Перейти к содержанию

Сравнение пород в Украине. Практический опыт


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, охотник пчел сказал:

 

навіщо Вам та УС ?? чи вже баки надоїли? 

Ні баки не надоїли, але я хочу почути чесну відповідь, розглядую варіанти різних порід на окремих точках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, охотник пчел сказал:

 

навіщо Вам та УС ?? чи вже баки надоїли? 

Хочу у видеть какая она чистая УС а то разговору много а результаты по промерам и остальных показателях  о. А как можно увидеть если сам не найдешь ее вот ищу,А если найду  то заколочу баков с УС но ус должна быть чистая потому как чистая УС миролюбивая а для меня этот фактор на первом месте ,потому как война с соседям будет мешать работе .А с баками буду работать пока смогу .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олександр Кривченко сказал:

Вам показать чистую УС, что-бы у вас больше не было вопросов по этому поводу?

Покажите, и у нас больше не будет вопросов по этому поводу. С родословной, с промерами, с оценкой семей по хпп, выложите фамилии тестеров, их пчеловодный стаж, количество протестированых семей с матками дочками и вопросы отпадут сами собой:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Николай S сказал:

, розглядую варіанти різних порід на окремих точках

цим  займаюсь в мене 5 точків, роблю 6 й так що  е де єксперементувати , поки УС (местна) рулить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Гурович сказав:

Покажите, и у нас больше не будет вопросов по этому поводу. С родословной, с промерами, с оценкой семей по хпп, выложите фамилии тестеров, их пчеловодный стаж, количество протестированых семей с матками дочками и вопросы отпадут сами собой:IMHO1:

Очевидно вы не в теме. 

Обьясняю.

Работа по степной началась только а прошлом году. У матководов созданы первые группы сестринских семей с известными мамами и папами. Промеры на мои у меня есть. У меня группа иошек, на остров не возил. Протестирую в этом году, потом выложу материалы тестов и выберу продолжительницу рода. Но это группа не от моей матки №3, а от  "племенных" маток известных матководов. В этом году планируется 5 групп, 3 и них будут у меня и по одной у двух тестеров. Пройдет время и вопросы отпадут сами собой.

Что вы сделали для степной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Гурович сказал:

Покажите, и у нас больше не будет вопросов по этому поводу. С родословной, с промерами, с оценкой семей по хпп, выложите фамилии тестеров, их пчеловодный стаж, количество протестированых семей с матками дочками и вопросы отпадут сами собой:IMHO1:

Субота как то говорил в видео ,про достойный размножению материал УС 

Сейчас пороюсь может найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олександр Кривченко сказал:

от  "племенных" маток известных матководов.

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, охотник пчел сказал:

цим  займаюсь в мене 5 точків, роблю 6 й так що  е де єксперементувати , поки УС (местна) рулить. 

а детальніше, звідки матеріал,,  як миролюбність?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Мико сказав:

:ay:

Я тоже в шоке от тех графиков, но промерял после того, как сделал иошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, охотник пчел сказал:

отсутствие баков на пасеке решает проблему с зимовкой, уже человек 10 позвонило что карнико-баками спортили себе пчел,в зиму пошли на 3-4 рамках  ну и естевственно сейчас   0  а  вообще тут ТЕМА  про УС И ТЕМ У КОГО ЕЕ НЕТ   ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО :IMHO:

ах-ри-неть:umora:, ... не придумали ни чего лучшего? кто же такое пишет:) Это что за специалисты звонили, что семи в зиму нарастить не могут:dntknw:,

не из этих ли

2 часа назад, охотник пчел сказал:

а есть другая категория понабирали ,намешали ф-2-3и тд получилось хрен знает шо

тогда понтно...

 

Августовские отводки на две Р, Р, и плодную Бакфаст Ф1 пошли на пяти-шести рамках, в феврале перед морозами расплод был из-за оттепели, отогрели не посыпались, на 9марта расплода 0 весь вышел матки не червили.

Про разницу породных и "местных" в мобилизации на взяток лучше промолчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треба організувать лекції Суботи Юрiя Володимировича!!!! Враження найпозитивніше!!!

 

SOA World
Юрий Владимирович молодец. С глубоким уважением.
Олег Мороз - Полтавська степова бджола
Юрій Володимирович як завжди на висоті. Завжди приємно послухати розумну людину.?
Добровольский РВ
Спасибо за видео. Очень интересно. Еще пару десятков таких позитивно нацеленных людей + пару десятков лет и островная Карника будет нервно курить всторонке. Думаю не только в Украине. Поддерживаю полностью. Успехов Вам
Світлана Бездудна
Юрій Володимирович! Вам з таким багажем знань їхати треба в ту країну, де цінять роботяг!?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Мико сказав:

 

Дивитись з 22:50 по 25хв, якщо не передивлятись все відео повністю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олександр Кривченко сказал:

 Помесь она и в Африке помесь, а не порода.

 

Ну да.  Порода она и в Африке порода.

12 часов назад, охотник пчел сказал:

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

Главное чтоб к тому времени буханка хлеба не стоила 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mits сказал:

УС попала ко мне на пасеку ещё под конец советской власти, с кочевой пасеки от какого то Института из Кишинёва. Что там там осталось, от породы за эти года, можете догадаться сами, но пчелой я доволен, ещё не было года, что бы мне хватало рам и вощины. И главное, мне нравится как она тащит Акацию. Вот такие предки УС( а может и УС);) 

:)

Вот такая УС у большинства .

