Перейти к содержанию

Закисает мёд из рапса


Рекомендуемые сообщения

Второй год наблюдаю картину, что если стоит мед в ведерочке в офисе - мед закисает. Причем, если в прошлом году думал, что может с влажностью что-то не то. В этом году мерял - с влажностью все в порядке 18-19%. Но мед после 2-х месяцев начал все равно закисать. 

Конечно мед брал периодически из ведерочка и не всегда сухой ложкой его в чай или кофе ложил - неужели в этом причина. Или причина в особенностях меда из Рапса? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Второй год наблюдаю картину, что если стоит мед в ведерочке в офисе - мед закисает. Причем, если в прошлом году думал, что может с влажностью что-то не то. В этом году мерял - с влажностью все в порядке 18-19%. Но мед после 2-х месяцев начал все равно закисать. 

Конечно мед брал периодически из ведерочка и не всегда сухой ложкой его в чай или кофе ложил - неужели в этом причина. Или причина в особенностях меда из Рапса? :dntknw:

мабуть причина в ложечці, в мене з Грузії є ложка така величезна, швагро подарував, так нею раз, два набрав і меду нема:umora:, що там скиснути може:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Sanich сказал:

Конечно мед брал периодически из ведерочка и не всегда сухой ложкой его в чай или кофе ложил - неужели в этом причина. Или причина в особенностях меда из Рапса?

Причина в температуре.

Опозорился мой рапсовый мед у тех покупателей, которые поставили его в шкапчик, возле батареи, на подоконник, на прогреваемое  солнцем место и кто не успел быстро съесть. В медовом складе, где прохладно и сухо - стоит, иногда,  целый год в одной консистенции.

Но тихий ужас, когда рапс попадает в "майский" или подсолнух, который некоторые тут советуют хранить пару-тройку лет...;)

Кстати, пришлось разгневанным покупателям объяснять причину закисания в "грязной ложечке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Sanich сказал:

наблюдаю картину, что если стоит мед в ведерочке в офисе - мед закисает

В мене був випадок, з пластиковго (10л) відра в скляні банки накидав меду (банки вимиті і висушені). Банки закатав - відправив поштою покупцю. Не пам'ятаю через який час, але жіночка дзвонить і каже - банки вздулись:blink: Я в шоці, заглядаю у відро - мед нормальний, ніякого натяку на закисання. В чому була проблема так і не зрозумів. Схиляюсь до того що в неї в квартирі дуже тепло. Мед був з золотарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bombus сказал:

Причина в температуре.

Да, в офисе очень тепло. Даже жарко. 

Больше не буду отговаривать покупателей хранить мед не в холодильнике. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Sanich сказал:

Больше не буду отговаривать покупателей хранить мед не в холодильнике. 

Хотел бы я на вас посмотреть, если бы у вас крышки вздулись на десяти 200л бочках...:umora:

Вот тот момент когда седеешь не по годам.

19 минуту назад, Бджолопотам сказал:

з пластиковго (10л) відра в скляні банки накидав меду (банки вимиті і висушені).

Тоже замечено, что рапс разлитый жидким - храниться дольше. Стоит себе в таре и вроде выглядит нормальным, но только начинаешь его "ворушить" начинает лезть пена и тп.

Короче, мед -гуано, как мы не пытаемся успокаивать и переубеждать покупателей. Посчастливилось затариться - сдавай бегом оптовику по любой цене за наличку и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bombus сказал:

Тоже замечено, что рапс разлитый жидким - храниться дольше. Стоит себе в таре и вроде выглядит нормальным, но только начинаешь его "ворушить" начинает лезть пена и тп.

Может есть тогда смысл доносить эту информацию покупателям? :hmm:

5 минут назад, bombus сказал:

Хотел бы я на вас посмотреть, если бы у вас крышки вздулись на десяти 200л бочках...:umora:

Думаю, ощущения не из приятных. И куда потом это "богатство"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Бджолопотам сказал:

В мене був випадок, з пластиковго (10л) відра в скляні банки накидав меду (банки вимиті і висушені). Банки закатав - відправив поштою покупцю. Не пам'ятаю через який час, але жіночка дзвонить і каже - банки вздулись:blink: Я в шоці, заглядаю у відро - мед нормальний, ніякого натяку на закисання. В чому була проблема так і не зрозумів. Схиляюсь до того що в неї в квартирі дуже тепло. Мед був з золотарника.

У мене в поточному році крепка халепа трапилась. приблизно 20 літрів меду (все що залишилось) у нових пластикових відрах об"ємом 1л підкисли. По правді скажу до цього відношусь відповідально, мед завжди качаю зрілим, а тут така халепа. Частково заспокоює той факт, що та ж сама партія в тарі 0.5 л іншого виробника стоїть в тих-же температурних умовах і має чудовий стан. Те ж і в бочках 20л, все в повному порядку... Виходить літрова тара була "брудна"? Але це дуже слабка втіха. Поки-що покупці мовчать... але як скажуть подібне то буду вибачатись і дарувати в замін мед, тому що навіть якщо це і проблема в нестирильності тари то це моя проблема і ніяк не купця.

P/S Мед з соняшника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознаки закисання рапсового меду після одного-двох місяців зберігання в кімнатних умовах-типовий випадок.Рекомендую зразуж після відкачування здати В,І.Нагорнюку(особиста його рекумендація)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб мед з ріпака не закисав, його на початку кристалізації потрібно розмішати і зробити з нього крем -мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sanich сказал:

Думаю, ощущения не из приятных. И куда потом это "богатство"? 

Кочёвка, а в кочевке - рапс,
Который по уши цветёт,
На складе - кисло,а напарник третий день молчит, -
Хоть бы кричал, аж зло берет -
Куда сдавать и кто возьмёт!?,
А он - зубами «Танец с саблями» стучит!

Мы оба знали про маршрут,
Что этот МЁД на стройках ждут, -
А наше дело — откачал и сдал — ночь, полночь!
Ну надо ж так - под Новый год -

Там вздулись бочки, тут течёт
Пол моем липкий, нам некому помочь!

«Глуши мотор», — он говорит, —
Пусть этот РАПС огнем горит!»
Мол, видишь сам – тут больше нечего ловить.
Мол, видишь сам - кругом течёт,
Ну а к весне - весь пол зальет
Так заровняет, что не надо хоронить!..

Я отвечаю: «Не канючь!»
А он - за гаечный за ключ
И волком смотрит (он вообще бывает крут), -
А что ему – две тонны нах,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!

Он был мне больше чем родня -
Мёд ел с ладони у меня, -
А тут глядит в глаза - и холодно спине.
А что ему – две тонны нах,
И кто там после разберет,
Что он забыл, кто я ему и кто он мне!

И он ушел куда-то вбок.
Я отпустил, а сам - прилег, -
Мне снился сон про наш «веселый» наворот:
Что будто рапс цветёт кругом,
Качаю мёд я в кунге том, -
Очнулся - нет его, есть только мед, и то - не тот.

…Конец простой: пришел тягач,
И был там гидроборт и трап,
И Мёд попал куда положено ему, -
И он пришел - трясется весь…
А там - опять кочевка в лес -
Я зла не помню - я опять его возьму!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І що головне, не курсивом набрано:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gardener сказал:

І що головне, не курсивом набрано:umora::ay:

http://a-pesni.org/bard/vysockij/doristor.htm ;) плагіат...:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бджолопотам сказал:

Бджолопотам, Ви хочете довести і так "ранимого" bombusа до 2b9560bdee3eb16eacf312e7eb56d4f7.gif dccd707dad23fc7104d7edcf050a68a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016в11:18, Sanich сказал:

Да, в офисе очень тепло. Даже жарко. 

Больше не буду отговаривать покупателей хранить мед не в холодильнике. :(

Зі слів одного покупця, мед соняшниковий запечатаний стільниковий простояв у холодильнику не кристалізованим аж до різдва. Рамка біла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бджолопотам сказал:

 але жіночка дзвонить і каже - банки вздулись:blink: 

До рапса было 7 км. Уже писал что первый мёд закристализовался уже в октябре .Недавно пересматривал остатки майского -(Акация и сады )все крышки в Витал-пластовских вёдрах вздуты . Занёс одно в дом ,мёд не закис ,не пенится, но крышка вздувается в ведре .Такое у меня впервые. Рапс  впервые посеян. Баки доставали с 7 км ,как  и гречку .Мёд от тех пчёл ,  что стояли носом в рапс  сдан сразу после откачки по 38 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ріпаковий мед починає закисати від того, що нормально не відстоявся. Думаю якщо його витримати в термокамері декілька днів для відстоювання, то ніяких проблем не буде. У мене таких відер є 3 і всі вони підуть на підкормку весною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ріпаковий мед починає закисати від того, що нормально не відстоявся. Думаю якщо його витримати в термокамері декілька днів для відстоювання, то ніяких проблем не буде. У мене таких відер є 3 і всі вони підуть на підкормку весною.

Що означає не відстоявся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

Що означає не відстоявся? 

Мед швидко кристалізується і піна не встигає піднятися до верху. І при літніх температурах в цих місцях де багато повітря починає підброджувати. 

Ще буває в цей період качають ріпак з досить високою вологістю і все це сприяє підброджуванню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Мед швидко кристалізується і піна не встигає піднятися до верху. І при літніх температурах в цих місцях де багато повітря починає підброджувати. 

І що робити? 

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ще буває в цей період качають ріпак з досить високою вологістю і все це сприяє підброджуванню.

З вологістю було все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Sanich сказал:

І що робити? 

Думаю такий мед не варто лишати багато на продаж в роздріб. Він користується низьким попитом і його важко продавати.  А для зберігання краще витримати в підігрітому приміщенні при температурі 30-35 декілька днів, а далі зберігати при температурі не більше 20.

У мене є ріпак 2015 р. і якщо гарно відстояний і зберігав в коморі, то ніяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З вологістю було все нормально"

Колего,якщо ми прагнем осягнути проблему(підьом кришки і аромат силоса) і усунути ознаки треба намагатись бути максимально конкретнім,тобто назвати цифру вологості і кто і чим заміряв чи можно довіряти вимірюванню?Наш останній ДСТУ вважає мед вол. до 18,5%-медом вищого гатунку.Укладач енциклопедії А.И.Рут  в статті" Удельній вес меда" каже що мед з вол. 18,6%(за тодішнім американським законодавством) повинен бути термооброблен(до 71*С) та герметично закоркован в гарячому стані.Вперше прочитавши був здивован і подумав,що це вже надто,не потрібно,в нас такого не буває.Але після того як літом слідуючого року соняховий мед в літрових склобанках почав  надувати і зривати жестяні консервні кришки(зберігання в звичайній сільській хаті)-подумав,що"старина Рут похоже был прав",водність того меда була18-19%.

Остаточна пропозиція по рішенню проблеми.1.Терміново(зразу після відкачки) здати закупівельникам.2.Мед який запланован для роздрібної торгівлі залити в бак для відстоювання і фасування і за допомогою електропростині,декристалізатора,саморобного електропідігрівача та електронного терморегулятора підігріти мед до 40*С і витримати декілька діб,розлити в споживчу тару,герметично закоркувати або використати в купажі.При витримуванні відбуваеться відстоювання тобто бульбашки повітря піднімуться і перетворяться на піну,пісок та ін. важкі частинки-вниз.Але ці заходи навряд чи допоможуть якщо вол. меду більше 16,5%.3.Можна спробувати(дослід з невеликою партіею) пастерізацію меду.Нагріти до 71*С витримати 10хв. і гарячим розлити в стерилизовану скляну тару і герметично закоркувати-матимемо гарні шанси на успіх(відсутність ознак бродіння).Особисто з ріпаковим пастерізації не робив,після такої операції з сонях медом- зміни смаку не помітив.мед до 8-ми місяців  не кристалізувався.Було б добре як би хтось з нас провів такий дослід та поділився результатами.4.Можливо пакування в ваккум зніме проблему,треба пробувати.Пишіт в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минуты назад, Sanich сказал:

І що робити? 

Як каже дід Василь, що не зїмо то випьемо .В 14г. бочки с рапсом сразу после откачки поставил в сухое помещение, снял кришки накаждую накинул 3-ри слоя марли в натяжку, и по верхнему ободу пару слоев скотча.Эту процедуру лучше производить в 2-м. Через неделю с каждой бочки сверху снимаете порядка 15-20 литров (вершків).Бочки закрываете инабираете скупщика. Вершки используете на свое усмотрение.1)Еще раз произвести описаный процес выше, если перезимует весной в апрле отдать девкам в качестве сыты по 0,5 л через день, на рапсе хорошее развитие.2)Если зашипел , в аппарат 4 кг рапса+4 сахара. Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Фанат сказал:

Считаю , что лучше НЕ доносить этот лучше мед покупателям, всеравно скажут намешал.:blink: Лучше уж или продавать любой другой или никакой...

Є різні покупці. У кого сильна алергія цей мед гарно підходить, для масажу і використовувати для бані. У травні такий мед масово продають на базарах під вивіскою "майський", а зараз розігрівають і продають, у мене на таке не вистачає. А покупець повинен знати, що купує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фанат сказал:

Считаю , что лучше НЕ доносить этот лучше мед покупателям, всеравно скажут намешал.:blink: Лучше уж или продавать любой другой или никакой...

Якщо в окрузі весною кргуом ріпак, то що тоді продавати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Закисает мёд из рапса

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...