Перейти к содержанию

Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз) - архів


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Роман Кременчук сказал:

Аж серце запрацювало швидше,коли ось,можливо,побачиш дівчат:ah:.Як на перше побачення калатає:umora:

Это точно. Моя пасека находится за 50 км от моего места жительства, свидание запланированное тоже на пятницу. Уже руки чешутся от безделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж было порадовался, на пятницу было +15 ясно, теперь другой прогноз, +10, пасмурно с осадками. Наверно кому припекло те вылетят, но массового облета может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас зараз +5  вітер,але нехолодний,на вулиці сто процентна сирость жесть:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас сейчас. Температура около +5, небольшой ветерок . Воды под ульями около 10-15 см

IMG_20170222_123323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, Rad сказав:

Да ладно, главное чтобы облетелись до мороза, а там на пустой кишечник еще хоть месяц сидеть можно был бы корм.

Точно так!

А що там, земеля, у нас з обльотом? Бо я поза Україною? В п"ятницю полетять?:baby::az: Градус добавляти не прийдеться?:friend_drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+6, сонце та вітер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Rad сказав:

Я уж было порадовался, на пятницу было +15 ясно, теперь другой прогноз, +10, пасмурно с осадками. Наверно кому припекло те вылетят, но массового облета может и не быть.

Так. Як бідному женитися, то й ніч мала!:umora::crazy:

 Нічого, потерплять, й ми разом з ними! І на нашу вулицю колись  прийде свято!:az::hi::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Роман Кременчук сказав:

+2, хмарно,місцями пролітає дощик,вітер трохи менший, чим вчора.Висока вологість...Це фото минулого року,саме 22.02.2016 р.За огородом організувався ставок у балці,внаслідок різкого потепління.Та й снігу було в тричі більше,чим цьогоріч.

20160217_125535-1.jpg

Не можу повернути фото:dntknw:

Видно , дощу вам сильно захотілося...:crazy::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Микола 5 сказал:

Внас зараз теж +5 вітер південно західний потихенько сушить землю, якщо буде така погода за 2 дні снігу не залишиться зовсім. На пятницю внас обіцяють +8 і перемінна хмарність буду надіятись на обліт.

DSCN3350.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Кременчук сказал:

Не можу повернути фото:dntknw:

Разминка для шеи пасечникам в зимнюю пору не помеха. 

а по погода +4, под ногами каша, а душа как и птички поет в преддверии облета 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mits сказал:

Блин, а у меня как закон подлости, почти под каждым ульем стоит вода, и стоит зараза не впитывается(уже 4 день) Днём температура не поднялась выше +2 и шёл мелки дождь, зато сейчас в 1:00 температура поднялась до +4 при ясном небе, может это к теплу:hmm:

І в мене сьогодні затопило під вуликами... Проблемка...:hmm:

4 часа назад, Fabro сказал:

На пятницу показывает у меня +15 и солнышко. Приближается грандиозный шухер;):ole_ole:

Оркестор і циган треба замовляти...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас +4 пасмурно утром срывался снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +15, пчела работает - сердце радуется! 

Увидела первую пыльцу - маленькие желтые комочки. Пчелки  окунаются в  цветки первых подснежников - белые колокольчики подрагивают от беспрестанного посещения их пчелами и можно уловить легкий аромат нежных цветов.

Ночной дождь съел остатки снега и  последние льдины уплыли в море. Теперь уже мало. что напоминает снежную и холодную зиму, вот только количество угля резко сократилось, но будем надеяться, что не за горами лето.

В воскресенье открыла полтора десятка семей разной силы. Везде расплод . В сильных семьях на двух-трёх рамках с ладонь  и больше печатного. Сильно сжатые с осени отводки подъели корм. В ближайшие дни вместе с мужем раздадим в пакетах по кг меда.

Всем, у кого пчелы  еще не облетелись -  хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fabro сказал:

На пятницу показывает у меня +15 и солнышко. Приближается грандиозный шухер;):ole_ole:

У нас тоже показывало +12, а сегодня уже прогноз сменился на +5 и дождь.

10 минут назад, kalina сказал:

На улице +15, пчела работает - сердце радуется! 

