Перейти к содержанию

Вот попробуй создать с такими пасеку "Акула"...


Bombus

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, алекс-к сказал:

По моей наводке знакомый заказал рамки на нашем форуме.

 

Изготовителю таких рамок надо срочно сделать новые, качественные, привезти заказчику, извиниться, а тот хлам подарить, в качестве компенсации за моральный ущерб. Только так можно сохранить совесть и репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kontroler сказал:

Изготовителю таких рамок надо срочно сделать новые, качественные, привезти заказчику, извиниться, а тот хлам подарить, в качестве компенсации за моральный ущерб. Только так можно сохранить совесть и репутацию.

Кто у нас в стране думает про будущее , единицы. главное урвать сейчас, а там разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кривич сказал:

главное урвать сейчас, а там разберемся.

Уже-ж урвал, а теперь надо разобраться по человечески. И все таки хороших людей на много больше, чем похих.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kontroler сказал:

Уже-ж урвал, а теперь надо разобраться по человечески. И все таки хороших людей на много больше, чем похих.:IMHO:

Наученных людей больше, чем не ученых в каждой сфере, а халтурку погнать, "на и так пойдет", любителей много.

Редко кто держит марку при завале заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Valeriy74 сказал:

В след за дешёвыми рамками пойдут дешёвые пакеты, посмотрю кто пищать будет:af: Или какой сенька, такая и шапка.:wave:

По моим наблюдениям, цена не всегда корелирует с качеством и совестью. Часто - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, aleksanderche сказал:

Кто с деревом работает уточните какие были допущены ошибки при производстве рамок? :hi:

ЖАДНОСТЬ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BVL_Studio сказал:

Я подозреваю что это рамки от Анастасии я заказывал одну из первых и у меня качество было нормальное но было пару штук похожего брака мне их без проблем заменили на нормальные и никто не спорил про количество я просто дал цифры и мне бесплатно без возврата бракованых прислали нормальные. Но потом я понял у них производство начало гнать халтуру так как были уже отзывы про некачественный материал. Скорее всего закупили сухостой а то и на халяву взяли и с него нафигачили рамок. Вот и полезла такая жопа... Мне значит еще повезло.

Не нужно подозревать .Вы бросаете тень, не зная.Автор должен сам, если захочет, указать производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

Не нужно подозревать .Вы бросаете тень, не зная.Автор должен сам, если захочет, указать производителя

Согласен. Хватит автору темы наверное держать интригу, а то мы сейчас добалакаемось до чортів!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий Ник.12 сказал:

Согласен. Хватит автору темы наверное держать интригу, а то мы сейчас добалакаемось до чортів!!!
 

Цікаво буде , якщо пан  bombus з,явиться , та так невинно скаже : :ah: хлопці я пошуткував. :umora: . Такий фінал мене влаштує . :crazy::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik13033 сказал:

Цікаво буде , якщо пан  bombus з,явиться , та так невинно скаже : :ah: хлопці я пошуткував. :umora: . Такий фінал мене влаштує . :crazy::rofl:

Он сейчас на форуме. наверное наблюдает за происходящим. На другой ветке уже одного столяра прописочили немного, а импульс скорее всего пошел отсюда!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий Ник.12 сказал:

Он сейчас на форуме. наверное наблюдает за происходящим. На другой ветке уже одного столяра прописочили немного, а импульс скорее всего пошел отсюда!


 

Можете не сомневаться:) . Наживку закинул и смотрит - наслаждается процессом :). Ведь конкретики никакой не дал . А так -косточку .  :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Юрий Ник.12 сказал:

Согласен. Хватит автору темы наверное держать интригу, а то мы сейчас добалакаемось до чортів!!!
 

Та  почекаємо ще трішки... якщо  все ж таки не буде названий "герой", то не думаю що буде правильно обвинувачувати форум у виникненні даної проблеми. Тема буде закрита.

:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бджолопотам сказал:

Та  почекаємо ще трішки... якщо  все ж таки не буде названий "герой", то не думаю що буде правильно обвинувачувати форум у виникненні даної проблеми. Тема буде закрита.

:IMHO:

 

Щось не цікаво з Вами :) . Форум ніхто ні вчому не звинувачує . А Ви зразу " тему зарито " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бджолопотам сказал:

Та  почекаємо ще трішки... якщо  все ж таки не буде названий "герой", то не думаю що буде правильно обвинувачувати форум у виникненні даної проблеми. Тема буде закрита.

Форум в этом виноват  в последнюю очередь, такое может произойти где угодно и с кем угодно.   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

:ah: хлопці я пошуткував. :umora: .

