Перейти к содержанию

Сравнение пород в Украине. Практический опыт


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Женя Циба сказал:

Нічого просто небуває.Даю вам сто відсотків що через рік два італьянка буде розрекламована як бакфост,і наші матководи начнуть їх клепати.А потім ще щось завезуть.

Спрос на итальянку очень большой даже без рекламы.И ее уже некоторые клепают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устроить турнир на следующий год и нам как делал (мегастаратель).Интересно очень:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, военрук сказал:

Спрос на итальянку очень большой даже без рекламы.И ее уже некоторые клепают.

В 90роки тоже бук такой ажіотаж і через пару років заспокоїлись коли зрозуміли але крові попортила італійка і донині жовтизну розгрібаєм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кузмич Баки між собою є що прівнювать, хоча маю і не великий досвід роботи з ними, та бачив лінії, які відрізнялись одна від одної аж надто сильно. 

А вот это и есть конструктивный диалог.

Это самый большой недостаток бака.

Короче, на часах 20.38 ,после закидонов прошелся по итальяшке и Баку,я в захвате ,финелька засеяла 9 из 10 ти рамок в нижнем,мед в верхнем и ни одного яйца.Ни одного укуса,нотс лёгким дымком.

Всем приятного вечера.[emoji274]

Отправлено с моего HUMMER H5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, кузмич сказал:

,финелька засеяла 9 из 10 ти рамок

Есть с чего пакеты формировать :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузмич сказал:

 

Короче, на часах 20.38 ,после закидонов прошелся по итальяшке и Баку,я в захвате ,финелька засеяла 9 из 10 ти рамок в нижнем,мед в верхнем и ни одного яйца.Ни одного укуса,нотс лёгким дымком.

Итальяшка интересно складывает пергу,не на второй рамке скраю ,а вначале рамки ,клаптык ,остальное расплод.Есть пустая рамка во втором корпусе ,но матка не поднялась,сеет в нижнем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Есть с чего пакеты формировать :ay:

Вы с итальянкой сначала перезимуйте,а уже потом за пакеты думайте.1 теплая зима это ни о чем.А 150 дней зимовки для итальянки не посильная ноша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Вы с итальянкой сначала перезимуйте,а уже потом за пакеты думайте.1 теплая зима это ни о чем.А 150 дней зимовки для итальянки не посильная ноша

Гы

 

14 часа назад, кузмич сказал:

Вчера человек который заказал у меня матку , рассказывал как итальянка обсирается и гибнет в ноябре.Когда я спросил откуда была итальянка , сказал что из Италии..............ЗАНАВЕС........

Короче, берем карту и учим географию !

Еще раз повторяю ,география 7го класа,2я четверть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

пакеты

На  март месяц ,2017г..,с Сицилии.Могу похлопотать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кузмич сказал:

Гы

Можно подумать итальянка впервой в Украину завозится.Да завозили уже и кроме опоношенных гнез и замечательного падежа зимой никакой радости не доставила.

А от куда и куда Вам вскорости довольные покупатели расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А от куда и куда Вам вскорости довольные покупатели расскажут

Дык для того и завозили,чтоб делиться опытом,плохим или хорошим.

Сидеть у клавы и писать о поносе ,не мешки ворочать.Люди потратили свои деньги для того чтоб попробовать,и если клёпки хватит ,всё будет Украина.

А не довольные всегда будут ,в любых начинаниях.

Кстати по географии какая оценка у Вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вы с итальянкой сначала перезимуйте,а уже потом за пакеты думайте.

Так, а Канада как зимует на итальянке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хадзуми сказал:

Так, а Канада как зимует на итальянке ?

А шо такэ Кынада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузмич сказал:

А шо такэ Кынада?

