Перейти к содержанию

Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз) - архів


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Погода досить суттєво впливає на розвиток сімей, на медоносність рослин. Ми часто про неї згадуємо, але допоки окремої теми так ніхто й не відкрив. Отож я й вирішив заповнити цей пробіл. Бо шастати по сайтах у пошуках потрібної і головне, правдиво (!) не так то вже стало  й легко. Тож прошу до спілкування.

04.03.2016 в 15:57, ДобровоЛ сказав:

Погода досить суттєво впливає на розвиток сімей, на медоносність рослин. Ми часто про неї згадуємо, але допоки окремої теми так ніхто й не відкрив. Отож я й вирішив заповнити цей пробіл. Бо шастати по сайтах у пошуках потрібної і головне, правдиво (!) не так то вже стало  й легко. Тож прошу до спілкування.

Оце погода на місяць вперед на Київщині.

 

 

 

Пн

Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
d.sun.c4.rs3.png
+1
0
5
d.sun.c2.rs1.png
+5
?1
6
d.sun.c2.png
+11
+1
7
d.sun.png
+12
+2
8
d.sun.c2.png
+11
+4
9
d.sun.c3.r2.png
+12
+5
10
d.sun.c2.r1.png
+12
+6
11
d.sun.c2.png
+11
+4
12
d.sun.c2.png
+7
+1
13
d.sun.c3.r2.png
+6
+2
14
d.sun.png
+12
+1
15
d.sun.png
+14
+6
16
d.sun.png
+14
+6
17
d.sun.c2.r2.png
+15
+7
18
d.sun.c2.r2.png
+8
+4
19
d.sun.c2.r2.png
+12
+6
20
d.sun.c2.r1.png
+9
+4
21
d.sun.c2.rs2.png
+6
+1
22
d.sun.png
+2
?2
23
d.sun.png
+2
?3
24
d.sun.c2.rs1.png
+3
?2
25
d.sun.png
+4
?3
26
d.sun.png
+11
+1
27
d.sun.png
+13
+5
28
d.sun.png
+19
+7
29
d.sun.png
+19
+9
30
d.sun.png
+18
+9
31
d.sun.png
+19
+10
 
 
 

Апрель 2016

 
 
 
 
1
d.sun.c2.r2.png
+16
+10
2
d.sun.png
+14
+8
3
d.sun.c2.r1.png
+10
 
\
 
 
+8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цей прогноз мені подобається. Якби ж справився...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Цей прогноз мені подобається. Якби ж справився...

С таким прогнозом мы сами будем пакеты продавать...придется:hmm::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

С таким прогнозом мы сами будем пакеты продавать...придется:hmm::)

Головне - порода. Тоді й про рійливість забудете. Я за останні десять років з роями всього чи то двічі, чи тричі стикався. І то - 100 відсотків в цьому була моя вина - недоглядність.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДобровоЛ сказал:

Головне - порода. Тоді й про рійливість забудете. Я за останні десять років з роями всього чи то двічі, чи тричі стикався. І то - 100 відсотків в цьому була моя вина - недоглядність.

А какая ж у меня порода если за 13 лет не выпустила не единого роя ( не считая пару слетов ):hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, алекс-к сказал:

А какая ж у меня порода если за 13 лет не выпустила не единого роя ( не считая пару слетов ):hmm:

А яка ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, алекс-к сказал:

А какая ж у меня порода если за 13 лет не выпустила не единого роя ( не считая пару слетов ):hmm:

Не ройливая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1980 года не улетел ни один рой. Выходить , выходили роев 5-6. Если пчел вовремя обеспечить работой и применять правильно противороевые приемы, то все будет ОК, не зависимо ни от породы ни от погоды и системы ульев. Породы были всякие: Карпатка, Украинская степная  и местная.

Ну, а прогноз радует, если бы все сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kontroler сказал:

 

Ну, а прогноз радует, если бы все сбылось.

Опять большой урожай мёда и обвал цен .Вот бы зима продлилась да 7 апреля .Потом затяжная холодная весна до июля .Смотришь и медок поднялся бы до 1,7$ -2 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мико сказал:

Опять большой урожай мёда и обвал цен .Вот бы зима продлилась да 7 апреля .Потом затяжная холодная весна до июля .Смотришь и медок поднялся бы до 1,7$ -2 $

Для мене більш цікава погода в Китаї, Канаді, Аргентині. Якщо хто спостерігає то в двох перших країнах з погодніми умовами проблеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Опять большой урожай мёда и обвал цен .Вот бы зима продлилась да 7 апреля .Потом затяжная холодная весна до июля .Смотришь и медок поднялся бы до 1,7$ -2 $

Железная логика:evrika: Пчел по убавится , мед выростет в цене а в итоге - дохлые пакеты , слабые семьи и доход ниже чем при меде по 30 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Для мене більш цікава погода в Китаї, Канаді, Аргентині. Якщо хто спостерігає то в двох перших країнах з погодніми умовами проблеми.

