.

Мои вчера 1 300 г принесли, ещё на рапс ходят, но начинает зеленеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Изя сказал:

готовлю "воздушку", от пасеки 500 метров карьер "их логово", буду уменьшать количество,а то в августе :crazy: 

я забрасывал в нору большую петарду и затыкал фуфайкой .результат хороший 

32 минуты назад, Изя сказал:

 от пасеки 500 метров карьер "их логово", 

это случайно не возле села Шевченково ,карьер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мико сказал:

 

это случайно не возле села Шевченково ,карьер 

да, Николай Романович (Шевченково, Шишковка - 30 человек живет а  два села)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изя сказал:

да, Николай Романович (Шевченково, Шишковка - 30 человек живет а а два села)

С грунтовки направо накатанная дорога ,перед спуском глиняным. В акациевой рощице .езжу мимо ,когда грунтовка проездная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим .....чтоб развести на четыре точка  уходит 25 литров бензина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

С грунтовки направо накатанная дорога ,перед спуском глиняным. В акациевой рощице .езжу мимо ,когда грунтовка проездная 

вчера фермер обпахал все поля, оставил проезд "в одну машину":crazy: (если встречная - на разойдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

3 минуты назад, Изя сказал:

вчера фермер обпахал все поля, оставил проезд "в одну машину":crazy: (если встречная - на разойдутся)

Коншин так давно делает, а внутри хозяйства все дороги распаханы. А у него в бывшем колхозе им. Кирова тыщи две земли в аренде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Дождь на три дня по прогнозу 

И что там может засветиться с 0,5 кг:hmm: на 100 кг натурального :umora:

И потом, я качаю только выше РР

а РР еще в кладовочке 

а пчёлки кое где на двух,:( кое где на трёх корпусах :dntknw:Отбирал пакеты 

И главное  , по 1 $, им надо сдавать чистый сироп :IMHO1:

Да и сироп варю 1 литр воды, на один литр  сахара. Меньше чем 1:1 получается 

рр 001.JPG

Если будет по баксу( пусть европа хавает тогда перевареный сироп))) главное чтоб сучары на сахар еще цену не подняли)) а своим покупателям - высшего качества товар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ved сказал:

Кормим .....чтоб развести на четыре точка  уходит 25 литров бензина......

По скільки даєте сиропу?

Сам оце думаю, що робити? Чи купляти цукор, чи хвати маломедних рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Сперва моросила мряка.

У нас сейчас мряка началась.До этого пасмурно.Пчелы еденичные прилетают тяжелыми.Видно что не впустую летали.Я бы не сказал что сильно холодно(весной за милую душу пошли бы),однако сидят по ульям.Скоро свои матки буду заселять.Так сильно и пчелы то нет лишней для нуков.В прошлые года бороды висели,а в этом затылок чухаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Дождь на три дня по прогнозу 

И что там может засветиться с 0,5 кг:hmm: на 100 кг натурального :umora:

И потом, я качаю только выше РР

а РР еще в кладовочке 

а пчёлки кое где на двух,:( кое где на трёх корпусах :dntknw:Отбирал пакеты 

И главное  , по 1 $, им надо сдавать чистый сироп :IMHO1:

Да и сироп варю 1 литр воды, на один литр  сахара. Меньше чем 1:1 получается 

рр 001.JPG

Гарні решітки. Цікаво хто виробник і по чім купували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zctym68 сказал:

Гарні решітки. Цікаво хто виробник і по чім купували?

Нiкот Францiя 86 гривнiв одна штука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, андрейКАЕ сказал:

.Так сильно и пчелы то нет лишней для нуков.В прошлые года бороды висели,а в этом затылок чухаю. 

