Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
sika4

Тара для меду

В теме 993 сообщения

в киеве знаю где- высылает автолюксом

В Павлограде маг. "Бджоляр" немного ближе, тоже высылает.

Поделиться сообщением

В св1й час рок1в 16 назад прикупив я плстмасов1 бочки якогось Одеського кооперативу емн1стю по 80 л1тр1в. як1 були призначен1 для засолки, пластмаса /пищевая/. затарив 1х медом. Важк1, але що робить. Але вияснилось що мед все таки тягне з тари якийсь неприемний плстиковий запах. Я не в1рю в пластмасову тару.Збер1гаю мед в деревян1й тар1 по150 кг. 1.ю

Поделиться сообщением

Але вияснилось що мед все таки тягне з тари якийсь неприемний плстиковий запах

Сейчас много разной пластиковой тары от мелкой 0.3л до 100л запаха не наблюдал. Важно что бы не после засолки огурцов, помидоров.

Поделиться сообщением

Важно что бы не после засолки огурцов, помидоров.

Это очень важное замечание. :hi:

Поделиться сообщением

Але вияснилось що мед все таки тягне з тари якийсь неприемний плстиковий запах

Сейчас много разной пластиковой тары от мелкой 0.3л до 100л запаха не наблюдал. Важно что бы не после засолки огурцов, помидоров.
я по незнанию дал в емкости из нержавки засолить помидоры - так целый год воняло -ничем вывести не мог

Поделиться сообщением

так целый год воняло -ничем вывести не мог

Уксусом должно, бы :IMHO1:

Поделиться сообщением

Посмотрите тару под мед(тюбики) у наших братьев китайцев дочь вчера прислала фото ,свой крымский кончился.Мед с липы и акации .Надписи на этикетках на английском и китайском языках.Хорошая и удобная на вид тара,аналог украинских ведмедиков.

post-1630-1266335210_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрите тару под мед(тюбики) у наших братьев китайцев дочь вчера прислала фото ,свой крымский кончился.Мед с липы и акации .Надписи на этикетках на английском и китайском языках.Хорошая и удобная на вид тара,аналог украинских ведмедиков.
Про що говорить така тара? :dntknw: -Про те що такий мед ніколи не кристалізується :blink: А про що говорить мед,що ніколи не кристалізується? :dntknw: -Про те що це вже не мед а казна що :blink: До речі за китайським ГОСТом,медом вважається речовина у якій знаходиться не менше 50% натурального меду. :at: -висновки робіть самі :ak:

Поделиться сообщением

Сегодня был на оптовой базе, видел пластмассовые бочонки емкостью 20 литров(для харчових продуктыв), стоимость 44гривны 70 копеек за бочонок.Продавец говорит что есть сертификат.Какие требования предъявляются к пищевой пластмассе и стоит ли такую покупать? Также были емкостью 50литров стоимость 102 гривны и емкостью 60 литров 120 гривен.Но эти думаю будут очень тяжолые. :hi:

Поделиться сообщением

Сегодня был на оптовой базе, видел пластмассовые бочонки емкостью 20 литров(для харчових продуктыв), стоимость 44гривны 70 копеек за бочонок.Продавец говорит что есть сертификат.Какие требования предъявляются к пищевой пластмассе и стоит ли такую покупать? Также были емкостью 50литров стоимость 102 гривны и емкостью 60 литров 120 гривен.Но эти думаю будут очень тяжолые. :hi:
Якщо пластмас вгинається в жодному разі не купляйте-для меду це одноразова посуда.Мед при кристалізації розносить її вщент.Я через незнання вже викинув таких із два десятки.Хороші бочки випускає Дніпропетровськ,вони ідуть із синіми кришками і твердою пластмасою...

Поделиться сообщением

прочитав я тему і бачу, що зараз багато пасічників переключаються на пластикову тару. Але чи це є правильний шлях? На мою думку ні. Для зберігання краще використовувати фляги із нержавіючої сталі, а для продажу однозначно лише склянну тару. Навіть від багатьох покупців я чув, що якщо вони купують мед в пластиковій тарі то дома все одно переливають його в скляні банки. А найзручніша тара для меду, який кристалізується я вважаю півлітрову банку, а от для акацієвого меду можна використовувати навіть трилітрові бутлі.