или продал знакомому рамки собственного производства :ah: ( а тут интересуется общественным мнением - качественные или нет , на будущее ):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovchik13033 сказал:

Форум ніхто ні вчому не звинувачує .

Цитата

знакомый заказал рамки на нашем форуме

Особисто я не розумію навіщо починати таку тему і не сказати хто  це такий горе-майстер.

Відповідно ті користувачі які прочитали цю тему, будуть боятись замовляти рамки на площадці нашого форуму - не думаю що це правильно буде.

:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vovchik13033 сказал:

А зачем начал сбивать ? Тут бить надо . 

В принципе, на большинство вопросов форумчан ко мне уже очень толково ответил  Мико, что значит опыт реального пчеловождения!

Ну, представьте себе ситуацию, господа,  когда вас кормят завтраками о выполнении заказа с прошлого года, где-то в феврале вы уже начинаете явно подозревать, что самые печальные ваши подозрения имеют под собой почву, супруга ехидно хихикает: "Ну, шо, умник, выслал предоплату!? А ещё меня "учишь"  отсылать ли деньги за кофточки на алиэкспресс!;)" Ты просишь пробить Bombusa телефонный номер по базе и тот выясняет, что ЧП "Распиловка в шип любой сложности" почила в бозе ещё в январе... Ты ложишься с давлением 90\160 на диван, включаешь "Суд идёт" и смотришь сутками, прерываясь только на время сигнальных включений передач "Федеральный судья" и "Суд присяжных"... и вдруг, совершенно неожиданно приходит смс от Новой Почты - заберите посылку! :ole_ole:

А ведь рамки нужно ещё сбить, натянуть проволоку, протереть её, навощить и уже пора выставлять в апреле, о каких других вариантах может идти речь?

Кстати, заметил ли кто-нибудь некую кармическую связь этой истории с печальной историей создания пасеки "Акула"? Этакое зеркальное отображение!

10 час назад, Sanich сказал:

Все таки правильно - заказал у одного из форумчан по оставленному им объявлению. Форум рамками не торгует. 

А во-вторых, ник, адреса, явки нужно в таких случаях озвучивать. :IMHO1:

Хорошо, я согласен с претензиями.

10 час назад, ромео сказал:
11 час назад, bombus сказал:

 

Жесть, особенно с червячком. Бомбус, а Вас не побили? Вы же наводчик

Признаюсь честно, я сам порой удивляюсь выдержке этого дедушки и до недавнего времени считал, что только неважная физическая форма мешала ему реализовать ваши мечты... Дело в том, что это уже не первый случай, когда я подвожу надежды этого оторванного от цивилизации и интернета человека.

Помнится, несколько лет назад,  я закупил ему гречневый мёд, любезно воспользовавшись предложением   одного из форумчан по оставленному им объявлению. В личной переписке нам был  предоставлен приличный анализ на мёд, (остатки которого успешно закисли к весне), но печальную судьбу приобретения  можно было уже спрогнозировать по собственному анализу, показавшему влажность 21 и диастазу 6 ед, но сделанному в приличной лаборатории по месту и по факту сделки.  Потом была эпопея с элитной маткой родоначальницей и,  как следствие  - потерянным сезоном... Короче, чем больше я сейчас описываю эти торгово-денежные операции, тем явственнее передо мной встает ужасная, в своей наготе, картина, что вот тем сааамым слабым звеном в цепочке несчастий, преследующих дедулю, той консерваторией, в которой следовало бы что-то давно подправить, оказывается  являюсь Я!:blink::hmm::( Интересно, дедуля до этого когда докумекает и сколько у меня времени? Успею ли я добежать до границы?

По поводу сдачи явок и паролей...

Будь эта история  моей личной трагедией... вы меня знаете, всё и в ужасающих подробностях уже бы давно знали  Папа Римский и ПАСЭ! Но сейчас я вынужден тут придерживаться правил поведения человека, которого я представляю в данном случае. Дедуля принадлежит к некоей религиозной секте, пропагандирующей агрессивную форму воздействия на психику, по постулатам оной,( за последние 300 лет из 2000, особенно!) следует подставлять правую щеку, коли получил по левой, ну,  или что-то в этом роде. Учение гласит, что ежели самому Богу угодно существование и деятельность подобных вышеописываемым неблагонадёжных личностей, то уж не нам и подавно  решать их наказывать или миловать. Воспринимать такие мелкие неприятности следует в русле, что эти уроки сделают нас ещё сильнее и подготовят к главным испытаниям на небесах.

Помните: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ?

Вот сидел дедок, помалкивал, зла на сердце не держал и ему матку "элитную" сами заменили, ещё и виртуально к сердцу прижали по спине понимающе-ободряюще похлопали!

