Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
alexsandr chumakov

Отзывы о матках ИО

В теме 307 сообщений

3 часа назад, targal сказал:

В мене від Добровола є з десяток маток ні одна не заливає гніздо в корпусах крайні рамки медовопергові остальне розплід

Яке відношення матки Добровола мають до теми?:dntknw:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пахомич сказал:

Яке відношення матки Добровола мають до теми?:dntknw:

а ви подивіться кого я цитував

Поделиться сообщением

В цьому році, мені сподобався матеріал від Паланочки ШО. 

Брав її 2 роки назад, але постійно тягнули тиху зміну і поміняли.F1 виявився ну дуже вдалим.Миролюбивість на 4+,відсутність роїння зовсім (Хоча в моїй місцевості всі пасічники на ройових бджолах).Весною вийшла на 5 рамках Рут і на головний взяток, гречка ставив їй 4 корпус на 230.

Всього з сім'ї взяв 40 кг. З весни і до серпня.

Зараз сидять дуже щільно, в одному корпусі Рут. Сьогодні зранку було +13, переглядав на наявність розплоду і корму.Розплоду немає зовсім.За період огляду 1 раз вжалила.:ay: @Паланочка дякую за хороший матеріал.

20171016_145838.jpg

Поделиться сообщением

40 минут назад, FES сказал:

В цьому році, мені сподобався матеріал від Паланочки ШО. 

Брав її 2 роки назад, але постійно тягнули тиху зміну і поміняли.F1 виявився ну дуже вдалим.Миролюбивість на 4+,відсутність роїння зовсім (Хоча в моїй місцевості всі пасічники на ройових бджолах).Весною вийшла на 5 рамках Рут і на головний взяток, гречка ставив їй 4 корпус на 230.

Всього з сім'ї взяв 40 кг. З весни і до серпня.

Зараз сидять дуже щільно, в одному корпусі Рут. Сьогодні зранку було +13, переглядав на наявність розплоду і корму.Розплоду немає зовсім.За період огляду 1 раз вжалила.:ay: @Паланочка дякую за хороший матеріал.

20171016_145838.jpg

Точно такую-же и я брал, но не проверенную. Служит верой и правдой до сих пор. Пошла в зиму на семи рамках Рута. На нагружал, держу как плем материал. Хотел взять еще в 2018 году, но пролетел из-за всем понятных причин.

Поделиться сообщением

Так, как являюсь  топикстартером:blink: этой темы, после введения новых правил на форуме, позволю себе дать ссылку на видео-отчет по теме. Старался снимать без явной и без скрытой рекламы.:) 

Поделиться сообщением

1 час назад, alexsandr chumakov сказал:

Так, как являюсь  топикстартером:blink: этой темы, после введения новых правил на форуме, позволю себе дать ссылку на видео-отчет по теме. Старался снимать без явной и без скрытой рекламы.:) 

Я слежу за вашими роликами по этой матке ИО. И оказывается:ah:.... Покопался на бибриде, посмотрел паспорта на маток, которые мне скинул Пискорский. У нас по сути материал от одной и той же матки-родоначальницы 7-45-623-2010 класса А. Взял у Пискорского Андрея в сентябре две ИОшки, одна из них ВТ-Кирххайн * Майен. У моей ИОшки ВТ-Кирххайн*Майен родовод таков: мама - 7-176-216-2014, бабушка - 7-176-85-2012 кл.А, прабабушка - 7-45-623-2010 кл.А. Получается, что моя ИОшка это правнучка выдающейся Кирххайновской материнки 2010 года, а ваша "50"-ка - внучка той матки.

У Пискорского этот материал (кирххайновский Вароатолеранц) завозился сначала через Цухтера, потом через Женю Имкера. Но ключевой точкой отправления является классовая материнка 7-45-623-2010. Потомство этой матки было в качестве отцовских семей на островном пункте Нордернай в свое время и использовалось инсеминаторами в Германии по отцовской стороне при ИО маток.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Андрій Сумчанин сказал:

Потомство этой матки было в качестве отцовских семей на островном пункте Нордернай в свое время и использовалось инсеминаторами в Германии по отцовской стороне при ИО маток.

Скажу одно, не зря ученые в Кирхайн жалование получают...:) При наличии времени поделюсь наблюдениями.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти