Перейти к содержанию

Тара для меду


sika4

Рекомендуемые сообщения

Че то я здесь не вижу обсуждения тары под мед Че такое кубиконтейнер и в какой лучше таре хранить ,может у кого-то есть фото кто в какой хранит,понятно что все по старинке в алюминевых , но как мне кажется в дальнейшем будет преобладать все-таки нержавейка Все таки тара друг пчеловода и куда без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я здесь не вижу обсуждения тары под мед

Очень правильная тема! Тут можно обменяться мнениями в чем хранить и во что фасовать. Лично я храню непродолжительное время (до момента реализации) в пищевых пластмассовых бидонах емкостью 55 литров. Длительно не храню, как-то боязно, боюсь что пластмасса, хоть и пищевая, может "поделиться" своим запахом с медом, хотя для медового вина хранил вот до недавнего времени, вроде не слышно никаких противоестественных запахов... Для фасовки меда на продажу применяю стекло, но очень неплохо зарекомендовали себя пластмассовые ведрышки, как для майонеза. В будущем сезоне хочу попробовать работать с ними - и не бьются, и не надо банку взамен просить. Упаковка имеет вполне презентабельный вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, у меня мысль такая, былобы что кушать а с чего найдётся. И нержавейка хорошо. Дело в том что это не открытие. Сущесвует такая тара. Мне досталась одна ёмкость,от дальнего родственника. Но речь не отом а о цене. Уж лучше серебро а то и золото. Потому что нержавейку купить листового чтоб самому сделать, то же самое. А вот вопрос о пластике. Кто нибудь пробовал хранить? Сейчас выпускают говорят пищевой. Вот огурцы в пластике засаливаем, как бы сказать кислотная среда. А вот как себя мёд поведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал хранить?

У меня хранятся таких ведрышек штук двадцать. А как проверить качество хранения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведрышки, как для майонеза.

А вот вопрос о пластике. Кто нибудь пробовал хранить?

После сообщения Анатолия про пластмасовые вёдра с крышками, приобрёл себе 10 шт по 10л из-под селёдки. Отмачивали долго, но запах "ушёл" полностю. Потом ещё попало пару вёдер 5л из-под майонеза... Самая удобная тара при откачке, перевозке, хранении, набирании... Просто очень доволен. Крышки там плотно закрываются - не разливается при перевзке и не натягивает запаха. :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая удобная тара при откачке, перевозке, хранении, набирании..

Осторожно! На морозе некоторые виды пластмасс лопают при ударе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я публиковал статью о куботейнерах и предлагал небольшое приспособление для них. Предлагаю и Вам с этим ознакомиться. Я широко использую их в своей практике, чего и Вам желаю.

____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! На морозе некоторые виды пластмасс лопают при ударе.

Благодаря! :) Учту! :hi: Пока в мороз мёд не возил.
Я широко использую их в своей практике, чего и Вам желаю.

Понравилась вещица, главное название интересное. Только я таких у нас не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я широко использую их в своей практике, чего и Вам желаю.

А я встречал у нас такие контейнеры, к ним еще кран приделывается запросто. На вид - удобная вещь. А на практике - Петрович поведал, можно применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречал у нас такие контейнеры, к ним еще кран приделывается запросто.

Какой объём и какая цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объём и какая цена?

Объем - на 25, кажется, килограмм мёда, цена, если не ошибаюсь, 35 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем - на 25, кажется, килограмм мёда, цена, если не ошибаюсь, 35 грн.

И то и другое устраивает. "Грузите апельсины бочками..." :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое устраивает. "Грузите апельсины бочками..."

Постараюсь завтра узнать и сообщить цены. А вообще-то "Харьковпчелопродукт" рассылает свои товары почтой, автолюксами всякими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я что-то не помню чтобы видел такие в "Харьковпчелопродукт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я что-то не помню чтобы видел такие в "Харьковпчелопродукт".

Там они стояли в лаборатории, где секретарь оформлял протокол конкурса... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, понравилась тара? Некоторые фирмы продают БУ контейнеры. Они дешевле чем у производителей тары. Тара эта используется для транспортировки икры лососевой и после расфасовки икры в мелкую тару реализуется потребителям. Поищите у себя на Украине кто занимается этим бизнесом. В свое время я брал эту тару по 90р за большой куботейнер и 45 за малый. Малый куботейнер удобен для постановки к медогонке при сливе из оной меда. Молочный бидон не подставишь - больно высок. Была у меня задумка сделать и приспособу, для более легкого открытия крышки куботейнера. То, что крышка очень плотно закрывает куботейнер хорошо, но для открытия надо прилагать некоторую хитрость и немалое усилие. Эта задача для умелых рук и вполне осуществима. Могу сделать маленькую подсказку - открывать надо с угла с упором в диагональ крышки. В этом положении крышка лучше сгибается, а соответственно и открывается лучше. Всем желаю удачи и заставлять работать мозги, а не силу! :umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тара в которой мед должен находится непесредственно перед употреблением http://www.novate.ru/blogs/061108/10690/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тара в которой мед должен находится непесредственно перед употреблением http://www.novate.ru/blogs/061108/10690/
Блеск!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, где можно купить ведра из под селедки -10 или 15 литров с герметичными крышками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими ведрами перегружены все точкИ,торгующие рыбой.Я,когда отмываю рыботару,кладу в ведро килограмма два--три красной глины и заливаю водой.Стоит на солнышке,периодически перемешиваю.Сутки--вторые проходят и запах рыбы отбивается напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра узнать и сообщить цены. А вообще-то "Харьковпчелопродукт" рассылает свои товары почтой, автолюксами всякими...

Те куботейнеры, которые я когда-то видела были в ужасном состоянии, ещё новые, а уже куча треснутых. Если Харьковпчелопродукт сменил поставщика, то может можно и брать. А если нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ведра в киеве -новые, 10 литров -10,20 грн, 20 литров -18 грн, ток проблема с доставкой- нехотют ехать на автолюкс- мол пусть автолюкс к нам едет. нада засылать агента ... или искать в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток проблема с доставкой- нехотют ехать на автолюкс- мол пусть автолюкс к нам едет

Остается только надеяться, что кризис их причешет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в соседнем городе на рынке увидел овощевода,торгующего не только капустой-морковкой,но и бэушными пластиковыми ведрами из-под рыбы.Особой нужды в них нет,но соблазнила цена--5 грн. за 10-ти литровое.Парочку прикупил :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время растет популярность такой тары. Два мешка: один из под сахара ,другой мешок полиэтиленовый для засолки. Второй вставляется в первый и заливается 35-40 кг меда. Можно и больше но тяжело таскать. Мед кристаллизуется и можно сдавать. Дешево и практично. Этот вариант удобен для сдачи оптом( не надо беспокоится за тару). Есть два недостатка. Надо беречь от мышей и при сдаче на тару снимают до 1 кг.меда. Хорошая тара ведра 10-12литр с плотной крышкой. Два положительных момента. Относительно недорогая и мало места занимает пустые ведра. (Вставляются одно в другое). Крышки открываются не так туго как в кубитейнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Тара для меду
  • Sanich changed the title to Тара для меду

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...