Так шо звыняйте, коллеги, но я больше не дам ни одной наводки по персоналиям, сами догадывайтесь.

...............................................................................................

По поводу паренька, который обидел,  подставил и жестоко унизил производителей доньев и крыш...

Пройдут годы, может быть лет двадцать... По естественным, либо неестественным причинам моя пасека будет выставлена на продажу...В свою очередь,  к своим 40 годам, возмужав и изрядно устав заниматься выращиванием киви и авокадо (а всё к этому идёт в Украине!) "Продам шляпу" захочет вновь попробовать себя в пчеловодстве и вдруг ему попадется моя пасека(пофантазируем) и откроет он ульи, и увидит он рамки(а я обещаю всем клятвенно, что менять их не буду!), и замкнётся круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Особисто я не розумію навіщо починати таку тему і не сказати хто  це такий горе-майстер.

 

 

Знаючи пана  bombus думаю дивуватися не варто .

4 минуты назад, Бджолопотам сказал:

 

Відповідно ті користувачі які прочитали цю тему, будуть боятись замовляти рамки на площадці нашого форуму 

 

Думаю , хвилюватися не варто . Оскільки майже всі закази отримують відгуки . Які працюють краще всяких рекомендацій .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bombus сказал:

В принципе, на большинство вопросов форумчан ко мне очень толково ответил уже Мико, что значит опыт реального пчеловождения!

Ну, действительно, господа, вас кормят завтраками с прошлого года............

.................................................................

Пройдут годы, может быть лет двадцать... По естественным, либо неестественным причинам моя пасека будет выставлена на продажу...В свою очередь,  к своим 40 годам, возмужав и изрядно устав заниматься выращиванием киви и авокадо (а всё к этому идёт в Украине!) "Продам шляпу" захочет вновь попробовать себя в пчеловодстве и вдруг ему попадется моя пасека(пофантазируем) и откроет он ульи, и увидит он рамки, и замкнётся круг...

Поржал не плохо . :rofl: Всё таки в Вас гибнет великий писатель . А дедуле захотелось даже ружье подарить . Жаль что в секте состоит . Ну ничё " есть Вышший Суд  он знает всё и наперёд" . Ну ладно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bombus сказал:

Так шо звыняйте, коллеги, но я больше не дам ни одной наводки по персоналиям, сами догадывайтесь.

А в чем смысл? Ведь этим вы, возможно, способствуете тому, что еще кто-то пострадает. Или это фетиш такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sanich сказал:

А в чем смысл? Ведь этим вы, возможно, способствуете тому, что еще кто-то пострадает. Или это фетиш такой? 

Це така людська "аура" і чим далі тим більше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Sanich сказал:

А в чем смысл? Ведь этим вы, возможно, способствуете тому, что еще кто-то пострадает. Или это фетиш такой? 

По-моему отгадка кроется здесь:IMHO1:.

1 час назад, bombus сказал:

"Продам шляпу" захочет вновь попробовать себя в пчеловодстве и вдруг ему попадется моя пасека(пофантазируем) и откроет он ульи, и увидит он рамки(а я обещаю всем клятвенно, что менять их не буду!), и замкнётся круг...

@bombus, что-то Вы здаете, то с медом проколы, теперь с рамками:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

А в чем смысл? Ведь этим вы, возможно, способствуете тому, что еще кто-то пострадает. Или это фетиш такой? 

Во-первых, прочитав про "наш" печальный опыт каждый умный человек имеет возможность сделать свои выводы и найти слабые места в бизнес-операциях.

Во-вторых, я предложил дедуле рассказать точнее о размерах заготовок и том, что 15% из них не влезают в кондуктор... На что он меня спросил: "А скажи, этот твой интернет читают беременные женщины и дети?"  И на моё утверждение, что по ощущениям не только читают, а и пишут в основном - попросил удержаться. Ну, чистый фетишист! Максимум, чего я добился - разрешения показать эти фото с мобилки. 

Знаете, у меня присутствует ощущение ( и с каждым днем оно растёт), что если я ещё пару  раз  (с моей то удачей и умением разбираться в людях!), "помогу"  опять дедульке с телефонным номером одного из форумчан по оставленному им объявлению... ;) тогда всех и сдадим, скопом!

Мы с ним беседовали за чашкой чая и у него  промелькнула  фраза: "Ну, не ударил  меня - и то уже хорошо, по нынешним временам."  

Вот такой дедок - философ.:dntknw::)

.......................

От себя добавлю - кто хотел и кому нужно, тот уже догадался и, значит, уже будет вооружен.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksanderche сказал:

Кто с деревом работает уточните какие были допущены ошибки при производстве рамок? :hi:

Перша помилка мокра деревина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...