Перейти к содержанию

Що сьогодні вага контрольного вулика показала?


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

900 га. за 7дів  27.2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InVinoVeritas сказал:

Коллега, юг уже начал качку, а вы че не начинаете? Кстати у нас подсолнух уже почти отцвел, с вечера напад. 

Качаем, качаем. До этого, что на весах, очередь ещё не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SAN63 сказал:

900 га. за 7дів  27.2 кг.

Сорт или засуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, mits сказав:

Сегодня +2.8. Куда они его там складируют, улей на 18 рам, взяток длится уже 13 дней? По теории место для складирования уже должно закончится.:dntknw: Обильно "кушают" что ли?

малі дені приноси, встигають переробить і скласти. У мене не видувають зайву вологу, спасаються від спеки, то й не печатають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InVinoVeritas сказал:

Коллега, юг уже начал качку, а вы че не начинаете? Кстати у нас подсолнух уже почти отцвел, с вечера напад. 

У нас ещё цветёт,сафора начинает зацветать,дождя не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром КУ показал + 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Днепр сказал:

Сегодня утром КУ показал + 2 кг.

Ночь поработали..:umora:   и  + 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

Ночь поработали..:umora:   и  + 2...

Я показания снимаю КУ утром, чистый вес.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Днепр сказал:

Я показания снимаю КУ утром, чистый вес.:wave:

У меня на липе когда шёл привес 9.5-10 кг   то хлопци через каждый час смотрели показания. :umora:  но записывался вес вечером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы не ставлю, хотя есть в наличии, взятки у меня на стационаре не такие как бывает что товарищи форумчане  хвалятся. Пчеловоды, которые приезжают на рынок удивляются  от куда мои мед таскают. До полей км 5и больше, но............... посмотрев вчера как пасека работает - как то само собой в голове начала крутиться напев  песенки со словами "я так хочу, чтобы лето не кончалось ............" И на душе как то сразу радостно. И пчелы ласковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня на липе когда шёл привес 9.5-10 кг   то хлопци через каждый час смотрели показания. :umora:  но записывался вес вечером..

Общий привес на КУ я снимаю утром, пчела за ноч выпаривает лишнию влагу с нектара и отстраивает вощину на отстойку которой уходит определёно количество мёда,показания КУ это средне показания по пасеке некотерие семи работают боле активно,это видно  рано утром по лёту пчелы,показания КУ за вчера пчела между переривами между дождями собрала 2 кг сегодня прогноз +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моїм контрольним вуликом цього року є невеличкий клаптик землі, на якому я посіяв фацелію. Протягов трьох тижнів на цьому клаптику - гул стояв як на аеродромі. А от зараз коли почався взяток - жодної бджоли  немає - лише невеличкі джмелі. Але їх теж дуже-дуже багато. В безвзяточній период спостерігав як великий джміль намагався проникнути до вулика. Шкодую, що не було камери. Джміль пер як танк, бджоли були невзмозі його зупинити і лише після мого втручання, коли він був уже майже в вулику - джміль відступив і покинув  вулик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в Сибири на сорняках гв начался 7 го июля с 1 кг

10го уже было 2,7

11 намочило и я уехал до Тюмени

на практике привесы более менее плавно растут до 8-10 кг практически без рывков . Взяток оьрывают холода в августе , но можно качевать на поздний яровой рапс либо на позднюю гречку либо на падь , можно и стоять на сорняке и люцерне при жаре в августе по 1-1,5 кг с привесами , при умеренной погоде 0-0,4 кг .

фотки скину щас что дает основной мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые высокие привесы как правило на последние числа июля и на первые числа августа , когда к массовому цветению бодяка и кипрея , прибавляется массовое цветение осота , портулака, репья, оттавы люцерны и розового клевера . При ранней весне максимум привесов попадает на 20-е числа июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Рудаков Юрий сказав:

самые высокие привесы как правило на последние числа июля и на первые числа августа , когда к массовому цветению бодяка и кипрея , прибавляется массовое цветение осота , портулака, репья, оттавы люцерны и розового клевера . При ранней весне максимум привесов попадает на 20-е числа июля.

