Перейти к содержанию

Отзывы о матках ИО


.....

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Паланочка сказал:

на вкус и цвет товарища нет ;):wave:

 

2 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

По ф1 від ІОшок нічого не скажу, але за ІОшок від В21МАА скажу, що зимівля пройшла на соняховому меду відмінно, усидчивість на стільниках, фото підмору в темі бакфаста показував.

Від хлопців з якими брали разом таких маток, періодично передзвонюємося, за зимівлю всі говорили що порядок, і решта ознак поки відповідність породі.

Можливо в мене був використаний інший трутень. :dntknw: В мене дві такі матки і картина приблизно однакова. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хадзуми сказал:

Тогда выходит у меня технология зимовки дала сбой :hmm: 

Скорей всего , у меня 21МАА , 105я  , и польская серая от Юры перезимовали идеально ,некоторые не очень, но у меня моя ошибка в том , что оставил августовский мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

Це я так розумію комбінація В21*В32, чи яка Артемій?

так я навіть не дивився що чоловік замовляв. Просто натрапив на відео. комбінації були не тільки з 32 тому не знаю яка конкретно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Паланочка сказал:

так я навіть не дивився що чоловік замовляв. Просто натрапив на відео. комбінації були не тільки з 32 тому не знаю яка конкретно тут.

Чогось подумалось, що добрий знайомий. В мене бувають свої таракани:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

В мене бувають свої таракани:wave:

вони у всіх бувають :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по своим ИО, у меня их 2шт. 1 Бакфаст, 2 Карника. Две большие разницы, бакфаст самая слабая на пасеке, не набирает больше 5 рам росплода, хоть с бубном скакай, перезимовала две зимы оч плохо, как говорится (ну хоть выжила матка и то хорошо). В прошлом году за сезон еле-еле вышла на 10 рам, в зиму пошла на 6 рамках, вышла на 3, подмора с этой семьи было 75% от всей пасеки. Сейчас обсижывает рам 7-8. Думаю может у матки какие-то проблемы? В этом году потянули тихую смену, посмотрим как дочь себя покажет. С карникой получше, по своей бестолковости пустил очень слабой в зиму, ну как мне казалось на 4 рамках, а когда клуб сжался, если было 2 улочки, и то хорошо. Но перезимовала (вопреки моим стараниям:)), по весне хорошо утеплил на 2 рамках и забыл на месяц, какое-же было удивление когда обнаружил обе рамки засеяними росплодом и горсть пчелы. Сразу подсилил молодой пчелкой, не помню сколько с перепугу натрусил, но через неделю было 3 плотных улочки. Ещо через неделю подсилил печаткой, и семейка ожила, сейчас уже обогнала моего бакфаста, а думал все, гаплык, а фигушки. 25.05 сделал от нее прививку. Теперь голова хоть и в зеленке, зато вумнааааяя шо пипец:umora::hi:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, elesey71 сказал:

Отпишусь по своим ИО, у меня их 2шт. 1 Бакфаст, 2 Карника. Две большие разницы, бакфаст самая слабая на пасеке, не набирает больше 5 рам росплода, хоть с бубном скакай, перезимовала две зимы оч плохо, как говорится (ну хоть выжила матка и то хорошо). В прошлом году за сезон еле-еле вышла на 10 рам, в зиму пошла на 6 рамках, вышла на 3, подмора с этой семьи было 75% от всей пасеки. Сейчас обсижывает рам 7-8. Думаю может у матки какие-то проблемы? В этом году потянули тихую смену, посмотрим как дочь себя покажет. С карникой получше, по своей бестолковости пустил очень слабой в зиму, ну как мне казалось на 4 рамках, а когда клуб сжался, если было 2 улочки, и то хорошо. Но перезимовала (вопреки моим стараниям:)), по весне хорошо утеплил на 2 рамках и забыл на месяц, какое-же было удивление когда обнаружил обе рамки засеяними росплодом и горсть пчелы. Сразу подсилил молодой пчелкой, не помню сколько с перепугу натрусил, но через неделю было 3 плотных улочки. Ещо через неделю подсилил печаткой, и семейка ожила, сейчас уже обогнала моего бакфаста, а думал все, гаплык, а фигушки. 25.05 сделал от нее прививку. Теперь голова хоть и в зеленке, зато вумнааааяя шо пипец:umora::hi:



 

Так, а що ж Ви хочете з ІОшки мати повноцінну сім,ю? Так вона, іошка, не для цього призначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮМос сказал:

Так, а що ж Ви хочете з ІОшки мати повноцінну сім,ю? Так вона, іошка, не для цього призначена.

Не знаю у кого какие Иошки, Паланачка прислал свою В21МАА, семья просто растет на глазах, за две недели с пакета 3+1, в двух корпусах десятирамочных на 18 рамках трехсотых. Вощину тянут здорово, засев отличный и умудряются еще акацию складывать.Делаю прививки от этой матки, надеюсь дочки будут достойны своей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Татомир сказал:

за две недели с пакета 3+1, в двух корпусах десятирамочных на 18 рамках трехсотых.

Прошло две недели ( 14 дней ), пчела выходит через 21 день. Три рамки печатки это шесть рамок пчелы + четыре рамки пчелы в пакете и того 10 рамок, как они могут  у Вас обсиживать 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Н. Петрович сказал:

Прошло две недели ( 14 дней ), пчела выходит через 21 день. Три рамки печатки это шесть рамок пчелы + четыре рамки пчелы в пакете и того 10 рамок, как они могут  у Вас обсиживать 18?