Вы о чем ? :dntknw: я сегодня шуток не понимаю, а такое обычно заканчивается для меня баном на месяц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Пчеловоды все будет хорошо.Примите на сон грядущий стакан горячего чая с медом ,теплые носки на ноги,покурите правильной  травки, обнимите глобус и пусть Вам приснятся розовые пчелки.Забыл для Вас Иван Иванович лично, пчеловодство Финляндии,пробуй ,дерзай,твори.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Хадзуми сказал:

Вы о чем ? :dntknw: я сегодня шуток не понимаю, а такое обычно заканчивается для меня баном на месяц. :(

Вопрос не Вам, и риторический! :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Вы с итальянкой сначала перезимуйте,а уже потом за пакеты думайте.1 теплая зима это ни о чем.А 150 дней зимовки для итальянки не посильная ноша

Зимують люди, и нормально. Я на свои глаза еще в феврале-марте видел как зимует итальянка под Сумами и какова она сейчас в июле в ульях корпусных высотой за два метра, это раз, и имел разговор с пчеловодом из Бурынского района, у которого большая половина пасеки на эфках итальянки уже третий год, сколько в зиму - столько из зимы, к нему тоже съезжу посмотреть.

На форуме есть Саша Боярка, у него под Киевом итальянки зимуют на воле уже три сезона.

Итальянка из северной Италии, которая и к нам приехала, зимовать умеет и знает как, это ж не южная сицилийская.

Время расставит все на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

Зимують люди, и нормально. Я на свои глаза еще в феврале-марте видел как зимует итальянка под Сумами и какова она сейчас в июле в ульях корпусных высотой за два метра, это раз, и имел разговор с пчеловодом из Бурынского района, у которого большая половина пасеки на эфках итальянки уже третий год, сколько в зиму - столько из зимы, к нему тоже съезжу посмотреть.

На форуме есть Саша Боярка, у него под Киевом итальянки зимуют на воле уже три сезона.

Итальянка из северной Италии, которая и к нам приехала, зимовать умеет и знает как, это ж не южная сицилийская.

Время расставит все на свои места...

Все вірно час розставить все на свої місця. Десь так через 5-10 сезонів можна буде говорити чи зимує чи не зимує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я припоминаю разговоры пчеловодов о карнике несколько лет назад, когда говорили "та она зимовать не будет, там же зимы теплей, а у нас холодные". Время прошло, карника зимует железобетонно в нашей зоне.

Потом о бакфасте начали говорить, "та это ж гибрид, как он зимовать будет", время прошло, на Сумщине есть пасеки по 100 и 250 семей на бакфасте, зимуют на воле, хозяева довольны.

В отношении итальянки посмотрим, и весной скажем, а заниматься догадками и воспоминанием прошлого не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wladimir_K сказал:

Все вірно час розставить все на свої місця. Десь так через 5-10 сезонів можна буде говорити чи зимує чи не зимує.

.

Я вірю своїм очам і своїм вухам, що вони побачать і почують, то те я і скажу чи тут на форумі, чи деінде.

Так, хоча б два-три сезони повних пройти, щоб вже мати хоч якісь узагальнені висновки, чи певну інформацію

"Вовка боятися, в ліс не ходить"... А я в ліс піду, бо вовка не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роботі з будь-якою бджолою головне практичний досвід, а його можливо отримати тільки попрацювавши певний проміжок часу. От і будемо працювати далі, і обговорювати все, робити висновки. Бо інакше ніяк...

І чим більше матеріалу буде провірено, тим об'єктивніше будуть результати.

"Не может считаться пчеловодом тот, кто много читал, но не испытал читанного на деле" Кулагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво,молодец Андрей Сумчанин .Твори,дерзай ответ будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

"Не может считаться пчеловодом тот, кто много читал, но не испытал читанного на деле" Кулагин.

Уявляю, життя не вистачить тільки на Шимановского :). Так само породи, є кілка тисяч бджолярів які все пробують різні породи, є і під них ринок. Пасічники які є дійсно успішні, їдуть до них, придивляються, переходять на породу яка їм більше підходить, та утримують її багато років, практично до кінця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Можно подумать итальянка впервой в Украину завозится.Да завозили уже и кроме опоношенных гнез и замечательного падежа зимой никакой радости не доставила.

А от куда и куда Вам вскорости довольные покупатели расскажут

Матки итальянки при одном взгляде на них уже приносят радость. смотрел бы на них часами.Кузьмичу за организацию проэкта большое спасибо.У меня на пасеке человек пятнадцать на нее смотрели и все восхищались красотой. размером и кладкой яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні колеги, хто продає якісні матки - бакфаст?:hi:маю бажання попробувати попрацювати з цією породою:ah:

дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...