Поделиться сообщением

прочитав я тему і бачу, що зараз багато пасічників переключаються на пластикову тару. Але чи це є правильний шлях? На мою думку ні. Для зберігання краще використовувати фляги із нержавіючої сталі, а для продажу однозначно лише склянну тару. Навіть від багатьох покупців я чув, що якщо вони купують мед в пластиковій тарі то дома все одно переливають його в скляні банки. А найзручніша тара для меду, який кристалізується я вважаю півлітрову банку, а от для акацієвого меду можна використовувати навіть трилітрові бутлі.
де набратися тари з нержавки чи банок коли треба десь зберігати тонну меду?

Поделиться сообщением

де набратися тари з нержавки чи банок коли треба десь зберігати тонну меду?
Ємності з харчової нержавки можна придбати по обявах(в Черкасах є газета безкоштовних оголошень "От и до", www.otido.com.ua), а банки я скуповую по досить низьких цінах на базарі під час продажу меду, багато людей говорять, що просто заберіть банки бо вони мені лише місце займають (таким людям я меду даю).

Поделиться сообщением

Да зачем вам эта тара - сделайте ящик = и всуньте туда 2 мешка -и влейте туда мед..экономно и выгодно

Поделиться сообщением

Да зачем вам эта тара - сделайте ящик = и всуньте туда 2 мешка -и влейте туда мед..экономно и выгодно

класная идея, думаю суперово для подсолнечного меда

Поделиться сообщением

В цьому наша біда - що зберігаємо мед в різних ємностях (поліетиленовий мішок це теж тара), які не те що протестовані щодо безпечності використання як тара для меду, а наперед відомо що в них зберігати мед не можна.

Поделиться сообщением

Якщо мед одразу наливати масово в півлітрові баночки то при кристалізації часто пінка утворює різні малюнки по всій площині банки і така картина відлякує багатьох клієнтів... А взагалі щоб цим займатися треба мати велику родину,бо у активний сезон часу на таке точно не знайдеш.Налити то налиється,але банку треба належно підготувати,все ж таки б\у

Поделиться сообщением

В цьому наша біда - що зберігаємо мед в різних ємностях (поліетиленовий мішок це теж тара), які не те що протестовані щодо безпечності використання як тара для меду, а наперед відомо що в них зберігати мед не можна.
Кто сказал , что в пищевом пластике хранить нельзя? Это голословно. Делайте ссылки на источники. Зайдите в супермаркет ,посмотрите сколько там пленки пластика На сегодня лучшая тара для меда 11,2литровые ведра с пищевого пластика. В одно ведро входит 16кг. меда. Один человек удобно несет 32кг. Хорошо хранить пустые (вставляются друг в друга) :ay: В магазине "Бджоляр" г.Павлоград 12грн/шт. т 099 9 496 496. :wave:

Поделиться сообщением

нужно ли мыть тару после меда?

Поделиться сообщением

нужно ли мыть тару после меда?

Руки моют и перед едой, и после.... :)

Поделиться сообщением

Кто сказал , что в пищевом пластике хранить нельзя? Это голословно. Делайте ссылки на источники. Зайдите в супермаркет ,посмотрите сколько там пленки пластика На сегодня лучшая тара для меда 11,2литровые ведра с пищевого пластика. В одно ведро входит 16кг. меда. Один человек удобно несет 32кг. Хорошо хранить пустые (вставляются друг в друга) :ay: В магазине "Бджоляр" г.Павлоград 12грн/шт. т 099 9 496 496. :wave:
..и холодильник с нержавейки... и минералку со стекляшки...и молоко не из пакетов... :ole_ole: бегом в светлое вчера... :umora:

Поделиться сообщением

Вид тары применяемой пчеловодом зависит исключительно от способа реализации меда. Для крупных пасек практикующих оптовую продажу меда наилучшая тара 200 литровые бочки пищевые покрытые эмалью.

Поделиться сообщением

Вид тары применяемой пчеловодом зависит исключительно от способа реализации меда. Для крупных пасек практикующих оптовую продажу меда наилучшая тара 200 литровые бочки пищевые покрытые эмалью.
Только не забыть прикупить погрузчик бочек :wave:

Поделиться сообщением

В "банановый" ящик вставляете мешок для засолки - 30кг меда. Яшики можно легко складировать и транспортировать. :af:

Поделиться сообщением

В "банановый" ящик вставляете мешок для засолки - 30кг меда. Яшики можно легко складировать и транспортировать. :af:
или в корпус

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти