Перейти к содержанию

Сравнение пород в Украине. Практический опыт


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, охотник пчел сказал:

намешали ф-2-3и тд получилось хрен знает шо, в куфайке к такому баку с двумя дымарями не подойдеш,

так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Мико сказав:

так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря 

А Вы меняете своих маток только на "чистопородных" бакфаст? Интересно откуда - Британия, Германия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, amator сказал:

:umora: Добивая окончательно - "Бакфастчики,  больше других заинтересованы в восстановлении украинских пород". Вспомнил о крокодиле и его слезах:umora:.

Вам трудно понять, вы не бакфастчик.  Вот например, видео Дениса Фадеева . смотреть с 12 минуты.  И так думают многие :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Граніт сказав:

Вам трудно понять, вы не бакфастчик.  Вот например, видео Дениса Фадеева . смотреть с 12 минуты.  И так думают многие :IMHO:

Как раз понять и не трудно - человек защищает свой бизнес. Довольно не плохой и перспективный:). Напоминает наркодиллера - главное подсадить на иглу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, amator сказал:

А Вы меняете своих маток только на "чистопородных" бакфаст? Интересно откуда - Британия, Германия?

А я особо не заморачиваюсь"чистопородностью "

Покупаю у немецких немцев  матководов полуостровных и И.О.

Паспорта на F показывал ,здесь нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Мико сказав:

так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря 

 Хімкомплект ще вони не навчилися прокусувати... :vinny::umora: 

    Сам Леонід Ратмирович мені при зустрічі сказав, що над злобливістю вони не працюють. І ті 9 маток , придбаних у нього на пасіці років з 6 тому, це добре мені  продемонстрували. І то була остання краплина при моєму переході на бакфаст - бо пасіка у мене в 40-50 сімей на 6 (!) дачних сотках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Мико сказав:

А я особо не заморачиваюсь"чистопородностью "

Покупаю у немецких немцев  матководов полуостровных и И.О.

Паспорта на F показывал ,здесь нельзя 

Про паспорта - верю. А остальным пчеловодам на Вашем трутне: (цитирую)

"так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря ":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини тому, Граніт сказав:

Вам трудно понять, вы не бакфастчик.  Вот например, видео Дениса Фадеева . смотреть с 12 минуты.  И так думают многие :IMHO:

 

 А карпатянка ніколи не псувала районування? Га?.. І як саме вона вплинула на місцеву бджолу? А де ви поділи поліську темну лісову? Чи не карпатянка стала її копачем могили?

 І ще : А якою ж породою займається, пане Гайдар, ваш сподвижник науковець від бджільництва пан  Комісар? Хто не в курсі скажу - кавказянкою в тій же Сумські області, неподалік від племінної пасіки  Леоніда Ратмировича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

 А карпатянка ніколи не псувала районування? Га?..

вони забули як карпаткою цілий союз гібридом зробили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, amator сказал:

Про паспорта - верю. А остальным пчеловодам на Вашем трутне: (цитирую)

"так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря

Ну эта манипуляция не солидная. При чем здесь "на Вашем трутне" У Романовича -бакфаст. Ухожу из темы. Не вижу перспектив.

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Здивований 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, tolik2362 сказав:

Есть информация  что помиси  названые УС лягли на 50 процентов :hi:

Если проводить аналогию с бакфастом то это типа ф1, или все же ф2?)) И как можно называть помесь породой? Помесь она и в Африке помесь, а не порода.

1 година тому, tolik2362 сказав:

А сколько ваши колеги занимаются этими модными и вобше пчелами ,а ус некто не хат а то что нет чистой ус то это увы правда вот потому хочу привести макидонику  с афона может она по промерах будут чистой УС.:hi:

Вам показать чистую УС, что-бы у вас больше не было вопросов по этому поводу?

У вас какая-то неправильная интерпретация в вопросе с Македоникой. Она нужна для того, что-бы установить происхождение УС - путь первоначальной миграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, ДобровоЛ сказав:

 А карпатянка ніколи не псувала районування? Га?..

"Ніколи!!!!" :umora: Особливо у 80_х (в моїх краях ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олександр Кривченко сказал:

Если проводить аналогию с бакфастос то это типа ф1, или все же ф2?)) И как можно называть помесь породой? Помесь она и в Африке помесь, а не порода.

Вам показать чистую УС, что-бы у вас больше не было вопросов по этому поводу?

У вас какая-то неправильная интерпретация в вопросе с Македоникой. Она нужна для того, что-бы установить происхождение УС - путь первоначальной миграции.

Хочу увидеть во всей красе и желательно промеры и родословную на нее :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Граніт сказав:

Ну эта манипуляция не солидная. При чем здесь "на Вашем трутне" У Романовича -бакфаст. Ухожу из темы. Не вижу перспектив.

В чем манипуляция? У Романовича бакфаст, но трутни его импотентны ??:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, amator сказал:

Про паспорта - верю. А остальным пчеловодам на Вашем трутне: (цитирую)

"так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря ":)

Трутни от моих маток F-1 чистокровные немцы 

и если они вдуют местным маткам , то только улучшат их потомство 

А у меня трутнёвый фон не контролируется как и у всех матководов Украины 

Но у меня хотя бы порода одна на пасеке и до ближайшего села 7 км 

А фермер никого из пчеловодов на территорию не пускает 

А у месного пчеловода задача № 1 -резать своего трута ,что бы  мёд не ел 

А неплодок я не  продаю и никого не обязую выводить из под моих маток F-2 

но и запретить это не могу 

Но даже F-2 будет лучше чем неизвестно кто

при том ,что о породах узнали только позавчера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мико сказал:

так это уже помеси с УС, карпатками или как их тут называют , аборигенными 

Но никак не бакфаст 

Таким и фуфайка не поможет и два дымаря 

"Фуфайка не поможет", это уже  недоработка пасечника, нужно хоть по минимуму заниматься селекцией. Бакфаста не было, какой он спорить не буду, но со своими работаю в футболке(не в фуфайке), при продаже пакетов маску не одеваю, хотя понтуюсь, после продажи маску всё же одеваю, мало ли какая то нервная ударившись развернётся и даст в морду.:umora: УС попала ко мне на пасеку ещё под конец советской власти, с кочевой пасеки от какого то Института из Кишинёва. Что там там осталось, от породы за эти года, можете догадаться сами, но пчелой я доволен, ещё не было года, что бы мне хватало рам и вощины. И главное, мне нравится как она тащит Акацию. Вот такие предки УС( а может и УС);) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олександр Кривченко сказал:

Это одна из родоначальниц. Родословная будет начинаться с нее и подобных ней.

№3-blondex (26-09-2017).pdf

куплю пяток маток с под этой  ус и сравню  с макидоникой по полной если продадите  конечно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, tolik2362 сказав:

куплю пяток маток с под этой  ус и сравню  с макидоникой по полной если продадите  конечно :hi:

Да сколько угодно. Только очередь на них на 20-е числа июня. Давайте лучше в личку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, amator сказав:

"Ніколи!!!!" :umora: Особливо у 80_х (в моїх краях ):)

Так. Ваша місцевість стовідсотково УС районування. І чому тоді у 80-х  Василь Антонович так не захищав УС від його ж карпатянок, як зараз накинувся на баків. Та просто він побачив настільки то є конкурентноспроможна бджола у порівнянні з карпаткою, про яку я нічого поганого не говорив та й не говорю. Просто з"явилась бджола, яка виграє у неї у конкурентній боротьбі  все.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ДобровоЛ сказал:

 Хімкомплект ще вони не навчилися прокусувати... :vinny::umora: 

    Сам Леонід Ратмирович мені при зустрічі сказав, що над злобливістю вони не працюють. І ті 9 маток , придбаних у нього на пасіці років з 6 тому, це добре мені  продемонстрували. І то була остання краплина при моєму переході на бакфаст - бо пасіка у мене в 40-50 сімей на 6 (!) дачних сотках...

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олександр Кривченко сказал:

Да сколько угодно. Только очередь на них на 20-е числа июня. Давайте лучше в личку.)))

Я готов взять и обсудить все нюансы но хочу услышать честный ответ как ее дочки ведут себя по миролюбию а то меня на том точке где они будут стоять  соседи больно нервные :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, ДобровоЛ сказав:

Так. Ваша місцевість стовідсотково УС районування. І чому тоді у 80-х  Василь Антонович так не захищав УС від його ж карпатянок, як зараз накинувся на баків. Та просто він побачив настільки то є конкурентноспроможна бджола у порівнянні з карпаткою, про яку я нічого поганого не говорив та й не говорю. Просто з"явилась бджола, яка виграє у неї у конкурентній боротьбі  все.:IMHO:

"Не танцюйте по мозолям!:)".(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 хвилини тому, Мико сказав:

Трутни от моих маток F-1 чистокровные немцы 

и если они вдуют местным маткам , то только улучшат их потомство 

А у меня трутнёвый фон не контролируется как и у всех матководов Украины 

Но у меня хотя бы порода одна на пасеке и до ближайшего села 7 км 

А фермер никого из пчеловодов на территорию не пускает 

А у месного пчеловода задача № 1 -резать своего трута ,что бы  мёд не ел 

А неплодок я не  продаю и никого не обязую выводить из под моих маток F-2 

но и запретить это не могу 

Но даже F-2 будет лучше чем неизвестно кто

при том ,что о породах узнали только позавчера 

Романовичу! Зараз суди такі пришелепкуваті, що можуть виставити вам у  рахунок аліменти за ваших трутнів. :ooops::rofl:

Тож краще вже тут трохи помовчати... бо точно дістануть. :IMHO::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

Саме це питання і я хотів озвучити, чекаємо на чесну відповідь

 

7 минут назад, tolik2362 сказал:

Я готов взять и обсудить все нюансы но хочу услышать честный ответ как ее дочки ведут себя по миролюбию а то меня на том точке где они будут стоять  соседи больно нервные :hi:

навіщо Вам та УС ?? чи вже баки надоїли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, охотник пчел сказав:

то не то, спробуйте тип Хмельницький, мені  к преміру жалко німців, не бачили вони нормальних бджіл :) ще настануть часи коли ми їм своїх маток по 100 евро будем продавати і в чергу всі не влізуть:ah:

    О! Це мій 53-й сезон самостійного пасічникування (жалко  у профілі більше 25 років не виставиш, доводиться згадувати про це). Тож не міг я за цей час мимо них пройти. Так - спокійні , надійні, медові, збиранням можуть займатися і за 3-4 км від пасіки, добре зимують. Проте все ж трішки рійливі. Чи не так? Але бджола дуже приємна. Не працював довго з нею, бо тоді не мав доступу до інфо , де її можна було  придбати.

    Зараз " науковці" з інституту кажуть про баків, що вони садять нас на "голку" - тобто чи не кожен рік потрібно оновлювати мотеринок. А з іншими породами, з тими ж карпатянками , хіба не так ми поступаємо, коли хочемо мати породисту пасіку? Чи я ж не купляв у того ж Василя Гайдара майже щороку  маток, як і тисячі посічників Союзу?  Чому він сам про це мовчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...