Перейти к содержанию

Матки из средиземноморского региона на 15 Апреля


Рекомендуемые сообщения

Изучаем спрос, матки на 15 апреля Анатолика, итальянка, карника. цена вопроса 20$. Матки плодные. Средиземноморье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 апреля - рановато конечно, ещё прохладно.  Для отводков - молодой пчелы ещё мало. Будут проблемы с доставкой, лучше самовывоз. Ну и совсем не предоставлена информация о качестве - кот в мешке? Итальянка какая и чья ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deka777 сказал:

Изучаем спрос, матки на 15 апреля Анатолика, итальянка, карника. цена вопроса 20$. Матки плодные. Средиземноморье.

Интересует  анатолика и итальянка, дайте больше информации. Я так понимаю матки свободного спаривания, первое поколения от чистопородных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анталийское побережье, еще не решил, есть и ио, но меня пока вопрос игтересует, а надо это кому то кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моїх умовах, в квітні ще холодно для пересилки маток. Попит на маток починається з початку травня. В  перших числах травня , до 10 , плідну матку цікаво одержати . Зявляється можливість  сформувати надранні відводки від основних сімей і успішно використати взяток на акації , обєднавши їх.

В цьому році , я думаю, в Закарпатті,   молоді  плідні матки будуть вже з 5 травня.

Тут ціна питання. 20 дол по 28 грн = 560 грн. за матку.  Чи окупиться такий метод? Це фактично вдвічі дорожче ніж  купити Мукачівських.

Попробувати можна, так як з Мукачева не завжди є матки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолику взял-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если засоряю но возник вопрос:

Африканскую не хотите завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я анатолику взял бы. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паланочка сказал:

И я анатолику взял бы. :wave:

Я також взявби анатоліку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, aleksanderche сказал:

Африканскую не хотите завести?

A. m. monticola 2.35±0.41 ось цю можна було б ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы анатолику взял, и карнику. Можно в регионе поспрошать, я думаю еще будут желающие (не форумчане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на анатолику похоже на небольшой заказ наберется, откуда материал ? и что там по ио ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем буду заниматься, народ определитесь на когда лучше подстроить этот прилет. Ситуация такова, Я выхожу на турецких матководов, а брат самолетом прилетает в Киев. Много везти стремно, могут наши забанить. Все узнаю и отпишусь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве могу помочь с перевозкой. Тоесть в аэропорту брата встречу и посажу куда ему надо и отправлю маток по Украине быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деня, главное чтоб пропустили. Ок, учту,так будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Анатолику одну взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Deka777 сказал:

Деня, главное чтоб пропустили. Ок, учту,так будет быстрее.

Какие проблемы с пропуском? В личку пиши или звони. Расскажу, как лучше сделать. Да и с Логистикой помогу конечно.

Еще надо решить, кто именно с Турции будет ехать... В общем у нас есть что обсудить, так как у меня тоже есть знакомые, кто в Турцию и обратно летом будут лететь. Так что может быть "резервный" вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж візьку одну Італьянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за пчела такая АНАТОЛИКА?

2 часа назад, tolik2362 сказал:

Я бы тоже Анатолику одну взял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, военрук сказал:

Что это за пчела такая АНАТОЛИКА?

 

Археологи из Израиля, Германии и Бразилии обнаружили в самых древних ульях Ближнего Востока останки пчёл, три тысячи лет назад обеспечивавших мёдом египтян.

Насекомые были найдены лишь в двух ульях (единственных, не сожжённых пожаром, уничтожившим почти всю древнюю пасеку). Учёные причислили их к виду Apis mellifera anatoliaca. Но они являются «подданными» нынешней Турции, а вовсе не Сирии (как Apis mellifera syriaca, к примеру).

Получается, что древние пасечники выбрали для себя лучших пчёл (турецкие насекомые примерно в восемь раз плодовитее и не так агрессивны, как их сирийские «коллеги») и привозили их из другого места. Правда, для того чтобы заставить пчёл плодиться в тёплом и сухом климате, необходимо было обладать особыми навыками.

Любопытно, что в 1900-е годы то же самое проделали и пчеловоды нового времени (первые поселенцы-евреи). Обнаружив, что сирийские насекомые не так «удобны», они вскоре сменили их на турецких медоносных пчёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, pr1zZ сказал:

Анатолику взял-бы

 

13 часа назад, Укроп сказал:

Я також взявби анатоліку

 

13 часа назад, Паланочка сказал:

И я анатолику взял бы. :wave:

Хотелось бы узнать зачем будете брать пчелу без рода и племени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж би взяв одну Анатоліку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, военрук сказал:

Хотелось бы узнать зачем будете брать пчелу без рода и племени?

без рода и племени мне не нужна, речь насколько я понял про анатолику, и мы еще не видели конкретного предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день, два и первая инфа будет. Если желающих будет много, то полечу и сам на пасеку гляну, где и как они маток производят. За одно и брата проведаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует ИО то это не та цена, Я пока на иошников не вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...