Немного не стыкуется, получил 11 мая, сегодня уже погранцы бегают в фуражках.28 мая на носу.Так что не две недели , а 18 дней(извиняюсь).А теперь о плюсах, пакет приехал не жиденький, а как положено.Второе расплод на трех рамках от и до с двух сторон, и третье, подозреваю что пчелы лупяться раньше, чем на 21 день.Приезжайте в гости, покажу , чем богаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ЮМос сказал:

Так, а що ж Ви хочете з ІОшки мати повноцінну сім,ю? Так вона, іошка, не для цього призначена.

Да я понимаю для чего мне ИО-шка, я просто описал развитие тех что есть у меня, так сказать может кто на моих ошибках научится, а негативный опыт, тоже опыт:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Татомир сказал:

Не знаю у кого какие Иошки, Паланачка прислал свою В21МАА, семья просто растет на глазах, за две недели с пакета 3+1, в двух корпусах десятирамочных на 18 рамках трехсотых. Вощину тянут здорово, засев отличный и умудряются еще акацию складывать.Делаю прививки от этой матки, надеюсь дочки будут достойны своей матери.

Перезимовавшая матка ИО практически не должна (в теории) уступать матке свободного спаривания, молодая ИО отстает в развитии, проверено:hi: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Н. Петрович сказал:

Прошло две недели ( 14 дней ), пчела выходит через 21 день. Три рамки печатки это шесть рамок пчелы + четыре рамки пчелы в пакете и того 10 рамок, как они могут  у Вас обсиживать 18?

Посчитайте сколько дней до вылупления, если росплод уже печатный?И + баки лупятся на 19тый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима Бердянск сказал:

Посчитайте сколько дней до вылупления, если росплод уже печатный?И + баки лупятся на 19тый день.

а вони обсиджують не щільно - щоб не зароїлися - вільне місце не завадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир Татомир сказал:

.Приезжайте в гости, покажу , чем богаты.

Спасибо за приглашение, сейчас некогда, а посмотреть бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 27.05.2016 в 01:45, elesey71 сказал:

Две большие разницы, бакфаст самая слабая на пасеке, не набирает больше 5 рам росплода, хоть с бубном скакай, перезимовала две зимы оч плохо, как говорится (ну хоть выжила матка и то хорошо).

Вкажіть комбінацію Бакфаста. Може просто кросс не вистрелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2016 в 10:55, ЮМос сказал:

Так, а що ж Ви хочете з ІОшки мати повноцінну сім,ю? Так вона, іошка, не для цього призначена.

Вимушений не погодитись з Вами. Я звичайно не великий знавець маток ІО, але ті ІОшки що в мене є, нічим від маток вільного спарювання, не відрізняються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

Вимушений не погодитись з Вами. Я звичайно не великий знавець маток ІО, але ті ІОшки що в мене є, нічим від маток вільного спарювання, не відрізняються.

ТО Ваша справа, як матки ІО використовувати. Але якщо їх використовувати як користувацькі матки, то ,,зачем платить больше,, якщо є матки ф1 вільного спаровування які не поступаються а зазвичай і випереджають по  ХПП своїх  батьків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЮМос сказал:

ТО Ваша справа, як матки ІО використовувати. Але якщо їх використовувати як користувацькі матки, то ,,зачем платить больше,, якщо є матки ф1 вільного спаровування які не поступаються а зазвичай і випереджають по  ХПП своїх  батьків.

В племінній справі спочатку тестують маму і вже потім виводять від неї дочок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ВАДОС сказал:

Вкажіть комбінацію Бакфаста. Може просто кросс не вистрелив.

мама B075(ZG) + B46(AH) = GZ     папа кто-то из них    P299(JG) B105(CK) В261(AP). Мне кажется что матка была повреждена при осеменении :hi:Есть карника 2015 г. ни чем не отличается от матки свободного спаривания:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elesey71 сказал:

мама B075(ZG) + B46(AH) = GZ     папа кто-то из них    P299(JG) B105(CK) В261(AP). Мне кажется что матка была повреждена при осеменении :hi:Есть карника 2015 г. ни чем не отличается от матки свободного спаривания:hi:

Якщо "Мне кажется что матка была повреждена при осеменении", то перезвоніть оператору ІО нехай вишле заміну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2016 в 13:59, ВАДОС сказал:

Якщо "Мне кажется что матка была повреждена при осеменении", то перезвоніть оператору ІО нехай вишле заміну.

Это лишь мое личное предположение, а для того чтобы что-то предъявить, это нужно доказать:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, elesey71 сказал:

Это лишь мое личное предположение, а для того чтобы что-то предъявить, это нужно доказать:IMHO1::hi:

Ну так "Під лежачий камінь, вода не тече"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВАДОС сказал:

Ну так "Під лежачий камінь, вода не тече"...

Да в принципе, я не имею претензий к оператору ШО и знал про все риски с этим связанные. Дай бог чтобы таких случаев было поменьше, а операторам ШО долгих лет жизни и удачи в их не легком деле:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спрошу здесь.

 С летков на отводках в которые подсаживал ШОшек не поснимал решетки, планирую так пустить в зиму. Улей 24рамк и разделен на три части по 8мь рамок и будут открыты только нижние летки в зиму.

Или снимать все таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...