Так там ,как только взяток оборвался ,сразу сироп с цистерны ,по 2 кг в день.А сахарный сироп ,переработанный пчёлами к мёду приравнивается 

Чем хуже погода, тем больше урожай с цистерн :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

Так там ,как только взяток оборвался ,сразу сироп с цистерны ,по 2 кг в день.А сахарный сироп ,переработанный пчёлами к мёду приравнивается 

Чем хуже погода, тем больше урожай с цистерн :rofl:

Ага !:umora: Зрелище : Стоит цистерна , вокруг улья , и в каждый улей с цистерны трубка всунута . Вот это пчелиный рай .:rofl: А сзади трубка другая с улья выходит и в бидон всунута - это уже рай для пчеловода .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Опять большой урожай мёда и обвал цен .Вот бы зима продлилась да 7 апреля .Потом затяжная холодная весна до июля .Смотришь и медок поднялся бы до 1,7$ -2 $

В Магадане  родичи говорят, что весна, лето и осень занимает 3 месяца - вот где надо пчеловодством вам заниматься, там цена и 10$ перепрыгивать будет. Да и диванчик будет меньше в году простаивать :umora:

4 минуты назад, Мико сказал:

Так там ,как только взяток оборвался ,сразу сироп с цистерны ,по 2 кг в день.А сахарный сироп ,переработанный пчёлами к мёду приравнивается 

Чем хуже погода, тем больше урожай с цистерн :rofl:

Так надо помогать продвигать дело п. Леоноры и не ударить в грязь лицом, тогда наш мед будет дороже 2$ :IMHO1:  

Но пока желающих что то не густо, все предпочитают продвигать наши товары в другие страны не отходя от монитора, а некоторые 100 грамм меда зажали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, алекс-к сказал:

А какая ж у меня порода если за 13 лет не выпустила не единого роя ( не считая пару слетов ):hmm:

Роїлись у мене покупні карпатки, коли я їх після качки меду залишав на 4 рамках замість 10 ! :umora: Але на рійливість і погода теж гарно впливає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кривич сказал:

В Магадане  родичи говорят, что весна, лето и осень занимает 3 месяца - вот где надо пчеловодством вам заниматься, там цена и 10$ перепрыгивать будет. Да и диванчик будет меньше в году простаивать :umora:

 

У мене пропозиція,:evrika:- зібратися усім точком і відправити на сезон  Мико в Магадан із завданням вивчення там місцевої погоди...:umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

У мене пропозиція,:evrika:- зібратися усім точком і відправити на сезон  Мико в Магадан із завданням вивчення там місцевої погоди...:umora::wave:

Зато в Магадані бжоли як медведі не відрами мед тягают а бочками по 300 і Мико буде у виграші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему треба перейменувати на - "говоримо про все, крім погоди":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересуюсь погодой, 3-й год веду в екселе статистику (график температур + цветение (апрель-май)). Долгосрочные прогнозы очень и очень не точны, ими похоже манипулируют для привлечения трафика на сайты. Лучше пользоваться данными на неделю, ну максимум две. Кроме гисметео очень выручают meteoprog, rp5, укргидрометцентр (особенно данные радара) и центральная геофизическая обсерватория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ДобровоЛ сказал:

У мене пропозиція,:evrika:- зібратися усім точком і відправити на сезон  Мико в Магадан із завданням вивчення там місцевої погоди...:umora::wave:

Видно конкуренції боїтеся, якщо колегу так далеко хочете заслати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Отож я й вирішив заповнити цей пробіл.

може тепер хоч не будуть засмічувать тему "сьогодні на пасіці" прогнозом погоди:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Sergiyko74 сказал:

 и центральная геофизическая обсерватория.


цікаві дані та інформація, дякую

http://www.cgo.kiev.ua/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, ДобровоЛ сказал:

У мене пропозиція,:evrika:- зібратися усім точком і відправити на сезон  Мико в Магадан із завданням вивчення там місцевої погоди...:umora::wave:

ДобровоЛ

 Сами iдьте в ту московiю i вивчайте що заманеться ,Менi i на Слобожанщинi не погано :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

ДобровоЛ

 Сами iдьте в ту московiю i вивчайте що заманеться ,Менi i на Слобожанщинi не погано :hi:

100% - краще калимить в Гондурасі, ніж гондурасить на Колимі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буде обліт і це добре, а от що буде далі....:blink:

b3671a7453df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Погода на пасіці (вчора, сьогодні, завтра. Прогноз)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...