Всегда в это время было минимум по три корпуса на 230 ,сейчас тоже три корпуса, но на 145 .А про те, где отобрано по 8 рам расплода на пакеты ,вообще молчу. Загрузка нуков тоже ударила по силе семей ,а впереди ещё одна партия нуков на загрузку :hmm: Есть над чем призадуматься .Сказывается холодная погода :IMHO1:,хотя с кормами было всегда вольно .Приход свежей пыльцы и нектара ,был слабоват ,отсюда все проблемы .Одно хорошо ,что "чуйка" не подвела и было принято правильное решение о продаже пакетов .До подсолнуха думаю наверстаю упущенное с двумя матками .А там как Бог даст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мико сказал:

,сейчас тоже три корпуса, но на 145 ..До подсолнуха думаю наверстаю упущенное с двумя матками .А там как Бог даст 

Такая же ситуация.В лучшем случае в пересчете на дадановскую рамку-12 рамок.Год ждал полюбоваться своей новой пчелой и надо же такой облом. Придется подождать до лучших времен.Но у меня и с кормами не по людски, не по человечески.Ничего не могу поделать, понемногу помогаю,но другому бы за такое пчеловодство ой как бы отчитал.Сам себя не могу,.Тоже планирую помощниц использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Изя сказал:

готовлю "воздушку", от пасеки 500 метров карьер "их логово", буду уменьшать количество,а то в августе :crazy: 

У меня в радиусе 1км от пасеки 3 карьера,такие стайки налетают шо мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні+0.15кг,.гарні ваги реагують на таку мізерну вагу.Приблизно стільки ж мл. випиваю алкоголя щовечора.Сальдо нульове.Створеним нуклеусам зразу ж даю 1.5л сиропу.Сімьям таку ж кількість.Розплід присутній в різних стадіях.Надії на ак .взяток тануть з кожним днем.Невже "чорна" весна 2016-го?.Схоже на те,що така ситуація типова по всій Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир@ сказал:

Если будет по баксу( пусть европа хавает тогда перевареный сироп))) главное чтоб сучары на сахар еще цену не подняли)) а своим покупателям - высшего качества товар!!!

На Київщині заступник облпрокурора вкрав цукру десь на 300 міліонів з гаком (!!) , правда гривасів. По телику чув... От вам і цукрова проблема!

3 часа назад, Юрий Н. сказал:

У меня в радиусе 1км от пасеки 3 карьера,такие стайки налетают шо мама не горюй!

Треба забивати їх норки.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мужчины!!! Давненько не отписывался. Уже 2-е недели сижу на пасеке. Все жду что должна зацвести акация. В итоге только зацветает. В Николаевской обл. очень холодно, очень дождливо. вчера акация +500гр, работали пол дня. Сегодня + кило, тоже пол дня, потом град. Пишу с телефона поэтому неудобно. Поэтому все скажу тут. Прошу прощения утех людей, у кого я обещал что-то купить. Мед не сдал поэтому в подвешенном  состоянии. Пане Доброволе и у Вас тоже обещался на маток... Извиняйте уж. Всем привет.))) Все будет пучком!!!! Наверное...Романович, отдельный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДобровоЛ сказал:

. От вам і цукрова проблема!

 

Але ж вiн тiльки змiнив власника цукру Вiн то сам не зьiв весь цукор .Прискорив продаж бо грощi треба повертать з наваром 

7 часов назад, Maxim сказал:

Наверное...Романович, отдельный привет.

А за что такие привилегии:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

 

 

1 час назад, Мико сказал:

 

А за что такие привилегии:hmm::dntknw:

"Наверное" относилось еще к преыдущему сообщению. А привет - за зиму, весело было. Не все оценивали юмор. Многие очень серьезные.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Але ж вiн тiльки змiнив власника цукру Вiн то сам не зьiв весь цукор .Прискорив продаж бо грощi треба повертать з наваром 

А за что такие привилегии:hmm::dntknw:

Романович они все в одной лодке))- и гребут туда куда им скажут)) там нет белых и пушистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що там сьогодні радісного на вагах може йдемо в плюс?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Женя Циба сказал:

Що там сьогодні радісного на вагах може йдемо в плюс?:umora:

Як забираю пусту та підставляю повномедну із минулорічних запасів - відразу ж плюс на вагах. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...