У нас при масовій хімінізації про такі медоноси прийдеться забути надовго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Олександр_ сказав:

У нас при масовій хімінізації про такі медоноси прийдеться забути надовго. 

Питання не в хімізації, а в тому, що всіма правдами і неправдами, завдяки нашим любеньким співвітчизникам, для яких гроші , зараз і швидко, понад усе, практично  всі землі резерву, пустоші. галявини і все що тільки можна,  при потраплянні в їх кишеню енної суми, перетворюються на сільгоспземлі.  Що знищує ендемічну флору і фауну. В нормальних країнах (ми туди не відносимся), на державному рівні є контроль, щоб під сільгоспвиробництво не використовувався певний відсоток території...  В нас на півдні не розораних земель вже практично не залишилось...  Якісь дикороси ще є в посадках, але і вони зникають разом з посадками... Не засівають ще тільки Олешківські піски, і то мабуть скоро туди доберуться, як вирубають залишки тамтешніх рукотворних лісів...

В нас привіси зараз біля кілограма...Кілька днів назад, коли пройшов дощ, було 2.5... І на піку цвітіння соняшника день чи два, було 4...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олександр_ сказал:

У нас при масовій хімінізації про такі медоноси прийдеться забути надовго. 

я тоже кочую

65 км нынче , а 2 а года назад уезжал за 160 км.

рядом есть рапс , но его в розницу покупают очень слабо , а я работаю на розницу и нужен мед с выраженным запахом с хорошим букетом и с не менее хорошим вкусом , просто есть хозяйство с брошенным 3 года пашенным массивом в 3000 га , но если распашут , то нужно будет или возращаться на сеянные или ехать вдаль в поисках дикоросов. При высоких ценах на бензин , это накладно, на мед так цены не растут , как на бензин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Володимир Джос сказав:

Питання не в хімізації, а в тому, що всіма правдами і неправдами, завдяки нашим любеньким співвітчизникам, для яких гроші , зараз і швидко, понад усе, практично  всі землі резерву, пустоші. галявини і все що тільки можна,  при потраплянні в їх кишеню енної суми, перетворюються на сільгоспземлі.  Що знищує ендемічну флору і фауну. В нормальних країнах (ми туди не відносимся), на державному рівні є контроль, щоб під сільгоспвиробництво не використовувався певний відсоток території...  В нас на півдні не розораних земель вже практично не залишилось...  Якісь дикороси ще є в посадках, але і вони зникають разом з посадками... Не засівають ще тільки Олешківські піски, і то мабуть скоро туди доберуться, як вирубають залишки тамтешніх рукотворних лісів...

В нас привіси зараз біля кілограма...Кілька днів назад, коли пройшов дощ, було 2.5... І на піку цвітіння соняшника день чи два, було 4...

 

Це саме у нас в центрі пасовиська і ті порозорювали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після мокви. +28. 7.400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 3.700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьков.+3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мико сказал:

+3,5 

Николай Романович. Что то Ваши привесы на подсолнухе в этом году приближаются к нашим. по прошлым годам Ваши привесы как минимум в двое по более за наши были. В чём причина.  сила семёй ? расстояние к подсолнуху?  планеты не так выстроились ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Николай Романович. Что то Ваши привесы на подсолнухе в этом году приближаются к нашим. по прошлым годам Ваши привесы как минимум в двое по более за наши были. В чём причина.  сила семёй ? расстояние к подсолнуху?  планеты не так выстроились ???

Цветёт одно поле соседское ,там подсолнух местной селекции 

Наши поля в " французкими " сортами только выбросили маяки 

Потеря  3 мая лётной пчелы + отбор 50 кг пчелы на нуки ,

сильно ударили по силе семей 

70 % пасеки стоят на 5 корпусах 

Нуки ,что б им пусто было 

забирают очень много времени 

осталось раздать 360 вощин 

сотохранилище уже пустое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...