Так к сведению, "Кишиневский институт" разводил Карпатку, с Советских времен и по сей день в Молдове районирована только Карпатка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, охотник пчел сказал:

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

Мы этих бедных немцев давно жалеем, все то у нас лучше, хорошо что они не знают, а то бы еще лет 15 назад воспользовались бы своим безвизом...

"скромнее надо быть товарищ" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ApisDirect сказал:

:)

Вот такая УС у большинства .

Так к сведению, "Кишиневский институт" разводил Карпатку, с Советских времен и по сей день в Молдове районирована только Карпатка;)

Ещё испытывали итальянку  но остановились на карпатке.  А про разведение УС  в Молдове  в первые слышу.  тем более Институт :dntknw:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Ещё испытывали итальянку  но остановились на карпатке.  А про разведение УС  в Молдове  в первые слышу.  тем более Институт :dntknw:....

 А где я написал , что от Института пчеловодства?:dntknw: Стояли у нас на Экспарсете. С одной стороны поля, стояли от какого то завода из Одессы, с другой от какого то Института из Кишинёва. Обе эти пасеки воду у нас брали. Вот эти, что с Кишинёва и подарили 3 отводка.                                                                        П,С Обе эти пасеки, пустили корни у нас в округе, так ни куда дальше и не поехав. Так и стоят дальше, только хозяева уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mits сказал:

, с кочевой пасеки от какого то Института из Кишинёва.

 

2 часа назад, mits сказал:

 А где я написал , что от Института пчеловодства?:dntknw:

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

 про разведение УС  в Молдове  в первые слышу.  тем более Институт :dntknw:....

 

Про институт ПЧЕЛОВОДСТВА  я не писал.  :dntknw:...        я  писал  про  институт.     но  то что  институт  отношения  к  пчеловодству не имеет  то это  еще  больше  говорит о том  что там за  пчеловод  и какую пчелу он  мог  назвать  УС..    мне  всё равно  какая  у Вас порода как и Вам  всё  равно  что у меня.  но  на  Вашем  месте  я бы  не называл тех пчёл даже потомками  УС.  моё мнение  что корни этой пчелы  скорее всего КАРПАТСКИЕ..  :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, охотник пчел сказал:

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

 

1 час назад, ApisDirect сказал:

Мы этих бедных немцев давно жалеем, все то у нас лучше, хорошо что они не знают, а то бы еще лет 15 назад воспользовались бы своим безвизом...

"скромнее надо быть товарищ" (с)

Не потрібно себе не дооцінювати і принижувати.100 Є німці не заплатять ,але таку ціну як ми платимо за їхніх маток з лісових точків,європейці легко віддають за наших рядових маток .І повірте попит є.Проблема є з доставков.І європеєць ніколи не зізнається що він купив маток з Україн  тому що ввозити бджіл з за меж євросоюзу заборонено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дочинец сказал:
16 часов назад, охотник пчел сказал:

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

 

5 часов назад, ApisDirect сказал:

Мы этих бедных немцев давно жалеем, все то у нас лучше, хорошо что они не знают, а то бы еще лет 15 назад воспользовались бы своим безвизом...

"скромнее надо быть товарищ" (с)

Не потрібно себе не дооцінювати і принижувати.100 Є німці не заплатять ,але таку ціну як ми платимо за їхніх маток з лісових точків,європейці легко віддають за наших рядових маток .І повірте попит є.Проблема є з доставков.І європеєць ніколи не зізнається що він купив маток з Україн  тому що ввозити бджіл з за меж євросоюзу заборонено.

а где принизил? давно знаю на что способен и чего стою. , не понимаю тех кто "мы самые умные, самые трудолюбивые, самые образованные" и поэтому можем сесть у печи и ждать когда все само образуется

не терплю "шапкозакидательство" - "сейчас за 2-3 года злобу подтяним и все, у нас будут самые лучшие пчелы в мире" когда первые результаты в селекции возможны через 5 лет

надо меньше ля ля, больше работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ApisDirect сказал:

 

не терплю "шапкозакидательство" - "сейчас за 2-3 года злобу подтяним и все, у нас будут самые лучшие пчелы в мире" когда первые результаты в селекции возможны через 5 лет

надо меньше ля ля, больше работать

А через 5 лет  чем дальше в лес тем тем больше проблем.  Там  окажется что ухудшилась гигиена и.т.д.   и если ????? и  получится миролюбивая  то будет ли она соответствовать  стандарту УС.  и какие ещё признаки  УС пчелы потеряет пока её успокоят ??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

А через 5 лет  чем дальше в лес тем тем больше проблем.  Там  окажется что ухудшилась гигиена и.т.д.   и если ????? и  получится миролюбивая  то будет ли она соответствовать  стандарту УС.  и какие ещё признаки  УС пчелы потеряет пока её успокоят ??????????????????

Чим далі в ліс тим товстіші партизани! А  "втратить" усе, як "втратила" карніка у німців і австрійців!:umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мико сказал:

Трутни от моих маток F-1 чистокровные немцы 

  Не говорите только этого немцам.

 

19 часов назад, Мико сказал:

и если они вдуют местным маткам , то только улучшат их потомство 

   Вдуют потому и улучшуют? Вдувание как новый принцип селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Граніт сказал:
20 часов назад, amator сказал:

езах:umora:.

Вам трудно понять, вы не бакфастчик.  Вот например, видео Дениса Фадеева . смотреть с 12 минуты.  И так думают многие :IMHO:

Самое прикольное,как Гайдар на 12 мин лысину чухает.... Походу не зря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, охотник пчел сказал:

ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

И Ланосы дороже Фольцвагенов и Мерседесов мы им запулим:ae: Так им этим немцам... Даешь УС в массы...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...