Увидела первую пыльцу - маленькие желтые комочки. Пчелки  окунаются в  цветки первых подснежников - белые колокольчики подрагивают от беспрестанного посещения их пчелами и можно уловить легкий аромат нежных цветов.

Ночной дождь съел остатки снега и  последние льдины уплыли в море. Теперь уже мало. что напоминает снежную и холодную зиму, вот только количество угля резко сократилось, но будем надеяться, что не за горами лето.

В воскресенье открыла полтора десятка семей разной силы. Везде расплод . В сильных семьях на двух-трёх рамках с ладонь  и больше печатного. Сильно сжатые с осени отводки подъели корм. В ближайшие дни вместе с мужем раздадим в пакетах по кг меда.

Всем, у кого пчелы  еще не облетелись -  хорошей погоды!

Вы, уважаемая Акулина:ax:, как первая ласточка, несете нам добрую весть.:hi:

Раз уж у вас облеты и пыльца, то и нам пару-тройку недель осталось подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранком паршивенько так було,і ожеледиця,хмарно,болото, температура +1,а в обід досить так гарно стало,сонечко,струмки річку наповнили, +7 аж є, но є вітер,зрештою день весняний,настрій теж,незважаючи на різні обставини, а головне дочка сьогодні захистила диплом,тепер вона у мене дипломований економіст,і робота її, як найкраща, пішла на конкурс у Київ. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після обіду вийшло сонце +10 почався невеличкий обльот:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

Вот такое у нас сейчас. Температура около +5, небольшой ветерок . Воды под ульями около 10-15 см

IMG_20170222_123323.jpg

А у меня, вода из под ульев, наконец то рассосалась:ole_ole:на 16:00 имеем +8 и сильный Западный  ветер. Пчёлы прогуливаются по леткам пешком, вылетать не рискуют. На следующих 2 дня обещают +15 но ветрено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

І в мене сьогодні затопило під вуликами... Проблемка...:hmm:

 

 

Наверное  у кого в этом году Весной ульи плавают в воде, Летом будут плавать в мёде:ah::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, mits сказав:

Наверное  у кого в этом году Весной ульи плавают в воде, Летом будут плавать в мёде:ah::az:

Ну, дай Боже!:ay::ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ромео сказав:

І в мене сьогодні затопило під вуликами... Проблемка...:hmm:

Оркестор і циган треба замовляти...

;)

Не забудьте й про бубон! :IMHO: Мико без нього не облітується! :umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mits сказал:

А у меня, вода из под ульев, наконец то рассосалась:ole_ole:на 16:00 имеем +8 и сильный Западный  ветер. Пчёлы прогуливаются по леткам пешком, вылетать не рискуют. На следующих 2 дня обещают +15 но ветрено :(

Сбоку от места, где стоял фотографируя, еще лежит кучка снего около 70 см в высоту. Сюда вывозил снег со двора. Под водой еще слой льда и земля промерзшая. Знакомому нужна была земля для рассады , у него теплицы накрыты и он пытался ковырять. Оттаявшую или не замерзшую нашел на 40 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Не забудьте й про бубон! :IMHO: Мико без нього не облітується! :umora::wave:

Бубон бубном, а вот заброды пчёлам наверное выдавать придётся .Двор, как площадь плоский, а снегу по я..ца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Івано-франківщині було +7 с.Троїця що на Снятинщині, обльот пішов:ole_ole:!!!! Вдалого всім сезону:vinny: Good Luck:UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mits сказал:

Наверное  у кого в этом году Весной ульи плавают в воде, Летом будут плавать в мёде:ah::az:

Дай Бог?

Синоптики передают потепление и сильные ветра,поэто-му что-бы не получилось как обычно в нашем регионе,пару недель ”хорошего“ весеннего ветра ?суховей?с солнышком и от этой влаги остались только воспоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр И. сказал:

Дай Бог?

Синоптики передают потепление и сильные ветра,поэто-му что-бы не получилось как обычно в нашем регионе,пару недель ”хорошего“ весеннего ветра ?суховей?с солнышком и от этой влаги остались только воспоминания?

Я не помню ни одной весны,чтоб не было ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...